Пятница, 2024-05-17, 07:01
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Точка зрения » Вечная родина » Духовный фанатизм. (Размышления.)
Духовный фанатизм.
ЭлизаДата: Пятница, 2007-03-23, 23:19 | Сообщение # 301
Группа: Удаленные





Quote (Фомич)
Весна-а... Против природы не попре-е-шь...

Фомич! Какая весна? Я ж чиста философски.

 
ФомичДата: Пятница, 2007-03-23, 23:22 | Сообщение # 302
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
ага - только одна загаженая степь...

Глупости ты говоришь.

Повторяю: в степях живут люди добрые и открытые. А тибетчиной они не занимаются. Они и в жизни много интересного видят.

 
ФомичДата: Пятница, 2007-03-23, 23:23 | Сообщение # 303
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Элиза)
Какая весна? Я ж чиста философски.

Я что ли сказал, что весной пофилософствовать нельзя?

 
ЭлизаДата: Пятница, 2007-03-23, 23:23 | Сообщение # 304
Группа: Удаленные





Quote (Фомич)
в степях живут люди добрые и открытые. А тибетчиной они не занимаются. Они и в жизни много интересного видят.

Это правда.

 
Заварной_ОрешекДата: Пятница, 2007-03-23, 23:26 | Сообщение # 305
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Элиза)
Как вы относитесь к сексу? И Мастера - что об этом говорят?


Секс - естественный инстинкт. Под воздействием атмы, в силу дальнейшей трансформации сознания, он преображается вначале в тантру (особое мировоззрение, в корне меняющая сексуальную жизнь) , а у просветлённых, кто в телах, разумеется, - в деятельное творчество. Тантра доставляет мне огромное удовольствие.
 
Заварной_ОрешекДата: Пятница, 2007-03-23, 23:30 | Сообщение # 306
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Фомич)
Глупости ты говоришь.
Повторяю: в степях живут люди добрые и открытые. А тибетчиной они не занимаются. Они и в жизни много интересного видят.

ну так флаг им в руки

 
ЭлизаДата: Пятница, 2007-03-23, 23:32 | Сообщение # 307
Группа: Удаленные





Quote (Заварной_Орешек)
Секс - естественный инстинкт. Под воздействием атмы, в силу дальнейшей трансформации сознания, он преображается вначале в тантру (особое мировоззрение, в корне меняющая сексуальную жизнь) , а у просветлённых, кто в телах, разумеется, - в деятельное творчество. Тантра доставляет мне огромное удовольствие.

А можно о тантре подробнее? В смысле - вы в той стадии сейчас, когда естественный инстинкт преображается в какую-то другую форму проявления? Так? В какую?
Скажите, а что, на ваш взгляд, является сексуально привлекательным? Ну, именно для вас?

 
Заварной_ОрешекДата: Пятница, 2007-03-23, 23:32 | Сообщение # 308
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Коэр, ты не адекватен, дружок... иди проспись...
 
Заварной_ОрешекДата: Пятница, 2007-03-23, 23:33 | Сообщение # 309
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Элиза)
Скажите, а что, на ваш взгляд, является сексуально привлекательным? Ну, именно для вас?

женщина

тантра - долгий разговор и я считаю преждевременный

Сообщение отредактировал Заварной_Орешек - Пятница, 2007-03-23, 23:34
 
КоэрДата: Пятница, 2007-03-23, 23:47 | Сообщение # 310
Группа: Удаленные





Элиза, нашли у кого спрашивать о "Тантре" - у Орешка, у духовного скопца.
 
ЭлизаДата: Пятница, 2007-03-23, 23:53 | Сообщение # 311
Группа: Удаленные





Quote (Заварной_Орешек)
женщина

Это-то как раз понятно. Какая? Ну, я, конечно, не внешние характеристики прошу вас описать...

Орешек, попробуйте про тантру. Я кое-что читала, да и как-то примерное представление есть. Мне интересен именно ваш личный взгляд, ну и отношение Ваших мастеров

Добавлено (2007-03-23, 23:53)
---------------------------------------------
Quote (Коэр)
Элиза, нашли у кого спрашивать о "Тантре" - у Орешка, у духовного скопца.

Саш, мне правда интересно. А мы чё, до сих пор на вы??? wacko Странно...

 
ФомичДата: Суббота, 2007-03-24, 00:10 | Сообщение # 312
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Элиза, выкинь из головы эти мысли. Нафик тебе тантра? Состаришься - тогда и будешь тантриться.

По телевизору показывали: сидят голые мужик с бабой друг против дружки и друг на дружку таращатся. Час, два таращатся...

Не знаю, я бы с ума сошел или слюной подавился.

 
ЭлизаДата: Суббота, 2007-03-24, 00:31 | Сообщение # 313
Группа: Удаленные





Quote (Фомич)
Элиза, выкинь из головы эти мысли. Нафик тебе тантра? Состаришься - тогда и будешь тантриться.

Фомич, не боись. Мне с научной точки зрения интересно.

Добавлено (2007-03-24, 00:31)
---------------------------------------------
Quote (Фомич)
По телевизору показывали: сидят голые мужик с бабой друг против дружки и друг на дружку таращатся. Час, два таращатся...

Типо медитируют? Ну так мне поэтому и интересно у Ореха спросить. Тут он должен быть подкованным товарищем. Интересно.

 
SelenaДата: Суббота, 2007-03-24, 01:30 | Сообщение # 314
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Коэр, я не буду ни спорить ни убеждать. Мне фиолетово, что вы все думаете об Орешке. Я-то знаю какой он. И под хвост смотреть не надо. biggrin

Если б вы знали как грустно мне иногда на вас смотреть... и читать, что вы пишете.


 
SelenaДата: Суббота, 2007-03-24, 01:33 | Сообщение # 315
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Тантра это вовсе не секс... секс - это в человеке чисто животное. А тантра - это энергия творчества. И вообще, все сильные эмоции тоже чисто животное...

 
ФомичДата: Суббота, 2007-03-24, 03:01 | Сообщение # 316
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Тантра это вовсе не секс... секс - это в человеке чисто животное

Не, а голый мужик... три часа на голую бабу пялится... без всякого намека на поползнавения... И это не скотина???

 
ЛёхаДата: Суббота, 2007-03-24, 03:16 | Сообщение # 317
Группа: Удаленные





Может у ней тантра не симпатишная?

А вот прикольно. Но по моим наблюденям тантры у всех женщин похожи очень.
Может я не правильно понимаю это слово...

Кул. Шморгена нету, никто не гонит из всех веток... Говори чо хошь. smile

 
СитаДата: Суббота, 2007-03-24, 07:18 | Сообщение # 318
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Коэр, ваше сообщение о сути носителя информации - это переход на личности.
 
КоэрДата: Суббота, 2007-03-24, 08:58 | Сообщение # 319
Группа: Удаленные





Quote (Tihiro)
Коэр, ваше сообщение о сути носителя информации - это переход на личности.

Конечно, переход. Если человек утверждает , что я - не адекватен, то он и переходит со мной на личности. А я - перехожу следом. Ведь нет возможности обсудить не человека, а его воззрения по равно известному обоим поводу. Повод был - спор Орешка с Алькой(Адой). Селена выставила обещанное ? Не выставила. От того, что я помню - ЗО теперь отказывается, а доказать я не могу, поскольку с равным успехом можно верить на слово и ему, а не мне.
Значит, тут разговор о сути, а не о ее носителях невозможен.

Пытался я с ним поговорить, поставив 4 проблемы:
Quote (Коэр)
1.Коэр - спорит с воззрениями ЗО, на основании чего и опускает ЗО. ЗО - сразу опускает Коэра, не пытаясь даже рассмотреть его воззрений.
2. По поводу невозможности серьезного восприятия Коэра - а м.б. гордонцы сайта проголосуют? Негордонцы меня, возможно, мало знают. Боюсь , что выяснится неспособность ЗО воспринимать Коэра, а не невозможность такого восприятия.
3. "Подростковые сентенции" : это что есть? Независмые (не касающиеся ЗО )примеры в студию.
4."Чернуха Коэра - примеры в студию.

Что в итоге?
1.Попытался Орех как-то обсудить мои воззрения? Не пытался. Хотя общие точки - были: например, та же реинкарнация.
2.Согласился Орех поставить на голосование вопрос, кого тут как воспринимают из нас двоих? Нет, молчит про это, как партизан.
3. Привел Орех примеры "подростковых тенденций" у Коэра ? Не привел.
4. Привел Орех "чернухи" у Коэра? Не привел.

Ну так о чем с ним говорить, если он сначала бросит уничижительную характеристику, а обосновать ее не может. Выходит, что только обзываться может необоснованно. Вот я и говорю поэтому, что он говнюк, и мне обсуждать с ним больше нечего, поскольку он пока не готов обсуждать. М.б. будет готов к 2009 году.
А Вам с Селеной я написал то , что написал: что даже когда до Вас дойдет, что он - сами понимаете кто, то это не повод отказываться от всех его идей чохом. К сожалению, так обычно бывает: от котлет мух отделить трудно, и котлеты потом не такими аппетитными кажутся. И летят в мусорку.

У меня - все.

 
Заварной_ОрешекДата: Суббота, 2007-03-24, 11:15 | Сообщение # 320
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Элиза, я уже ответил - долгий разговор, не к месту и несвоевременный. Во всяком случае здесь и с вами. Почитайте Ошо. Там его мысли о Тантре изложены в нескольких книгах. Мнение Ошо и Мастеров практически совпадают. В общем Тантра - это непрерывный поток универсальной энергии, который связывает нас всех ... как вода в сообщающихся сосудах. Осознанное управление этим потоком, слияние с ним, позволяют расширить восприятие сознания, прочувствовать жизнь в её различных формах проявления. Для изучения этой энергии на начальном этапе секс (грубое проявление этой энергии) может быть полезен в силу остроты ощущений и яркости переживаний. Все Мастера – тантрики. Мировоззрение Тантры – необходимая часть общего мировоззрения просветлённого человека.

Quote (Коэр)
Что в итоге?

в итоге ты послан далеко и надолго, говнюк, врун и сплетник... smile сходи ещё к женщинам поплачься, чё нить расскажи про меня ... мужчинка, ити его мать в ребро! тебе лечиться надо, малахольный smile

 
Форум » Точка зрения » Вечная родина » Духовный фанатизм. (Размышления.)
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz