Среда, 2024-05-15, 02:54
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 132 из 132
  • «
  • 1
  • 2
  • 130
  • 131
  • 132
Форум » Беседка » Карта внутренних путей » Молитва (человека среднего возраста.)
Молитва
NikaДата: Пятница, 2009-09-18, 10:23 | Сообщение # 2621
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Стакан_Стаканыч)
шморген писал(а):
...То что называется - не от мира сего...
Именно так. Но сибаритствующий, и не лишённый тщеславия. Два последних штриха не дают мне возможности быть с тобой солидарным. В отношении степени симпатичности.

smile ...

Скажу кратко. Кран, "не суди, да не судим будешь"...

Вопрос снят? smile

 
NikaДата: Пятница, 2009-09-18, 10:33 | Сообщение # 2622
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Стакан_Стаканыч)
Меня надо убеждать в том, что другие биографы опровергают Сейфера. Например, они пишут о том, что Морган щедро оплачивал работы Тесла вплоть до собственной смерти. Или то, что судебные исполнители не увезли в конце июля 1903 года часть оборудования из Уорденклиффа...

Ты прав частично. Извнини, Кран, но я, действительно, страшно зашилась в последнее время, чтобы бросить всё оставшееся время еще и на поиски биографов Теслы, тем паче в русскоязычном варианте. Но, даже если бы и нашла, далее-то што - вместо словарей начали бы лупить друг друга по башкам на этот раз томами биографов? Уверяю, они не легше! И что даст это Ледовое побоище в принципе? - лишь субъективизм биографов, не более. Ни их уровень, ни репутация, ни степень объективности и беспристрастности нам неизвестны.

Я же тебе уже ответила: вывезли, а потом вернули. В смысле, оборудование Уорденклифа (или Уорденклиффа, тебе видней).

 
Стакан_СтаканычДата: Пятница, 2009-09-18, 15:20 | Сообщение # 2623
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Quote (Nika)
...Я же тебе уже ответила: вывезли, а потом вернули...

Нет ни одного биографического источника, который подтверждает этот гипотетический факт. Я готов рассмотреть любое твоё возражение. В форме предоставления ссылки на такой источник.


Третьим будешь?
 
ТочкаДата: Пятница, 2009-09-18, 15:26 | Сообщение # 2624
Китайский чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 573
Награды: 1
Статус: В реале
Хорошо, но давай до понедельника. Вчера находила, но щас уже не поднять, пора на дачу собираться. ОК?
 
ТочкаДата: Пятница, 2009-09-18, 16:55 | Сообщение # 2625
Китайский чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 573
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (шморген)
Из всех этих цитируемых текстов нарисовался очень симпатичный (мне) образ Теслы.
Прекрасный героический человек в жлобском окружении.
То что называется - не от мира сего.

Абсолютно согласна.
 
serpentДата: Пятница, 2009-09-18, 22:58 | Сообщение # 2626
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1339
Награды: 4
Статус: В реале
Опять увели тему на всякую хрень. Ничего, еще говорят в грузии есть изобретатели wink
 
ФомичДата: Пятница, 2009-09-18, 23:51 | Сообщение # 2627
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Вот это интересно! Давай, называй фамилии, изобрел кто чего, - щас мы всё и обсудим.
Ну, в смысле, осудим тех козлов, которые не дали народу даже посмотреть на их открытия, не то что насладиться их плодами!
 
ФомичДата: Суббота, 2009-09-19, 00:21 | Сообщение # 2628
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Да и потом, тема Мессинга вроде как не очень еще раскрыта.

К примеру, Анатолий Королев, писатель, член русского Пен-клуба, много нового открыл:

Quote
Жизнь Вольфа Мессинга остается одной из самых тревожных загадок в истории человечества. Объяснить феномен точного предсказания событий за минуту, за час, за месяц, за год, за 10, а то и 20 лет до того как они свершились, понять каким образом Мессинг читает мысли людей, разобраться в механике тотального внушения или в той сверхчувствительности какой обладал мозг медиума, современная наука не способна.

Одно ясно – наши кардинальные представления о мироздании, во многом, ошибочны.

Сам Мессинг на вопросы типа «как вы читаете мои мысли?» горько отшучивался: товарищи, представьте себе страну слепых, куда приходит обычный зрячий. Как вы можете видеть предметы, не пощупав руками? спрашивают слепые,… да я просто вижу их. А что значит «вижу»?

или вот интересный момент:

Quote
Это случилось осенью 1939 года.

В тот же день он принял решение бежать в СССР, к Сталину, хотя знал, какой страшной станет его участь.
О том, как Мессинг перешел советскую границу и как добрался живым до Москвы практически ничего не известно. Сам Мессинг в своих мемуарах говорит об этом полунамеками. Видимо он запустил на полную мощность свою машину внушения, однако визит к Сталину был испытанием даже для Вольфа, дело в том, что Сталин был таким чертом, что не поддавался прямому внушению и Мессинг не знал, чем кончится встреча.
Первый вопрос Сталина, Мессинг прочитал, когда его везли на машине в Кремль: Сталин решил узнать у Мессинга час своей смерти. Мессинг знал ответ, но, опережая слова, решительно сказал вождю, что не будет отвечать на вопрос об этом даже ему, Сталину, но клянется, что никогда и никому и ни при каких обстоятельствах не скажет об этом.

Ошеломленный вождь был вынужден поверить Мессингу.

Давайте про Мессинга поговорим, а?

 
ФомичДата: Суббота, 2009-09-19, 00:29 | Сообщение # 2629
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Афигеть, я про это не знал.

Quote
Через 10 дней после начала войны Сталин вызвал Мессинга на заседание Политбюро.
Мессинг знал, о чем его спросят, и мучался, как быть: сказать правду или прилгнуть, откреститься тем, что ответа не знает. И все-таки решил – была, не была – скажу. Началось заседание, на котором обсуждали катастрофическое начало войны, выждав удобный момент, Сталин обратился к Мессингу и спросил: товарищ

Мессинг, скажите партии, когда закончится война с фашистами? Только говорите откровенно. Ничего не бойтесь.

Мессинг ответил, что война закончится в 1945 году, в мае и что СССР победит.

Ответ ошеломил вождя.

Он не знал, как реагировать, выходит нужно разворачивать государство в сторону изнурительной обороны, готовится к четырехлетке войны и пожертвовать миллионами жизней.

Берия вскочил первым и заорал: Лжец! Мы победим раньше, собака!

Но Сталин вмешался: вы свободны товарищ Мессинг, спасибо.

9 мая 1945 Мессинг получил правительственную телеграмму с благодарностью за сотрудничество.

Гад все таки этот Сталин. Лёня Брежнев бы за такое геройство и сотрудничество золотую звезду Героя бы дал, а этот только какую-то бумажку, да и то без личной подписи.
Без автографа, в смысле.

 
АндрейДата: Суббота, 2009-09-19, 00:36 | Сообщение # 2630
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2102
Награды: 0
Статус: В реале
Фомич, еще не факт, что это 100% правда.
Всего навсего один из мифов, на сколько реален - неизвестно. Лично у меня есть сомнения.


Не делай себе кумира (Исход 20:4)
 
serpentДата: Суббота, 2009-09-19, 00:45 | Сообщение # 2631
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1339
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Фомич)
Вот это интересно! Давай, называй фамилии, изобрел кто чего, - щас мы всё и обсудим.

Не скажу!
 
Стакан_СтаканычДата: Суббота, 2009-09-19, 08:59 | Сообщение # 2632
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Quote (Андрей)
...Фомич, еще не факт, что это 100% правда.
Всего навсего один из мифов, на сколько реален - неизвестно. Лично у меня есть сомнения...

biggrin Да. Актуальный совет. Фомичу давно пора строжее подходить к проискам... Не ровён час, подмётки срежут. На ходу. Хоть и лапти, а щи без подошвы хлебать несподручно. biggrin


Третьим будешь?
 
NikaДата: Пятница, 2009-10-23, 16:24 | Сообщение # 2633
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
В копилку Орешку о роли удовольствия, удовлетворения и познания.

"Мир – это существенно большее, чем простое проявление моего бытия. … Лишь в той степени, в какой я отступаю на задний план, предаю забвению мое собственное существование, я приобретаю возможность увидеть нечто большее, чем я сам. Такое самоотречение является ценой, которую я должен заплатить за познание мира, большего, чем проявление моего собственного бытия. Одним словом, я должен игнорировать самого себя.

Нормальный человек (а также невротик на начальных стадиях заболевания) стремится не к удовлетворению своих влечений и потребностей ради сохранения или восстановления душевного равновесия. Изначально, по крайней мере, он направлен на осуществление смысла и реализацию ценностей, и лишь в ходе осуществления смысла и реализации ценностей он осуществляет и реализует себя самого. Последнее приходит как следствие, а стремление к нему как к цели делает невозможным ее достижение. Мир не является ни простым средством достижения цели удовлетворения потребностей и влечений, ни просто проявлением собственного бытия субъекта в форме его "проекта мира"."

Виктор Франкл.

Орешек, !

 
Форум » Беседка » Карта внутренних путей » Молитва (человека среднего возраста.)
  • Страница 132 из 132
  • «
  • 1
  • 2
  • 130
  • 131
  • 132
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz