Понедельник, 2024-05-13, 23:58
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Форум » Беседка » Карта внутренних путей » Как стать нещастным
Как стать нещастным
УченикДата: Пятница, 2006-03-31, 15:51 | Сообщение # 521
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Ram)
Ура, я понял чем я крут!Я самостоятельный.

Дорогой Ра , вот так вот можно стать и несчастным! cry
 
Заварной_ОрешекДата: Пятница, 2006-03-31, 15:55 | Сообщение # 522
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Ram)
Ура, я понял чем я крут! Я самостоятельный.

ну, так... кто бы сомневался smile

 
Заварной_ОрешекДата: Пятница, 2006-03-31, 15:57 | Сообщение # 523
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Ram)
Нельзя соглашаться слишком быстро

и зачем вообще надо соглашаться... круто - это когда не соглашаешься, а вот согласиться каждый может biggrin

 
RamДата: Пятница, 2006-03-31, 16:05 | Сообщение # 524
Группа: Удаленные





Ну оно ж и вправду так - нет ничего более ценного (к сожалению, и более редкого), чем высокоуровневая оппозиция. По крайней мере я от нее балдею. Но это так редко бывает, что почти не бывает smile
 
фываДата: Пятница, 2006-03-31, 16:21 | Сообщение # 525
Группа: Удаленные





Орешек, как я понял, Вы лично не помните о своих прошлых жизнях.
Если что-то помните, то хорошо бы узнать, при каких обстоятельствах Вы получили эти знания (ну, например, под гипнозом,...). Или, при каких обстоятельствах первоначально получили эти знания другие.

И второе. Как Вы посмотрите на то, что Просветленные живут несколько жизней, как на попытку ответить на болезненные для смертного вопросы о рамках жизни. То есть - умирай спокойно - ты ещё будешь жить. И проблема жизни и смерти решена. Есть ответ на вопрос - а что там за чертой.

 
УченикДата: Пятница, 2006-03-31, 16:26 | Сообщение # 526
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Ram)
нет ничего более ценного (к сожалению, и более редкого), чем высокоуровневая оппозиция.

Это Вам к Петровичу. Он построит пирамиду , разложит по уровням всех форумчан . Самое интересное на какой уровень он Вас поместит. Поместит на один из верхних , и что ? С кем спорить , с теми кто выше Вас ? Тогда им надо смотреть вниз на Вас. А может они побрезгуют. Спорить с теми кто ниже в многоуровневой пирамиде ? А чего им неучам доказывать? -"Чтобы они наверх залезли и меня вытолкнули вниз ?" Больно надоть такая оппозиция ! Вот кто на одном уровне , вот тута интересно. Кто кого спихнет вниз. Вы или Орешек ? Может на этом уровне и кто-то другой есть. И бороться Вам интересно будет только с одноуровневым. А с многоуровневыми Вы и сами не будете. Так что я Ваше высказывание расцениваю как первоапрельскую лапшу на уши Ученику. biggrin
 
RamДата: Пятница, 2006-03-31, 16:43 | Сообщение # 527
Группа: Удаленные





Ученик, желательно чтобы оппозиция строилась не по именам, а по конкретике. Собственно, этим и определяется уровень оппозиции.
 
УченикДата: Пятница, 2006-03-31, 16:56 | Сообщение # 528
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Ram)
Ученик, желательно чтобы оппозиция строилась не по именам, а по конкретике. Собственно, этим и определяется уровень оппозиции.

Так по конкретике и пирамида создается. И за каждым конкретным высказыванием стоит человек-форумчанин. Других тута нету. А у каждого форумчанина есть имя. Так и получится оппозиция поименная. А у наших имен свой уровень в пирамиде. smile cry
 
Заварной_ОрешекДата: Пятница, 2006-03-31, 17:05 | Сообщение # 529
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
фыва, Помнят о всех своих жизнях только Просветлённые. У меня просто присутствуют разбросанные во времени фрагментарные воспоминания. Они стали появляться где-то лет в 28-29. Позже мне Мастера объяснили, что это проявляется спотанно память прошлых жизней. Но практически всё прошлое от меня закрыто и я, как писал об этом шморген, чувствую себя ущербным, как-будто громадная часть моей личности украдена и только какой-то кусочек её проявлен здесь.

Quote (фыва)
И второе. Как Вы посмотрите на то, что Просветленные живут несколько жизней, как на попытку ответить на болезненные для смертного вопросы о рамках жизни. То есть - умирай спокойно - ты ещё будешь жить. И проблема жизни и смерти решена. Есть ответ на вопрос - а что там за чертой.

Не только Просветлённые... мы все в рамках эволюции Единого проходим совершенствование посредством воплощений, меняя тела. Только мы об этом не помним, но наступает момент прозрения при просветлении и человек осознаёт благодаря всем своим воспоминаниям свои корни, свою историю. Иначе невозможно разрешить фундаментальные вопросы - кто я? откуда взялся? куда иду? что меня ждёт после смерти? эТи вопросы разрешаются автоматически при просветлении.

У непросветлённых за чертой - новое рождение. Если человек по каким-то причинам не развивается, то череда перевоплощений для него увеличивается, до тех пор пока не наступит осознание. Окончательное осознание своей природы есть Просветление. Критерий нашего развития является осознание, осмысление или раскаяние по Евангелиям. Раскаяние с древнеарамейского - осознание. Осознавать нужно свою природу.

Нельзя путать Осознание с осознанием моральным. Допустим я осознал, что воровать нехорошо. Такое осознание не может быть полноценным, если оно выводилось из нормативов, установленных обществом. С другой стороны, оно будет полноценным, если явилось результатом пробуждающегося Духа. Дух (высшее Я, Атма) трансформирует наше сознание и делает его просветлённым.

Проблема смерти - это проблема ума. Умирает земной ум после разложения физического тела. Но если отождествлять себя с умом, то возникает феномен невозможности жизни после смерти. И при следующем воплощении человек себя не помнит - ум-то другой. Это всё равно думать, что при поломке телевизора умирает диктор, которого там видно и слышно.

 
СидонияДата: Пятница, 2006-03-31, 17:38 | Сообщение # 530
Оратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Статус: В реале
Орешек, а как это практически происходит? Вот мне например снятся притчи. Может это оно?
 
фываДата: Пятница, 2006-03-31, 17:38 | Сообщение # 531
Группа: Удаленные





Quote (Заварной_Орешек)
Не только Просветлённые... мы все

Да, конечно же - мы все. Я неуклюже задал вопрос. Мы все - с точки зрения...не знаю, как называется Ваша точка зрения, допустим - с точки зрения эзотерики.
А Вы помните себя материалистом? В этой жизни. Пару-тройку десятков лет назад. Мы же все вышли из СССР.
Материалист, для которого нет жизни после смерти, может объяснить Ваше мировоззрение (или даже религию, типа буддизма), как попытку разрешения проблемы смерти. Разрешение и философское, и психологическое. Ведь это шок, когда проникаешься, что ты умрешь и тебя больше не будет никогда. Решение этой проблемы - в осознании своеобразного бессмертия. Пока ты живешь, это знание тебе помогает пережить этот шок. А когда умрешь, то никакие знания тебя уже не повергнут ни в какой шок.
Вот я о чем.
 
Заварной_ОрешекДата: Пятница, 2006-03-31, 17:45 | Сообщение # 532
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Сидония)
Орешек, а как это практически происходит? Вот мне например снятся притчи. Может это оно

точно также когда вы вспоминаете вчерашний день..или допустим помните событие, а дату не помните..вам чуть-чуть подсказываю и вы стучите себя по лбу - Блин, точно, как я мог забыть! Тоесть переживания воспоминания ничем не отличаются от стадартных повседневных воспоминаний, но только пришить их к этой жизни невозможно из-за этого возникает интересный эффект в уме - некая параллельная ветвь или мозаика событий, не идентифицированная в этой жизни... чувство прошлого практически не ощущается, интервалы как бы сжаты, заархивированы что ли...

насчёт притч сказать ничего не могу... сон от воспоминаний надо конкретно селектировать... конечно, вполне может быть что некоторые воспоминания прошлых жизней проявляются во сне...здесь надо разбираться...думаю, что без Мастера это практически невозможно.

Сообщение отредактировал Заварной_Орешек - Пятница, 2006-03-31, 17:49
 
Заварной_ОрешекДата: Пятница, 2006-03-31, 17:57 | Сообщение # 533
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
Материалист, для которого нет жизни после смерти, может объяснить Ваше мировоззрение (или даже религию, типа буддизма), как попытку разрешения проблемы смерти.


да, они так и объясняют... даже, когда, напротив, человеку жить не хочется - они тоже объясняют. Они всё объясняют эти материалисты. Но мне как исследователю нужны не объяснения в рамках какой-то концепции, а правда, истинное положение вещей. А уму всегда нужна удовлетворяющая его концепция - такова природа ума - объяснять, - и если уму не за что зацепиться, то он частенько выдумывает концепции себе сам и успокаивается. Логически непротиворечивую концепцию выдумать несложно. Сложно потом отказаться от неё, став рабом, заковав себя в цепи. smile
 
УченикДата: Вторник, 2006-04-04, 14:38 | Сообщение # 534
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
став рабом, заковав себя в цепи.

Это из серии как стать мазохистом ? А иде сковорода ? cry wacko tongue

 
УченикДата: Четверг, 2006-04-06, 17:52 | Сообщение # 535
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Ученик)
А иде сковорода ?

Я теперь знаю как стать несчастным! wacko

 
Форум » Беседка » Карта внутренних путей » Как стать нещастным
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz