Четверг, 2024-05-16, 03:57
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Шестерёнки » Эй, босс! » Сообщения от гостей (хотите кинуть весточку, но стесняетесь зарегистрироваться)
Сообщения от гостей
ФионаДата: Четверг, 2009-12-17, 14:58 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Ника! Огромное спасибо Вам за галерею работ замечательного художника Бато Дугаржапова! Получила истинное наслаждение. Его картины затронули самые глубокие струны моей души, а те в свою очередь разбудили самые лучшие эмоции. smile Короче, сижу и наслаждаюсь.
 
ТочкаДата: Четверг, 2009-12-17, 15:22 | Сообщение # 2
Китайский чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 573
Награды: 1
Статус: В реале
biggrin

Очень приятно, Фиона! Правда, классно?! Рада что нашла "собрата" по искусству Бато. А Вы их раньше видели, все?

Я потом заброшу еще другие работы из Галереи Ханхалаева. Там есть чудесные авторы! Надеюсь, Вам и они понравятся. smile

 
ФионаДата: Четверг, 2009-12-17, 15:38 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Да, классно!
Нет, многие из этих работ я раньше не видела. Но некоторые из них были на той выставке, где мне довелось побывать и познакомиться с Бато. smile
Пока не удается найти в сети его работ, где он изображает свои родные края. В Вашей галерее по-моему только первая картина. Где-то у меня были открытки с репродукциями, там есть Забайкалье, надо поискать.
В Галерею Ханхалаева я уже заглянула. Там в самом деле есть чудесные работы. Если разместите их, будет здорово. smile
 
ТочкаДата: Четверг, 2009-12-17, 16:39 | Сообщение # 4
Китайский чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 573
Награды: 1
Статус: В реале
Ребята, представляете, среди нас есть человек, знакомый с художником, чьи работы в нашей Галерее?!

Здорово! Мне вот всё время хочется понять и разобраться, как тому Винтику-Шпунтику, что творится в душе у людей, которые создают такие чудесные вещи. По-моему, это свой особый мир, в который они никого не пускают. Да и не зря.

Не знаю, конечно, приживется ли моя идея с постонно действующей галереей, но очень бы хотелось.

 
ТочкаДата: Четверг, 2009-12-17, 16:41 | Сообщение # 5
Китайский чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 573
Награды: 1
Статус: В реале
Фиона, а почему бы Вам не присоединиться к нашему обсуждению? По-моему, это будет уместно и очень кстати!

Зарегистрируйтесь и присоединяйтесь! А? smile

 
NikaДата: Воскресенье, 2009-12-20, 11:50 | Сообщение # 6
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Отвечу здесь, в некоторые места я не ходок.

Фиона, посмотрела Вашу тему в Фоторуме Поляны о Дульдурге, родных местах Бато Дугуржапова. Отличный репортаж, замечательные снимки! Получила большое удовольствие. Спасибо, и как от поклонника Бато, и от Ники.

 
ФионаДата: Воскресенье, 2009-12-20, 12:53 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Ника, я не сомневалась, что Вам будет интересно посмотреть на места, где родился такой замечательный художник.
Если захотите дополнить Вашу галерею теми картинами, что я там разместила, то пожалуйста, я не против. smile
 
NikaДата: Воскресенье, 2009-12-20, 16:32 | Сообщение # 8
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Спасибо, Фиона, с удовольствием пополню. Не хотелось бы, конечно, переносить напрямую с Поляны, мне при копировании снимков там постоянно вирус цепляют, да ладно, завтра пролечу. Вообще-то одна из картин - Зимний вечер", у меня уже была, видимо, я ее проморгала, когда комплектовала тему, а вот других - нет. Ну, а "Утро" просто заворожила. Какое чудо! Не знаю, как у кого, а у меня этот художник сразу нА душу лег, как будто попал в свой дом. smile
 
ФионаДата: Среда, 2009-12-30, 15:39 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Quote
А не сложно ли назвать что-нибудь типичное для английской кухни?
А то мне все в голову приходят (кроме вышеупомянутого гуся) кровавый ростбиф да сочащийся мясной пирог (в смысле - кулебяка).

Пудинг! biggrin

 
ЛягушьДата: Среда, 2009-12-30, 15:52 | Сообщение # 10
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Фиона)
Пудинг!

Он мне пришёл в голову сразу после овсянки, но я его не ем и не готовлю, а поэтому и не стала называть.
Хотя, если печёночный... то это другое дело.
 
NikaДата: Среда, 2009-12-30, 16:03 | Сообщение # 11
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Хм, а я б не отказалась от рецептов того и другого! cool
 
ЛягушьДата: Среда, 2009-12-30, 16:16 | Сообщение # 12
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Я не умею пудинг готовить. Хотя, и не думаю, что это так сложно. Просто не приходилось.
 
NikaДата: Среда, 2009-12-30, 16:28 | Сообщение # 13
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Я всегда готовлю печеночный паштет, а вот пудинг - не приходилось. Вот заинтересовалась. А потом я не знаю, чем отличается пудинг от бисквита. Такая вот кулинарная темнота. biggrin
 
ЛягушьДата: Среда, 2009-12-30, 16:43 | Сообщение # 14
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Ой, кто-то готовил по телеку... Типа, печёночный пудинг - это что-то типа взбитого паштета. Он такой лёгкий и пористый. К бисквиту это отношения не имеет, бисквит - это пирог из жиденького теста, типа как в тортах.

Вот, нашла. Именно так и готовили его в телевизоре:

Печеночный пудинг
Ингредиенты:

Печень телячья - 100 грамм
Белый хлеб - 2 ломтика
Зелень
Яйца - 1 штука
Молоко - 1 столовая ложка
Соль

Печень помыть, очистить и пропустить через мясорубку. Мякоть хлеба размочить в молоке, отжать и смешать с печенью. Добавить соль, нарезанную зелень петрушки, желток. Белок взбить и ввести в массу. Форму смазать маслом, выложить тесто, накрыть фольгой, крышкой и подержать на водяной бане около часа.

Только, кажется, готовили не на бане, а просто в "холодной" духовке, примерно при 160-170 град.
И яйца надо вмешивать очень аккуратно.

 
NikaДата: Среда, 2009-12-30, 16:59 | Сообщение # 15
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Великолепно! Запесала. Спасип, Лягушь! Ужасно люблю опробовать что-то новенькое. biggrin

Ну тогда я поняла, пудинг - это что-то типа шарлотки.

 
ЛягушьДата: Среда, 2009-12-30, 17:25 | Сообщение # 16
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Нет, оно... как что-то взбитое, наподобие суфле. Оно может быть и сладкое, и солёное. Но главное - это вот эта взбитая лёгкая масса. На пирог, даже на шарлотку, оно не тянет.

Вот, например, рецепт творожного пудинга.

творог - 400 г
молоко - 1/4 стакана
крупа манная - 1 ст. ложка
яйца - 4 шт.
сахар - 2 ст. ложки
масло сливочное - 1 ст. ложка
сахар ванильный по вкусу

Молоко доведите до кипения, всыпьте манную крупу и варите 4-5 минут, затем охладите.
В приготовленную кашу добавьте масло, протертый творог, яичные желтки, сахар, ванильный сахар и перемешайте до получения однородной массы.
Полученную массу слегка охладите, введите в нее взбитые яичные белки, перемешайте.
В форму, смазанную маслом, выложите творожную массу и варите ее на пару до готовности.
При подаче полейте пудинг фруктовым сиропом.

Способ финишного приготовления, как я поняла, варьируется от 15 мин в духовке до часа на пару. Короче, это слабый огонь. Есть рецепты с аэрогрилем, с пароваркой, с водяной баней, с духовкой...

Сообщение отредактировал Лягушь - Среда, 2009-12-30, 17:59
 
ТочкаДата: Среда, 2009-12-30, 17:37 | Сообщение # 17
Китайский чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 573
Награды: 1
Статус: В реале
А, теперь поняла. Спасибо, Лягушь!
 
ЛягушьДата: Среда, 2009-12-30, 18:19 | Сообщение # 18
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Кстати, кто как паштет готовит? Я по-простому. В утятницу (любая чугунная посуда сойдёт) сваливаю нарезанные крупными кусками печень, жирную свинину, морковь и лук. Приправы - молотый чёрный перец и лавровый лист. Закрываю крышкой и тушу в духовке. Когда всё готово, пропускаю через мясорубку. И всё.
 
RyanДата: Среда, 2009-12-30, 18:45 | Сообщение # 19
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1950
Награды: 1
Статус: В реале
Не готовила лет сто.
Смутно помню следующее.
Быстро обжаривались куски печени, чтобы поймать момент, когда уже готовая, но еще не резиновая.
Прокручивалось с вареной морковкой, потом добавлялось сливочное масло и перемешивалось, почти взбивалось с ним.
Ну там, соль, то-се...
Про лук - в упор не помню. Может быть, и не было.


Сообщение отредактировал Ryan - Среда, 2009-12-30, 18:45
 
ТочкаДата: Среда, 2009-12-30, 18:47 | Сообщение # 20
Китайский чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 573
Награды: 1
Статус: В реале
Да почти также, только без свинины. Печень, правда, обжариваю. И в готовый паштет вбиваю размягченное сливочное масло - так нежнее. От перца я почти отказалась, предпочитаю прованские травы или что-то душистое на зелени. Ну, или можно еще взять специи из итальянской или индийской кухни, но с минимумом перца.

Да, пожалуй, тушить в духовке лучше. Принято. smile

 
Форум » Шестерёнки » Эй, босс! » Сообщения от гостей (хотите кинуть весточку, но стесняетесь зарегистрироваться)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz