Пятница, 2024-05-17, 06:45
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Точка зрения » Новейший Органон » Связь тьмы и света. (Противоречие.)
Связь тьмы и света.
ЛягушьДата: Пятница, 2010-03-05, 18:48 | Сообщение # 81
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Ладно, мне опять что-то настоебенило играть в слепо-глупо-немую бабушку.
Я тоже дохуя всего наговорила, что было тупо проигнорировано.

Зарекалась, блять! Не обращайтесь ко мне. Запрещаю.

 
SelenaДата: Пятница, 2010-03-05, 18:48 | Сообщение # 82
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Nika, я не буду отвечать. Поскольку я не понимаю из чего это взялось...

 
SelenaДата: Пятница, 2010-03-05, 18:49 | Сообщение # 83
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Лягушь, и мне тоже? eek

 
ЛягушьДата: Пятница, 2010-03-05, 18:53 | Сообщение # 84
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Нет, я только против необоснованных придирок.
Селена, ну сидела же смирно, разговаривала слово за слово... Что же это за такое, а?
 
NikaДата: Пятница, 2010-03-05, 18:53 | Сообщение # 85
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Selena)
Если кому не ясно. И меня и Лягушь мне кажется не волнуют косноязычие Ученика. Но мы обе за его "сладкими" словами видим неискренность и желание унизить собеседника, несмотря на многочисленные декларации противного. И это обусловлено не сознательным анализом текстов, а именно протестом души, чувствующей за красивыми словами ложь.

Ну, а Фиона, например, видит его доброту. Ее душа ей говорит другое. Есть и другие примеры. И что сейчас, судить, чья душа перевесит?
 
NikaДата: Пятница, 2010-03-05, 18:56 | Сообщение # 86
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Ладно, оставайтесь. Бог в помощь.
 
ЛягушьДата: Пятница, 2010-03-05, 19:04 | Сообщение # 87
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Nika)
Есть и другие примеры.

Это какая-то новая новость, что разные люди оценивают других совершенно по-разному?
И каждый при этом пользуется исключительно собственными резервуарами памяти, опыта, разума и сердца. Это совершенно нормально. Что в этом такого?
 
SelenaДата: Пятница, 2010-03-05, 19:05 | Сообщение # 88
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Nika)
Ну, а Фиона, например, видит его доброту. Ее душа ей говорит другое.

Ты же знаешь, что моя душа говорит в отношении Фионы. )))


 
SelenaДата: Пятница, 2010-03-05, 19:06 | Сообщение # 89
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Лягушь)
Что же это за такое, а?

Это разные характеры я думаю. )))

Всем привет от Орешка, он вернулся!


 
ЛягушьДата: Пятница, 2010-03-05, 19:08 | Сообщение # 90
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Привет Ореху!
 
АлькаДата: Пятница, 2010-03-05, 20:15 | Сообщение # 91
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Nika)
А вы хотите через чье-то косноязычие судить, каков человек и его сознание. С каких высот, простите? Или вы уверены, что ваше понимание его слов - истинное? С чего бы вдруг? Напяливая на себя его сознание? Ошибиться-то не боитесь, вынося на этом основании приговоры?

Я, например, ничего такого не хочу. Я хочу увидеть внутренний рельеф, пейзаж, который мне покажется родным. Вот и все.
Если я отталкиваю от себя нечто мне не близкое, не созвучное моему внутреннему миру - это не претензия на то, что мое понимание - истинное. Это всего лишь значит, что я не хочу тратить жизнь на общение БЕЗ понимания, без радости узнавания: вот оно, вот, то самое, что я ищу в человеке!

Про косноязычие - разве кто-то утверждал, что душа раскрывается в правильном литературном языке? Любой честно написанный текст - шедевр. Даже если там словарный запас и стилистика на уровне шестилетнего ребенка.

 
SelenaДата: Пятница, 2010-03-05, 20:20 | Сообщение # 92
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Алька)
Любой честно написанный текст - шедевр. Даже если там словарный запас и стилистика на уровне шестилетнего ребенка.

Да, это так. Мы же все это чувствуем.


 
АлькаДата: Пятница, 2010-03-05, 20:25 | Сообщение # 93
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Лягушь)
Какими бы словами ни была "исполнена" подлость, она ею и останется. Какими бы словами человек не восторгался чем-либо, самого восторга слова не изменят.
Можно как угодно хорошо владеть словом, но если по сути человек является унылым говном, то и великолепные и гладкие его тексты этим говном и останутся.

Вот, да!
Quote (Selena)
Отвечаю. Говорит не человек, а слово. Косноязычие не играет роли. Словарный запас, сам выбор употребляемых слов говорит нашему бессознательному, что из себя представляет человек. И это заложено в нас от... в общем это заложено в самом языке и от нас собственно не зависит.

И это - тоже да. В языке заложено нечто, что говорит за человека больше, чем он сам бы хотел о себе сказать. Или говорит совсем не то, что человек хочет продекларировать. Язык вещь мистическая. Он не прощает фальши.
 
шморгенДата: Пятница, 2010-03-05, 21:51 | Сообщение # 94
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Ника, я думаю, что твое восприятие Ученика - даже если на него будут покушаться все жители сети - не подвинется и не изменится.
Потому что это уже твое личное, личное пространство, личное отношение. Это все уже твой суверинетет что ли...
Хочется тебе видеть в Ученике доброго? За ради бога.
Я вот вижу в нем дурость военную, которая хуже воровства.
Есть такое. От привычки общаться сверху вниз - с нижними чинами.
Мозг упрощается.
Ученик перестал понимать мир - значит мир неправильный. Давай всех учить. Взволнованно типа волноваться.
Хотя ему все похуй на самом деле.
Кроме здоровья собственного туловища.
А все его рассказы по-военному грубы и сентиментальны.
И очень отдают дурным немецким романтизмом.

Иногда женщинам это нравитца biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал шморген - Пятница, 2010-03-05, 21:53
 
NikaДата: Пятница, 2010-03-05, 22:21 | Сообщение # 95
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Шморг,

наверное, дело все же не в Ученике, не только в Ученике. А в том, как его прилюдно унижают и уничижают, растаптывая человеческое достоинство и ловя от этого кайф. Быстро забыв, как было больно самим, когда это, и даже много меньшее, происходило с ними. Не замечая, как стараясь стать крутыми, становятся лютыми. Сначала с Учеником, а потом и со всеми подряд. Иногда мужчинам это нравится. Дело вкуса.

Будь здоров.

Сообщение отредактировал Nika - Пятница, 2010-03-05, 22:25
 
шморгенДата: Пятница, 2010-03-05, 22:46 | Сообщение # 96
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Nika)
Шморг,

наверное, дело все же не в Ученике, не только в Ученике. А в том, как его прилюдно унижают и уничижают, растаптывая человеческое достоинство и ловя от этого кайф. Быстро забыв, как было больно самим, когда это, и даже много меньшее, происходило с ними. Не замечая, как стараясь стать крутыми, становятся лютыми. Сначала с Учеником, а потом и со всеми подряд. Иногда мужчинам это нравится. Дело вкуса.

Будь здоров.

Не надо передергивать. Что за хрень?!!
Не притворяйся ханжою. И под дуру косить не надо.
Если ты не видишь что представляет из себя этот гандон - то я готов спесать это на личные симпатии.

Но вот устраивать тут истерики на тему, что Ученика унижают ловя от этого кайф?.. Что ты из людей делаешь недоразвитых подростков, накинувшихся на одного бедного Ученика, лишь из чувства жестокого своего садизма и радости коллективной бесноватости.
Не надо предъявы децкие кидать, что кто-то хочет крутость свою показать на фоне унижения другого человека. Вот не надо!
Это ж чистой воды разводилово!!! Ты что не понимаешь этого?
Приходит этот Ученик - и устраивает тошнотворное сюсюканье вперемежку с тупыми армейскими подъебками. Ждет момента когда всех уже заебет окончательно, и кто-нибудь его обязательно в грубой форме попытается приложить.
Он тут же как Иудушка Головлев начинает юродствовать и изображаться.
Ну вот такая вот у него виртуальная самореализация... Такая вот роль в виртуальном пространстве... По твоей теории.
Думаю это и есть самое сокровенное, что не удалось ему реализовать на военной службе - сейчас это все прет из него с юношеским гармональным азартом.

Сообщение отредактировал шморген - Пятница, 2010-03-05, 22:47
 
NikaДата: Суббота, 2010-03-06, 07:27 | Сообщение # 97
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Истерики здесь закатываю не я, не надо с больной головы на здоровую. Да и Ученик ко всему этому имеет весьма косвенное отношение. Дело давно не в нем. Так что не стоит посылать меня с мату и затыкать мне рот, как это делает Лягушь, когда то же самое можно сделать корректно и даже с известным изяществом, дабы дать понять, кто здесь лишние:

"Если я отталкиваю от себя нечто мне не близкое, не созвучное моему внутреннему миру - это не претензия на то, что мое понимание - истинное. Это всего лишь значит, что я не хочу тратить жизнь на общение БЕЗ понимания, без радости узнавания: вот оно, вот, то самое, что я ищу в человеке!".

Я вполне понятливый человек, особенно при столь доходчивых объяснениях со всех сторон. Ладно, ребята, ни помехой в "радости узнавания", ни козлом отпущения по типу слабого звена, я быть не привыкла. Так что, удачи и дальнейших успехов в поисках гармонии общения!

Сообщение отредактировал Nika - Суббота, 2010-03-06, 07:50
 
шморгенДата: Суббота, 2010-03-06, 10:19 | Сообщение # 98
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Nika)
Ладно, ребята, ни помехой в "радости узнавания", ни козлом отпущения по типу слабого звена, я быть не привыкла. Так что, удачи и дальнейших успехов в поисках гармонии общения!

Это неприлично. Так часто обижаться.
 
СитаДата: Суббота, 2010-03-06, 11:00 | Сообщение # 99
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Прошу у всех прощения, что не вмешивалась в свою тему и пришла слишком поздно. Ученик, наверное, чувствует себя сейчас смоляным чучелком, люди его и кидают, и хотят хотя бы поставить его куда-нибудь, но прилипли.
Шморген, тебе надо уважительно говорить с Никой. Грубые слова ранят. Шморген, прости меня, что я не с начала отвечала тебе.
Фау, да, получется только так, парами, добро и зло. А почему так происходит - потому что ориентир на оценку других. Тут должно быть везение, чтобы всё время хвалили... А получается не всегда...
Алька, огромное тебе спасибо за Понимание, но реакция Ники была на внутреннего человека, она говорила не про меня, а в общем смысле о человеке, чтобы я не мучилась от мыслей, а была свободнее...
Селена, большое тебе спасибо. Это невозможно, их заставить прибираться. Это тонкая ювелирная работа, когда места мало, а людей и вещей много. И центробежная сила велика. Вот цитата: ""процесс формирования мозга (и особенно его отделов, отвечающих за формирование логики, абстракного и критического мышления - самых, кстати говоря, уязвимых отделов головного мозга, при прочих равных они помирают и деградируют первыми) заканчивается не в 13-14-15 лет, а лет в 20-22. (Да-да, именно в этот момент заканчивается миелинизация лобных долей и проводящих путей в мозгу)". Мне эта цитата очень понравилась. Эти слова позволяют быть снисходительнее к детям и искать другие пути воздействия... Я не обещаю, что наш мозг сформируется окончательно, но мы будем стараться.
 
АлькаДата: Суббота, 2010-03-06, 11:32 | Сообщение # 100
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Nika)
Так что не стоит посылать меня с мату и затыкать мне рот, как это делает Лягушь, когда то же самое можно сделать корректно и даже с известным изяществом, дабы дать понять, кто здесь лишние:
"Если я отталкиваю от себя нечто мне не близкое, не созвучное моему внутреннему миру - это не претензия на то, что мое понимание - истинное. Это всего лишь значит, что я не хочу тратить жизнь на общение БЕЗ понимания, без радости узнавания: вот оно, вот, то самое, что я ищу в человеке!".

Ника, при чем здесь Вы? Я что, Вас отталкиваю?
И что Вам не нравится в моей корректности? Я могу и матом, но под бодрое настроение. И если вижу в этом необходимость.
 
Форум » Точка зрения » Новейший Органон » Связь тьмы и света. (Противоречие.)
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz