Вторник, 2024-05-14, 02:53
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Точка зрения » Яичница с Бэконом » Поднимая кружку чая... (Выслеживаем внутренний мир)
Поднимая кружку чая...
ФауфабаофДата: Понедельник, 2006-06-05, 17:22 | Сообщение # 121
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Selena)
Юпитер, ты сердишься? Значит ты не прав.

Или ты не Юпитер, а простая лампочка накаливания. biggrin

Все же, по сути, Rotveil прав. Если есть желание поговорить о НЛП – это можно делать в другой ветке. А если есть желание говорить про самого Rotveil –я, но как бы и без него, то и вовсе в ЛС. Почему-то мне так кажется.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
Заварной_ОрешекДата: Понедельник, 2006-06-05, 17:29 | Сообщение # 122
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Rotveil)
Вы же не думаете, что и ваш флуд красит тему???

да я вроде по теме...

 
RotveilДата: Понедельник, 2006-06-05, 17:40 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные





Фауфабаоф,
Заметил пост на прошлой странице. Между делом почитаю, набросаю ответ. На первое приближение: в туда говоришь.
 
SelenaДата: Понедельник, 2006-06-05, 17:51 | Сообщение # 124
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Фауфабаоф, мне хотелось понять в чём суть этого манипулирования картинками. Вроде как раз в НЛП применяют метод "починки" картинок. Даже зрение возвращают без операций с -7 до +1. А Ротвейль мало того, что забавляется невразумительным изложением, так ещё и сердится как Вера, если ответ не такой как он ожидал. biggrin Вроде для профи странновато. Да и при личном общении он выражается куда яснее.

 
RotveilДата: Понедельник, 2006-06-05, 17:59 | Сообщение # 125
Группа: Удаленные





Quote (Фауфабаоф)
Я до сих пор не знаю о том ли я эффекте говорю. Вот тебе две закономерности на пробу. Вся ладонь не сгибается даже на немного как ни представляй. Если представлять каждый палец – дело идет лучше. В принципе, это не сюрприз. Мне нужно максимально позабыться чтобы начать следовать «картинкам» (опять напоминаю про сомнения, что мы об одном и том же). С воспоминаниями – вроде бы – все как раз наоборот, надо быть максимально вовлеченным в мир вокруг (за пределами вспоминаемого), чтобы оно заблистало «истинностью». Другая «закономерность» в том что, что прорисовывая действие – любуешься им. Оно такое все из себя важное, такое примечательное. От воспоминаний скорее должно скулы сводить от скуки. Если попытаться уловить что-то в воспоминаниях на той же степени эйфории, что при раздаче команд, то вовсе глюки начинаются (или что-то очень похожее). Ну, герр доктор?

В общем-то, ты дал достаточное описание. Помним, что говорим не обо всех, а я какие-то моменты просто дополняю в режиме беседы.
Тебе легче на данном этапе идти более детально, «попальцево». Временная трудность «курсанта» - вся приборная доска охватывается с опытом. Но суть прежняя: картинка, погружение. С воспоминаниями не улавливаю вовлеченность в вокруг, а не в картины памяти. Например, вовлекаю тебя в деятельность с предельным вовлечением. Скажем уличная драка. Тебе легче вспоминать первый поцелуй?
О любовании прорисовкой – да. Рисование/готовая картина в идеале стимулируют положительные эмоции.
Над окончанием поста подумаю. Не простроилось понимание на скорую руку.

 
RotveilДата: Понедельник, 2006-06-05, 18:09 | Сообщение # 126
Группа: Удаленные





Фауфабаоф,
Quote (Selena)
А Ротвейль... и сердится как Вера

Обыденный пример реагирования на самостоятельно созданную картинку. Там "видны" даже мои эмоции. Нужна высокая степень вовлеченности в "изображение", чтоб на замечании сконструировать "истину". И это не вопрос памяти. Это именно "творчество", следование прорисовке. Это технически сложнее, чем собрать в кулак ладонь.
То есть, говорю к тому, что упражнения на деле элементарны. А в опыте есть рисование и более трудного.
 
SelenaДата: Понедельник, 2006-06-05, 18:20 | Сообщение # 127
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Rotveil, ну просто у меня уже есть опыт - несколько случаев - что следует за подобными сообщениями от Ротвейля. biggrin Нарисовалась таки да картинка маслом "Юпитер сердится". biggrin

 
RotveilДата: Понедельник, 2006-06-05, 18:58 | Сообщение # 128
Группа: Удаленные





Quote (Selena)
есть опыт

Да, память является кладовой строительного материала. Примеров самых разнообразных монстров в достатке. Но и самая изощренная фантазия не нарисовала что-либо близкое к кенгуру или утконосу. Потому что в памяти до поры-времени отсутствовали истинно австралийские виды. Но в чертей верили все, кому ни попадя. И дело не только в пьяненьком попе – средоточии мудрости в глухой деревне. Краски… как намалевать, строя из элементов кладовой памяти.
 
ФауфабаофДата: Понедельник, 2006-06-05, 21:11 | Сообщение # 129
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Rotveil,
Сначала пояснение про «связь с окружением». Имелось в виду, что образ тем правдивей чем больше у него возможностей стать частью чего-то. Не поменяться, не заместиться, а … стать жизненней (не знаю как лучше это написать). «Управляющая картина» наоборот мелочна (не реалистична, а как мечта какого барахольщика). Если бы я вспомнил такое чем «управляю» – то точно сомневался в «происхождении» (вернее в применимости). воспоминания. Соответственно, мне сейчас представляется, что если я хочу пользоваться и памятью и неким управляющим аппаратом, то тенденции их совершенствования (просто сохранения?) противоположны.
Как говорится: спрашиваете – отвечаем.
Наверно можно спросить, тем более что и Selena, вот, интересуется. Выбор картинки, в чем суть все же? Метод проб и ошибок – это я понимаю, когда есть результат – то и верно. Могу понять теоретическое измышление о том, что «высшее» управляет «низшим» и верней будет та картинка, которая делается словами-идеями. Не согласен – но понять могу. Но принять одновременно критерий достоверности по аналогии с воспоминаниями и обязательной действенности – это же предубеждение. Моей «эмпирике» оно, как я представляю, противоречит. Ну а теория у него есть в основании?
От оно как.

P.S. Ну а черти чем вам помешали? cry


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
RotveilДата: Понедельник, 2006-06-05, 21:47 | Сообщение # 130
Группа: Удаленные





Quote (Фауфабаоф)
«Управляющая картина» наоборот мелочна (не реалистична, а как мечта какого барахольщика).

- Как нарисовать. Пойди и убеди церковников с паствой в том, что управляющие ими картины – мечта барахольщика :0)

Об остальном завтра.

 
ФауфабаофДата: Понедельник, 2006-06-05, 22:02 | Сообщение # 131
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Так я за них не ручаюсь. Но если (два допущения) 1)я разделяю свои ощущения с большинством, 2) коллективные образы ничем не отличны от индивидуальных, так – легко. Легко поймем, легко договоримся. Уже пошел.

Будете проходить мимо медвежьей тушки, не стыдитесь слез.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
RotveilДата: Вторник, 2006-06-06, 11:06 | Сообщение # 132
Группа: Удаленные





Иду и наступаю на мягкое. Думаю: «?!» Оказалось тушка медведя. Пнул. Решил дальше пойти. Он мне: «А поговорить?» :0)
Quote (Фауфабаоф)
Но принять одновременно критерий достоверности по аналогии с воспоминаниями и обязательной действенности – это же предубеждение.

С «и» - да, предубеждение. Опыт говорит о другом. Но ты его не описывал (сравнение в памяти вымысла с памятью о реальном). У тебя вымышленный пейзаж (событие ли) идентичен памяти о реальном? Смотри упр. со шморгеным. Проделай и опиши различия, чтоб конкретно.
 
RotveilДата: Вторник, 2006-06-06, 11:34 | Сообщение # 133
Группа: Удаленные





Снова набалтываю:

Давай вновь дам общее описание упражнения с каким-либо эффектом. Вначале представляется отдельная картина, где ты успешно выполняешь нечто, как если бы мог в реальности. Естественно, берется простое действие для обучения. Потом как бы надеваешь на себя – выполнение. Здесь и не пахнет выявлением стратегий реальности. Для того другой алгоритм.
Обратим внимание на «надевание» или вхождение в картину-действие. Это и есть основной камень преткновения. Обыкновенная трудность: недостаток концентрации внимания/удержания себя в альтернативной картине/действии.
Как нарисована картина желательного умения/эффекта? Здесь дело вкуса. Приятнее, когда приносит положительные эмоции. То, что разукрашена, как «самый светлый и радостный день» - пусть. От этого эйфоричные лубки о подобных днях в реальной жизни беднее не становятся.

 
шморгенДата: Вторник, 2006-06-06, 11:43 | Сообщение # 134
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Когда-то я всерьез занимался спортом.
Дак у нас ребята рядом с нами тренировались - прыгуны в высоту. Я как-то спросил у них, вот когда они стоят на разбеге перед планкой, то чево-то думают, как-то у них немного руки идут, что-то в лице происходит...
Мне парень сказал, что на самом деле прыжок в высоту он выполняется не в тот момент, когда ты разбежался и толкнулся, а вот там - еще на старте. ТАм ты представляешь себе весь этот прыжок - вплоть до того, как ты перелетел планку. И если ты это представил правильно, то када ты бежишь и толкаешься - это уже вообще процесс, в котором тебя как бы и нету...
Т.е. в момент разбега - надо представлять себе что ты уже перелетел и падаешь не задев планку. Тада все будет ок.
Т.е. кто лучше представил - тот и победил.

А не берущаяся высота - это та, которую представляешь вроде бы как берешь, но знаешь твердо - что это представление фальшивое. Неправильное...

Не знаю в тему ли рассказал.

 
Заварной_ОрешекДата: Среда, 2006-06-07, 21:44 | Сообщение # 135
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (шморген)
А не берущаяся высота - это та, которую представляешь вроде бы как берешь...
но потом разбегаешься прыгаешь и не берёшь; итак много раз... так наверно правильнее. smile
 
ФауфабаофДата: Среда, 2006-06-07, 22:03 | Сообщение # 136
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Действительно.

Еще и здесь - долги. Можно сказать, что я со всеми согласен. А можно что со всеми не согласен.
Все крутится вокруг "веришь/не веришь". Но смысл, вкладываемый в эти слова ходит в стороны на все 360 градусов.
Заварной Орешек лучше бы не прикалывался, а сказал бы веское слово , вот.
По мне так должна быть выполнена предварительно важная часть работы (пусть она и не в Джоулях может быть измерена), которая и так составляет суть движения/процесса. Парадокс: похоже что время ее выполнения не существенно (но лучше – до, или, в крайнем случае во время – так спокойней). И – это именно часть. Прыгать все равно придется во всю силу. И это именно часть работы – то есть абы как она не выполняется. Только конкретным образом. В чем и состоит суть «удачного примеривания на себя».


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-06-08, 07:26 | Сообщение # 137
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
Заварной Орешек лучше бы не прикалывался, а сказал бы веское слово , вот.


я не прикалываюсь... критерием всех твоих представлений о процессах должен стать опыт, практика... в школьной лёгкоатлетической секции я прозанимался 7 лет, правда успехов больших не достиг, прыгал всего-то 170.. но как нравилось! так вот могу сказать, что картина прыжка каждый раз корректируется после каждой попытки. Что-то там в разбеге надо поправить, в толчке, в самом процессе перехода через планку... у меня была типичная ошибка - заваливался на планку ещё перед толчком. Так вот, исправить её я мог только прыгая и ни как иначе. Выходит, что наши представления всегда подвержены коррекции практической.
 
Форум » Точка зрения » Яичница с Бэконом » Поднимая кружку чая... (Выслеживаем внутренний мир)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz