Вторник, 2024-05-14, 23:39
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Форум » Точка зрения » Яичница с Бэконом » Гены и эволюция
Гены и эволюция
ФауфабаофДата: Пятница, 2011-02-11, 16:41 | Сообщение # 261
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Лягушь)
А может этот вирус, хотя сам и не является "организмом", способен прицепить к себе некоторые части белка, чтобы стать "невидимым" для организма. Вот так он и шляется от одного организма к другому, нося на себе разные "элементы маскировки". Может, он способен их "терять"?
Он же ходит, где хочет. Эта его вездесущесть сама по себе вызывает подозрение.

Лягушь, если вам интересно, то это, как я считаю, вполне себе рабочая гипотеза. Я выше написал "симбиоз", так, пожалуйста, "болезнь" - тоже подходит.
Белки к вирусам, действительно прицеплены и почти в тех целях что Вы говорите (они их не делают невидимыми, но двери открывают)
Только учтите, не фрагменты белков вирусы оставляют, а фрагменты "самих себя" , т.е. фрагменты ДНК.

И я не знаю болеют ли грибы вообще виусными инфекциями, или нет. И как это могло бы выражаться?


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
serpentДата: Пятница, 2011-02-11, 23:50 | Сообщение # 262
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1339
Награды: 4
Статус: В реале
Фауфабаоф,

Про кобр я помню информацию что всего около 10% укусов кобры заканчиваются смертью. При том что яда у нее хватит на слона (до 7 мл.) Хотя может быть речь шла о нападениях - это несколько меняет дело, т.к. часто она вообще не кусает, а "бьет мордой", пытаясь отпугнуть. Учитывая ареал обитания кобр (северная африка, южная и юго-восточная азия), боюсь что противоядие там вряд ли массовое явление.

Подробности о том как кобра классифицирует укушаемого мне, к сожалению, неизвестны. Но под "привычностью" (хотя я и не употреблял этого слова) следует понимать не условный рефлекс отдельной змеи, а поведение в рамках вида/подвида на протяжении длительного времени, за которое успеет закрепиться соответствующий признак. Если допустить что он закрепляется именно посредством опыта отдельных экземпляров в ходе "гонки вооружений". (А как еще? smile ) Мне кажется, в данном случае я тоже говорю именно о вероятности закрепления признака "по Дарвину", а не о механизме "случайности".

Хотя меня лично второй вопрос занимает больше, может быть как раз потому что он открытый. И гложет подсознательное сомнение, имеет ли [автономный от второго вопроса] смысл апостериорно гадать о вероятностях произошедших изменений, когда неизвестны ни их причины ни механизм. Это напоминает трактовку катренов Нострадамуса - всегда можно найти тысячу причин и вероятностных соответствий для того что уже безальтернативно произошло.

Про базу данных - чрезвычайно интересно.Каким вы видите хотя бы гипотетически возможный "носитель" такой базы данных, и механизм транзакций?

Сообщение отредактировал serpent - Суббота, 2011-02-12, 00:26
 
ФауфабаофДата: Понедельник, 2011-02-14, 20:25 | Сообщение # 263
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Извиняюсь.

Quote (serpent)
поведение в рамках вида/подвида на протяжении длительного времени, за которое успеет закрепиться соответствующий признак. Если допустить что он закрепляется именно посредством опыта отдельных экземпляров в ходе "гонки вооружений". (А как еще? ) Мне кажется, в данном случае я тоже говорю именно о вероятности закрепления признака "по Дарвину",

А!. Теперь понял. Опыт имеется в виду тот, что в теории отбора. Не опыт, в смысле "тренировка", а опыт в смысле "жизнедеятельность". Тогда да.

Что касается

Quote (serpent)
имеет ли [автономный от второго вопроса] смысл апостериорно гадать о вероятностях произошедших изменений, когда неизвестны ни их причины ни механизм.

- имеет yes
Если речь идет о вероятности закрепления изменений. И тут нужно только одно вводное (и естестественно, бездоказательное) допущение. Изменения - как бы то ни было - редки и не носят массового характера. И тогда это вполне корректная задача. Проблема закрепления (распространения в потомстве) изначально редкого изменения.
На мой взгляд такое допущение имеет право на жизнь, ввиду того что согласуется с опытом. (хотя есть "хитрые" способы проигнорировать нынешний "обычный" опыт и рассматривать другие вероятности). И вся эта чертовщина именно потому и имеет смысл, чтио механизм и причина толком неизвестны (и будут неизвестны еще Бог весть сколько лет).

Quote (serpent)
Про базу данных - чрезвычайно интересно.Каким вы видите хотя бы гипотетически возможный "носитель" такой базы данных, и механизм транзакций?

Хм.
гипотетически на роль носителя претендует не меньше чем Вселенная. Поскольку речь идет о "плане", то тут вопрос либо о разумном (безусловно, не в понимании человеческого разума) вмешательстве в хаотический процесс, либо о детерминированности развития Вселенной в принципе. Но, повторяюсь, это все остается на уровне каких-то абстракций. Механизм "транзакций" почти наверняка должен бы находится вне пределов "пространства" и "времени", т.е. за пределами мира привычных нам физических сущностей. Почти наверняка сигнал проходит (если он вообще проходит, конечно) в обход всего того, в чем мы "живем". Может ли он быть раскрыт через квантовые закономерности - я не знаю. Я вобщем-то плохо их понимаю.
И, еще, одно, конечно. Это должна бы быть не трансляция принуждения: прямая передача достачной энергии, или перемещение тел (что почти одно и то же), а игра вероятностью (почему кванты и соблазнительны). Что-то что позволило бы вероятному изменению стать реальным раньше или, наоборот отодвинуло бы его реальность чуть дальше (если верить расчетам, то "нужно" скорее первое, чем второе). Максимальный уровень энергии переносимый (транслируемый) таким образом должен быть очень мал. Я думаю, на уровне смещений электронов на доли от классического 2,8 х 10(-13) см.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "

Сообщение отредактировал Фауфабаоф - Понедельник, 2011-02-14, 20:26
 
Форум » Точка зрения » Яичница с Бэконом » Гены и эволюция
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz