Понедельник, 2024-04-29, 00:18
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Точка зрения » Яичница с Бэконом » Психоактивные вещества (Ответствено, грамотно и умно про "недостойное")
Психоактивные вещества
РотвейльДата: Понедельник, 2008-07-07, 16:36 | Сообщение # 141
Льюис Кэрролл
Группа: Экспериментаторы
Сообщений: 1383
Награды: 0
Статус: В реале
Фау, весь на бегу. Достаточно емко и ясно, чтобы "ф точку"Ю не находится не то что бы времени. В голове места не остается. Помню, что обратил внимание и собрался отпечатать. Но вопрос вкусный - ответ не в пару строк.
 
ФауфабаофДата: Понедельник, 2008-07-07, 17:55 | Сообщение # 142
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
В любое время smile

" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
ФауфабаофДата: Вторник, 2008-12-02, 17:32 | Сообщение # 143
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Я не забыл - просто лень shy

Пока же просто воспользовавшись уже "застолбленнной" площадкой. Ну не люблю я новые темы открывать.
На днях передали по Евроньюс. В Швейцарии через референдум узаконили право наркоманов (очевидно, с подтвержденным диагнозом - этого не уточнялось) получать в государственных медицинских учреждениях дозу героина. Причем оговаривалась, что для каждого эта доза устанавливается индивидуально из медицинских показаний. Из информационного сообщения я вроде бы понял, что "лечение" оказывается не на условиях помещения в больницу (изолятор и т.п.), а при приеме. "Уколося и пошел" - как говорил классик.
В моем понимании, героин является "тяжелым" наркотиком. То есть в том-то и проблема, что "в норме", т.е. для большинства людей понятия "своя доза" при приеме героина не существует. Я так слышал. То есть "медицинская доза" частично снимает у наркомана эффект "ломки" - реально опасный для жизни. - но приводит к новой более жестокой "ломке". И так по кругу. При этом адекватность восприятия мира все равно искажается, но и не достигает того значения за которым в том числе люди и обрвщаются к наркотику.

P.S. Первая реакция моей мамы на эту инфу: "И это та самая "цивилизованная Европа"?!"

Не, ну разве не похоже?

P.P.S. В том же информационном сообщениии говорилось, что по итогам того же референдума уголовное наказание частным лицам за хранение, например, конопли снижено не было.
Есть такое "просторечное" слово - истерика.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
SelenaДата: Вторник, 2008-12-02, 18:18 | Сообщение # 144
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Похоже на то. Однако такая выдача наркотиков призвана сбить цены на рынке. А посему последствия могут быть непредсказуемы -- мафия не сдаётся!

 
ФауфабаофДата: Вторник, 2014-06-03, 21:16 | Сообщение # 145
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Шульгин умер
 
http://www.vz.ru/news/2014/6/3/689838.html.
 
Наверно, каждый заслуживает ту "славу" какую получает. Но! "Крестный отец", мля. Обидно.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
SelenaДата: Среда, 2014-07-09, 20:21 | Сообщение # 146
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Журналюги. Для них всё сенсация. И всё поверху и жёлто.

 
Форум » Точка зрения » Яичница с Бэконом » Психоактивные вещества (Ответствено, грамотно и умно про "недостойное")
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz