Четверг, 2024-05-02, 10:36
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум » Точка зрения » Вечная родина » Православное начальство. (письмо.)
Православное начальство.
СитаДата: Понедельник, 2009-07-20, 18:16 | Сообщение # 1
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Ссылка на письмо:

http://mixmaxov.livejournal.com/15526.html

Написано о том, что в православный приход приехал начальник, обратился к приходу с оскорбительной речью, что же вы так мало дали денег. Потом приказал уволить с работы библиотекаря матушку, которая честно трудилась и спасла много жизней. Потом зашёл и украл у них в церкви дорогую вещь, это видели дети, как он сунул её в рукав. Нужно, чтобы письмо дошло до Кирилла. Вертикаль там почище армейской, может и не дойти. Просили перепостить.

Цитата из письма:

"Зачем Вы спрашиваете с 4 тысяч населения золотых иконостасов, когда 3 тысячи из них пенсионеры. Зачем вы спрашиваете у старух, почему они не нарожали детей, которые не несут в храм помощь, когда все кроме Вас знают, что женихи их погибли в Великую Отечественную войну.(в районе погиб каждый второй ушедший на фронт) И Вы, сынок, перед ними, осмелились их в этом упрекнуть, довести до сердечных приступов! Они были, до Вашего приезда, горды тем, что сделали, а вы плюнули им в душу! Вам, конечно, было бы лучше, нося бриллианты на митре, иметь для показухи и соответствующие храмы. А не надо «грабить» их, обкладывая денежными поборами и сборами средств на подарки Вам, не надо издеваться над священниками, которые всё, что смогли, сделали в такой глуши для людей тогда и средства будут. Брезгуя глубинкой, Вы не могли, четыре года доехать сюда, а теперь, походя, стоя одной ногой на пороге, решили излить на ком то свое раздражение и перечеркнули многолетнюю безупречную работу Любовь Михайловны одним махом! Это, и не по христиански, и не по - людски! Будь Вы в светской одежде, ни один бы суд не поддержал Вас, но пользуясь бесправием прихожан и священства, вы «выделываетесь» и творите сущее беззаконие!"

Сообщение отредактировал Сита - Понедельник, 2009-07-20, 18:18
 
РаДата: Воскресенье, 2009-08-09, 12:04 | Сообщение # 2
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Есть и прямопротивоположные примеры православного начальства:

http://ira-vt.livejournal.com/8613.html

Собственно, такой бы я себе церковь и представлял.

 
СитаДата: Воскресенье, 2009-08-09, 14:47 | Сообщение # 3
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Ра, спасибо за ссылку, очень понравилось, очень. Спасибо тебе (вам).
 
Стакан_СтаканычДата: Воскресенье, 2009-08-09, 17:36 | Сообщение # 4
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Quote (Сита)
...Написано о том, что в православный приход приехал начальник, обратился к приходу с оскорбительной речью, что же вы так мало дали денег. Потом приказал уволить с работы библиотекаря матушку, которая честно трудилась и спасла много жизней. Потом зашёл и украл у них в церкви дорогую вещь, это видели дети, как он сунул её в рукав. Нужно, чтобы письмо дошло до Кирилла. Вертикаль там почище армейской, может и не дойти. Просили перепостить...

Простота хуже воровства. Есть такая русская пословица. happy

Скажите, Сита, Вы всегда подписываетесь под подобного рода призывами, даже не попытавшись выяснить, как представляет обстоятельства дела другая сторона ?

СПРАВКА о служении и деятельности запрещенного клирика Иваново-Вознесенской епархии протоиерея Михаила Махова. Часть четвёртая. (по материалам личного дела Иваново-Вознесенского Епархиального управления)

http://ivepar.ru/documents/1821072009/1921072009/

А вот что из себя представляет сам бывший "священнослужитель" (четыре части его личного дела, хранящегося в епархии)...

http://ivepar.ru/documents/1821072009/

Мне не хочется оправдывать церковное начальство, по крайней мере, они явно виновны в том, что такая "уникальная" особа, вообще, попала в священнослужители. Прослужив, сикось-накось, между прочим, где-то, лет пятнадцать... Однако письмо подписывать, или его просто принимать за "крик души честного человека" ??? Нет уж. Увольте. wacko


Третьим будешь?

Сообщение отредактировал Стакан_Стаканыч - Воскресенье, 2009-08-09, 17:39
 
РаДата: Понедельник, 2009-08-10, 00:03 | Сообщение # 5
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
В противоположность скорее не Махову, а сербскому патриарху, в СМИ разгорелась шумиха по поводу охренительно дорогих часов на руке патриарха нашего Кирилла. Не говоря уж о подаренном ему автомобиле "Майбах". На помощь патриарху был призван Андрей Кураев, который объяснил, что обладание подобными вещами - это форма христианского смирения высоких священнослужителей smile http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=31473
 
СитаДата: Понедельник, 2009-08-10, 12:03 | Сообщение # 6
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Ра)
форма христианского смирения

Если сравнить с сербским патриархом, он ведь умел уходить от ситуаций, когда ему пытались делать дорогие подарки. Всё дело в характере человека.

Стакан Стаканыч, не обижайтесь, я не буду вам отвечать. Не вижу смысла ни опровергать, ни подтверждать ваши выводы ни в мой адрес, ни в адрес священнослужителей.

 
Стакан_СтаканычДата: Понедельник, 2009-08-10, 12:40 | Сообщение # 7
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Сита, я удручён. biggrin

Однако оставляю за собой право на робкую реплику, когда Вы запостите петицию с требованием признания Путиным отцовства ребёнка Кабаевой. Пусть даже того, который должен родиться через пару лет.

Не обижайтесь, но, право, никогда не бегите на помощь по первому сетевому гудку. Постарайтесь накопить побольше информации. И мир перестанет быть для Вас чёрно-белым.


Третьим будешь?
 
СитаДата: Понедельник, 2009-08-10, 13:48 | Сообщение # 8
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Хорошо, Стакан Стаканыч. Робкую реплику я принимаю.
 
РаДата: Понедельник, 2009-08-10, 14:11 | Сообщение # 9
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Сита)
когда ему пытались делать дорогие подарки.

Дорогие ему, поди, даже и не пытались - заранее ясно что не возьмет. Туфли пытались подарить не столько дорогие, сколько просто новые. Что до Кронштадского, то и он, наверное, до часов и машин стоимостью сравнимой со средставми на постройку храмов вряд ли дошел бы.
 
СитаДата: Понедельник, 2009-08-10, 14:30 | Сообщение # 10
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Ра, в моей ссылке по часам обсуждали патриарха Кирилла вместе с Путиным, Медведевым и Барак Обамой. Самые дешёвые часы оказались у американского президента, сказали, что это заслуга его грамотных имеджмейкеров. У наших с грамотным имиджмейкерством беда, поэтому носят, что Бог пошлёт. Я предполагаю, что даже если бы у патриарха Кирилла появилось бы желание устраниться от дорогих обиходных вещей, его попросили бы не выделываться на фоне остальной элиты, чтобы строй на нарушать. Там во властных структурах сложно уже быть логичным. Давит окружение, нормы соответствий, осторожность не наступить на лапу впереди-стоящему и прочие вещи.
 
SelenaДата: Понедельник, 2009-08-10, 14:49 | Сообщение # 11
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Сита, церковь в России давно отделена от государства и властной структурой не является. К тому же как лицо духовное патриарх Кирилл не обязан следовать светской моде.

Будучи равнодушной к тому какие часы кто носит, замечание я это сделала не к патриарху, а к позиции, что он обязан считаться с какой-то тусовкой, пусть и достаточно элитной...


 
СитаДата: Понедельник, 2009-08-10, 14:55 | Сообщение # 12
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Selena)
Сита, церковь в России давно отделена от государства и властной структурой не является. К тому же как лицо духовное патриарх Кирилл не обязан следовать светской моде.

Может, бог с этими часами, машиной, пусть уж носит, ездит, если хочет?

 
СитаДата: Понедельник, 2009-08-10, 14:57 | Сообщение # 13
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Selena)
Будучи равнодушной к тому какие часы кто носит, замечание я это сделала не к патриарху, а к позиции, что он обязан считаться с какой-то тусовкой, пусть и достаточно элитной...

Я просто предположила, что какой-то подвиг самоотречения он всё же совершил где-то в глубине коридоров. Пусть и незаметный, но подвиг.

 
РаДата: Понедельник, 2009-08-10, 15:02 | Сообщение # 14
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Сита)
даже если бы у патриарха Кирилла появилось бы желание устраниться от дорогих обиходных вещей, его попросили бы не выделываться на фоне остальной элиты, чтобы строй на нарушать.

Глубоко справедливо, я щитаю. Каков приход, таков и поп.
 
СитаДата: Понедельник, 2009-08-10, 15:03 | Сообщение # 15
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Господи, о чём мы спорим? Лучше бы я Стакану Стаканычу начала отвечать на его слова "простота хуже воровства", чем тут я сейчас занимаюсь.

Простите, простите.

 
УченикДата: Понедельник, 2009-08-10, 15:38 | Сообщение # 16
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Сита)
Простите, простите.

Да ладно уж Вам! Прощаем. Это мой ребенок у Кабаевой. cry
 
СитаДата: Понедельник, 2009-08-10, 17:03 | Сообщение # 17
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Ученик)
Это мой ребенок у Кабаевой.

Придётся вам теперь, Ученик, о ребёнке Кабаевой заботиться, воспитывать его. Езжайте теперь к месту его дислокации и будьте с ним ближайшие 70 лет. Детей нельзя бросать.

 
УченикДата: Понедельник, 2009-08-10, 17:09 | Сообщение # 18
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Сита)
Придётся вам теперь, Ученик, о ребёнке Кабаевой заботиться, воспитывать его. Езжайте теперь к месту его дислокации и будьте с ним ближайшие 70 лет. Детей нельзя бросать.

Меня туда не пустят. Это они к нам сюда едут, ща вся Юрмала их. Машин итальянских понавозили и катаются туда-сюда. По деревне. Кому на них глядеть ?! Кабаева одна заботится обо мне и моем ребенке не сможет. Государственный человек!!! Так что буду брошен , хоть бы чуть времени на ребенка оставила. Воспитает. Молодец девица. Красивая , обоятельнейшая женщина. Она всегда чиста. А ребенок ?! Ей пора уже. И не важно кто отец. Отец всегда найдется.
 
СитаДата: Понедельник, 2009-08-10, 18:15 | Сообщение # 19
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Чует сердце мое: не к добру засветили Мужчина и Женщина в большой Пещере большой огонь...

Quote (Ученик)
И не важно кто отец. Отец всегда найдется.
 
УченикДата: Вторник, 2009-08-11, 11:16 | Сообщение # 20
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Сита)
Чует сердце мое

Маладец !!! Мыслить сердцем начала. Я , помню , тоже зачал сердцем мыслить , враз дети пошли . Хорошо!!! smile
 
Форум » Точка зрения » Вечная родина » Православное начальство. (письмо.)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz