Четверг, 2024-05-02, 12:13
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Точка зрения » Вечная родина » Православное начальство. (письмо.)
Православное начальство.
СитаДата: Вторник, 2009-08-11, 11:39 | Сообщение # 21
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Ученик)
Маладец !!! Мыслить сердцем начала. Я , помню , тоже зачал сердцем мыслить , враз дети пошли . Хорошо!!!

Ученик, я рада за вас.

 
УченикДата: Вторник, 2009-08-11, 11:43 | Сообщение # 22
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Сита)
Ученик, я рада за вас.

А я рад за Вас. Мы в радости. На полянии два человека в радости друг от друга !!! Это уже много. smile
 
SelenaДата: Вторник, 2009-08-11, 13:17 | Сообщение # 23
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Сита)
Я просто предположила, что какой-то подвиг самоотречения он всё же совершил где-то в глубине коридоров. Пусть и незаметный, но подвиг.

С меня достаточно, что он пост свой занял по заслугам. Нам не дано знать насколько он духовно соответствует своему посту, но хоть как чиновник от Церкви он выглядит вполне достойно. Может так теперь патриарху надо - носить дорогие часы и ездить на дорогом авто - ему потом отчёт держать перед своим богом, не нам...

Ученик, вы как-то умудрились не заметить, что тут собрались люди любящие и уважающие друг друга. Каждый по своему, но на это отнюдь не только вы способны...


 
УченикДата: Вторник, 2009-08-11, 14:43 | Сообщение # 24
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Ученик, вы как-то умудрились не заметить, что тут собрались люди любящие и уважающие друг друга. Каждый по своему, но на это отнюдь не только вы способны...

Да как же таааак ?! Заметил ! Только любовь. А лишний раз признаться в любви ?! Порой этого так ждешь ! Это так приятно услышать. Я Вас люблю Селена.
П.С. будучи раз в Загорске ( года 3 назад) , видя на каких джипах попы разъзжают , старушка ,шешдшая еле -еле под руку с сыном , сказала ему :-ой , сынок , негоже священникам на таких машинах ездить.- Работать надо . И заробатывать соответсвующе. Вот и ездиют , - ответил сын. sad


Сообщение отредактировал Ученик - Вторник, 2009-08-11, 14:44
 
SelenaДата: Вторник, 2009-08-11, 15:38 | Сообщение # 25
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Как бы не перетрудились...

 
УченикДата: Вторник, 2009-08-11, 15:43 | Сообщение # 26
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Как бы не перетрудились...

Вы о любви ? cry


Сообщение отредактировал Ученик - Вторник, 2009-08-11, 15:43
 
SelenaДата: Вторник, 2009-08-11, 16:36 | Сообщение # 27
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Нет, конечно. Разве можно перетрудиться в любви?

 
УченикДата: Вторник, 2009-08-11, 16:50 | Сообщение # 28
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Нет, конечно. Разве можно перетрудиться в любви?

У Вас на Любовь не остается времени. На все есть , а на любовь нету. Даже на меня есть. Спасибо Вам.
 
SelenaДата: Вторник, 2009-08-11, 16:51 | Сообщение # 29
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Ученик, зачем на любовь отдельное время? Вся жизнь должна стать одной большой любовью. Разве не так?

 
УченикДата: Вторник, 2009-08-11, 17:03 | Сообщение # 30
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Разве не так?

Не так. Любовь- Добро . А куда Вы дели зло ? Трусоть ? Ревность ? Прятание в шкаф и лазание по балконам ? Анонимки Вашему любимому от лучшей подруги ? У любви всегда рядом слезы.
 
SelenaДата: Вторник, 2009-08-11, 17:12 | Сообщение # 31
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Ученик, да ну вас, ведь знала же, что только себя слушаете... полюбили бы кого по настоящему, а не на словах...

 
АндрейДата: Воскресенье, 2009-09-06, 21:10 | Сообщение # 32
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2102
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Ра)
На помощь патриарху был призван Андрей Кураев, который объяснил, что обладание подобными вещами - это форма христианского смирения высоких священнослужителей smile http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=31473

Зачем же так передергивать то, что НА САМОМ ДЕЛЕ сказал Кураев? smile
Вот дословная цитата по ссылке:
Quote
Если это действительно дорогие часы, то уместно задать вопрос: а знает ли сам патриарх, что они очень дорогие?" - сказал в беседе с корреспондентом "Интерфакс-Религия" в пятницу профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев.

Он пояснил, что патриарх по магазинам не ходит и что в значительной степени быт и служение авторитетного священнослужителя, не только патриарха, обставлены подаренными ему предметами. "Вполне может быть, что эти часы были подарены патриарху кем-то из президентов тех десятков стран, на территории которых наша Церковь осуществляет свою пастырскую деятельность", - предположил отец Андрей.



Не делай себе кумира (Исход 20:4)
 
RyanДата: Понедельник, 2009-09-07, 18:49 | Сообщение # 33
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1950
Награды: 1
Статус: В реале
Ну что могу сказать...
Нет у Кураева такого пропагандистского таланта, каким наделен сам Кирилл - человек умный и рациональный.
Проще было сказать, что то, чем пользуется Патриарх, не принадлежит ему лично, а православное богослужение всегда тяготело к пышной атрибутике...
 
ЛягушьДата: Понедельник, 2009-09-07, 18:50 | Сообщение # 34
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Да, отмазка нещитова.
 
шморгенДата: Понедельник, 2009-09-07, 19:14 | Сообщение # 35
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Лягушь, а по-моему - наезд не тянет. Каков наезд - такова и отмазка.
Хочетца роскоши патриаршей? Дак давай в монахи - и будет тебе счастье. Ишь, часы дороговаты...
Дороговизна часов и прочей атрибутики - вообще при монашеском служении не имеет содержательного смысла. Т.к. смысл существования дорогих часов-машин-костюмов - только привлечение внимания сексуальных партнеров. И больше ничего.
Т.к. перед нами монах - то и сама стоимость тех или иных атрибутов - ничего не значит. Он может хоть в золотой горшок ходить - монашеский статус уничтожает социальную ценность дороговизны атрибута.
 
ЛягушьДата: Понедельник, 2009-09-07, 19:25 | Сообщение # 36
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (шморген)
Каков наезд - такова и отмазка.

Я не говорю, что наезд стоящий. Я говорю, что отмазка - дешёвка.

Я бы (приведи мне быть там адвокатом) сказала бы так. Патриарх - фигура публичная. Получив дорогой подарок из рук человека, имеющего изрядный политический вес, он счёл уместным проявить к нему уважение, с благодарностью приняв его подарок и используя его по назначению. Мне самой, например, приятно, что мой зять носит тёплые кальсоны, которые я традиционно дарю ему на день рождения, а сестра пьёт чай из подаренной мною кружки. Очевидно, что ценность этих предметов заключается для них не только в их полезности, но и в личности дарителя. В каком-то мсысле они этим показывают своё тёплое ко мне отношение.

 
шморгенДата: Понедельник, 2009-09-07, 19:26 | Сообщение # 37
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Лягушь, ну ты и огого... даже не знаю как сказать. Это я про теплые кальсоны crazy
 
ЛягушьДата: Понедельник, 2009-09-07, 19:30 | Сообщение # 38
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Понимаешь, Шморг, мой зять с одной стороны существо теплолюбивое, а с другой - стеснительное. Так что это даже жест доверия. День рождения у него в октябре, как раз под холода. Тёплые штанишки он любит надевать под брюки, и знают об этом далеко не многие.
Да что я, в конце концов! Он же мне родственник. Тебе бы я такого подарка не сделала.
 
шморгенДата: Понедельник, 2009-09-07, 19:57 | Сообщение # 39
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Лягушь, я тоже родился в октябре. И тоже мерзлявый. Но я никогда не поддеваю ничево под штаны зимой. Ваще-то наверное это неправильно - но слава богу зимы щас стали мягкие.
А то б я наверное давно выморозил все причиндалы:)
А так - длинное пальто или тулуп спасают.
 
ЛягушьДата: Понедельник, 2009-09-07, 20:02 | Сообщение # 40
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Я рада, Шморг, что тулуп спасает твои причиндалы. Вот вроде бы и дела мне до них никакого нет, а всё равно хорошо!
 
Форум » Точка зрения » Вечная родина » Православное начальство. (письмо.)
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz