Пятница, 2024-05-17, 09:52
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Точка зрения » Вечная родина » Ватикан реабилитирует Иуду Искариота (Апокалипсис сегодня?)
Ватикан реабилитирует Иуду Искариота
Заварной_ОрешекДата: Среда, 2006-04-12, 17:09 | Сообщение # 161
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Selena)
увы! Очевидно не в этой жизни...

пути господни неисповедимы. smile По-моему, лучше сначала узнать что-то о себе, чем о всяких...

 
Заварной_ОрешекДата: Среда, 2006-04-12, 17:10 | Сообщение # 162
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (фыва)
Не хватало нам к рассовым противоречиям добавить межкиборговые

очень верно! biggrin

 
ЮКОТДата: Среда, 2006-04-12, 17:23 | Сообщение # 163
Группа: Удаленные





Quote (Заварной_Орешек)
Знать кто из нас киборг не представляется возможным кроме Посвящённых на то адептов... да и не нужно. Любить надо все формы жизни. Киборги не достигают просветления... и не стремятся к этому. Вместо триады у них своя замещающая структура.

Если Вы называете "киборгами" людей, что выполняют всегда и повсеместно волю самим им неизвестных лиц, сами не изменяя ни линии поведения ни ..., короче отсутствует процесс творения. То таких людей пруд пруди, выкладывая душу которым, можно легко обеспечить жизненную пропасть.

 
фываДата: Среда, 2006-04-12, 17:33 | Сообщение # 164
Группа: Удаленные





А рацпредложения Мастера принимают?
Вот у обычного человека с обычным его эго есть родители-воспитатели, которые помогают малышу побыстрее осознать себя и перейти от "Ваня упал" к "Я упал".
А у Мастеров есть институт воспитателей, который помогает побыстрее перейти от осознания себя человеком к осознанию себя Мастером (или Просветлённым? как правильно?) ?
Маугли и то быстрее осознал себя человеком. А Просветлённым - только к концу жизни, да и то не наверняка.... а если у Селены денег нет в этой жизни доехать до Мастера, что же ей теперь ещё жизни скитаться по телам?
 
SelenaДата: Среда, 2006-04-12, 18:08 | Сообщение # 165
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
По-моему, лучше сначала узнать что-то о себе, чем о всяких...

Резонно. biggrin Потому и не стану приставать дальше. biggrin


 
SelenaДата: Среда, 2006-04-12, 18:10 | Сообщение # 166
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (фыва)
а если у Селены денег нет в этой жизни доехать до Мастера

Ехать никуда не надо. Странно, что до вас этот аспект не дошёл... Мастера надо искать в своём сердце, а уж ему пространство не помеха. biggrin


 
фываДата: Среда, 2006-04-12, 18:38 | Сообщение # 167
Группа: Удаленные





Если я найду Мастера в сердце, то стану Мастером. А Орешек говорил, что он - подмастерье, а встречался с Мастерами, которые рассказали ему о 1000 лет жизни. Значит он куда-то ездил. smile

Или медитировал и по медитации связался с кем надо smile

Сообщение отредактировал фыва - Среда, 2006-04-12, 18:45
 
SelenaДата: Среда, 2006-04-12, 19:00 | Сообщение # 168
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
фыва, я тоже могу погадать. biggrin Поинтерпретировать вволю... однако это будут обычные упражнения в философствовании. Развивайте своё свойство распознавания, больше нечего вам сказать...

Для первой встречи не надо никуда ездить - надо "созреть". И к тебе придут сами, не обязательно в физическом теле...




Сообщение отредактировал Selena - Среда, 2006-04-12, 19:07
 
фываДата: Среда, 2006-04-12, 19:07 | Сообщение # 169
Группа: Удаленные





Ладно, завтра спросим, куда он ездил к Мастерам. Или пешком ходил. Или сидел. Или летал. К своему Мастеру или к чужому.
 
SelenaДата: Среда, 2006-04-12, 19:09 | Сообщение # 170
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
фыва, к кому-то из более 300 своих знакомых Мастеров и подмастерьев надо ездить, к кому-то не надо... Побыть же в святом месте рядом со святыми людьми всегда и всем только польза. biggrin

 
фываДата: Четверг, 2006-04-13, 10:26 | Сообщение # 171
Группа: Удаленные





Орешек,
Мастер, Посвящённый, Просвящённый, Просветлённый - одно и то же?

И вчерашний вечерний вопрос:
Вы со своим Мастером как связываетесь? По мобильнику, приезжаете к нему, через медитацию,...или ещё как?
А с чужим Мастером можете связаться?
Вы считаетесь адептом (то есть учеником)?

И ещё, если не устали:
Quote (Заварной_Орешек)
Триада в сознании приобретает фантастические способности в мире физическом.

То есть, копая картошку, такой человек может видеть её под землёй?
А проходящую мимо стюардессу может заставить помахать ему ручкой?
И это в обычных условиях, а не входя специально для этого в какое-то состояние, типа транса?

 
SelenaДата: Четверг, 2006-04-13, 13:33 | Сообщение # 172
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Заварной_Орешек, я тут подумала и чуток пристану. Всё-таки интересно. А может параллельность связана с отставанием от своей волны?

 
фываДата: Четверг, 2006-04-13, 13:44 | Сообщение # 173
Группа: Удаленные





Селена, на это и я могу ответить. smile
Такая параллельность это как "Крем-брюле" и "48 копеек", это как чайка и голубь. Разные ветви развития. И кто кого опережает, а кто отстаёт - не совсем корректный вопрос. Каждый идёт своим путем, раз выжил.
 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-04-13, 14:55 | Сообщение # 174
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Selena, фыва ответил очень точно. smile ветвей на земле очень много..достаточно помотреть на животных или на микроорганизмы. Земные условия в этом уникальны и представители многих монадических царств, не только человеческие триады, проходят здесь свою эволюцию.

Quote (фыва)
Мастер, Посвящённый, Просвящённый, Просветлённый - одно и то же?


не совсем. Просветлённый может не быть Мастером. Мастер - это особый статус. Мастер - это Просветлённый человек всегда. Его задача - помочь человеку достичь просветления... он должен быть рядом. Такова воля Единого. Вот почему к Арджуне приходил Мастер Кришна, он стал другом Арджуны и был даже его возничим... Этим ценна Бхагаватгита. Там описан реальный опыт взаимоотношений Мастера и ученика. Нечто подобное отразили Евангелия.

У Мастеров тоже есть своя иерархия. От Владыки солнечной системы, который представлен в образе семи Великих Риши, до земного Бодхисаттвы типа Сатья Саи Бабы. Поэтому каждый Мастер имеет свою степень посвящения и ограничен в знаниях ею.

Адепт (латин. Достигший). Тот, кто достиг стадии Посвящения и стал спецом в определённой области самопознания. Адепт может быть не просветлённым. Адепство часто приходит во время непосредственного ученичества у Мастера.

Относительно моей связи с Мастерами, то она вырабатывалась жизнями. Я их слышу и вижу, когда они этого хотят. Бывало что и факс мне присылали и звонили и письма материализовывали и сами материализовывались или просто встречались в телах как обычные люди.

 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-04-13, 14:57 | Сообщение # 175
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (фыва)
То есть, копая картошку, такой человек может видеть её под землёй?
А проходящую мимо стюардессу может заставить помахать ему ручкой?
И это в обычных условиях, а не входя специально для этого в какое-то состояние, типа транса?

biggrin ну что-то типа этого biggrin biggrin

 
SelenaДата: Четверг, 2006-04-13, 15:26 | Сообщение # 176
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
Selena, фыва ответил очень точно. ветвей на земле очень много..достаточно помотреть на животных или на микроорганизмы. Земные условия в этом уникальны и представители многих монадических царств, не только человеческие триады, проходят здесь свою эволюцию.

Значит всё-таки Земля уникальна? Почему так получилось?

На счёт Фывы - а он понял, что именно я имела в виду?


 
фываДата: Четверг, 2006-04-13, 16:08 | Сообщение # 177
Группа: Удаленные





Quote (Selena)
А может параллельность связана с отставанием от своей волны?

Quote (Selena)
На счёт Фывы - а он понял, что именно я имела в виду?

Селена, конечно понял! smile
Вы хотели спросить, не связана ли параллельность с отставанием от своей волны. Это в продолжение вчерашнего: "Воплощающихся монад - определённое количество. Их ещё называют "жизненная волна человечества". Монады рангом ниже формируют атомы и другие устойчивые элементарные частицы....." Ну и разговор о киборгах.
Вот я и говорю, что применять здесь слово "отставание" некорректно. "Отставание" предполагает, что можно догнать. А параллельность - иное качество, нельзя догнать, потому что уже иной путь. Голубь чайку догнать не сможет, и наоборот, потому что они сами по себе ушли в своём развитии далеко от точки, когда можно было ещё догнать. Но тогда это не считалось параллельным.
"Параллельно" и "отставание" - несовместимые в данном случае понятия.
 
SelenaДата: Четверг, 2006-04-13, 16:24 | Сообщение # 178
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (фыва)
Вот я и говорю, что применять здесь слово "отставание" некорректно. "Отставание" предполагает, что можно догнать. А параллельность - иное качество, нельзя догнать, потому что уже иной путь.

Вот я и говорю - вы не поняли о чём... теперь я это вижу. Был с Андреем другой разговор года три назад. Он объяснял мне про волны. Был там и момент о не успевших развить очередной для данного этапа принцип. Андрей тогда сказал, что они ждут следующую волну развивающую этот же принцип и присоединяются к ней. Вот и всё - никакого криминала и презрения к отстающим. biggrin


 
фываДата: Четверг, 2006-04-13, 16:43 | Сообщение # 179
Группа: Удаленные





Думаю, что мой подход универсален biggrin
Этот принцип не успели развить, но другие-то принципы продолжают развиваться. И все принципы взаимосвязаны - организм един. Недоразвитие одного принципа ведёт к видоизменениям других принципов. Получается новая ветвь, качественно иная. Пусть даже со временем нужный нам принцип догонит в своём развитии принцип из другой ветви, но это будет уже не волк, а собака. Иное качество. Параллель. smile
А вообще-то, лучше послушать Орешка.


Сообщение отредактировал фыва - Четверг, 2006-04-13, 16:45
 
SelenaДата: Четверг, 2006-04-13, 16:45 | Сообщение # 180
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
фыва, речь о совсем другом процессе. Принципы развиваются строго по очереди. Они ещё чакрами называются. Снизу вверх, а не как попало... Закон эволюции - от простого к сложному...

 
Форум » Точка зрения » Вечная родина » Ватикан реабилитирует Иуду Искариота (Апокалипсис сегодня?)
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz