Четверг, 2024-05-02, 06:16
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Точка зрения » Вечная родина » Так утверждает Саи (Перекличка длиной в века)
Так утверждает Саи
ЛягушьДата: Вторник, 2010-04-13, 13:43 | Сообщение # 41
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Жениться тебе надо, барин.

На самом деле логика в твоих словах, Орех, есть. То есть она какая-то труднопредставимая и нереальная, но если её принять, как например логику фантастического романа, то внутри себя она вполне себе непротиворечива.

Так вот, если напялить на себя эту чужую одёжку, то я бы сказала, что редко кто из твоих экзотов захотел бы стать женщиной. Как мне кажется. По многим причинам.

 
шморгенДата: Вторник, 2010-04-13, 13:46 | Сообщение # 42
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Лягушь, я в юности сильно хотел. В подростковом возрасте гормонального взрыва. Мотивация была сильная:)

- эхх... вот был бы я бы женщиной... я бы всем давал!!! Без всяких этих блин ухаживаний-выхаживаний! Вот сразу бы бац - и давал бы! Всем подряд пацанам...

 
АлькаДата: Вторник, 2010-04-13, 14:05 | Сообщение # 43
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
у примитивных людей смена пола происходит при воплощениях спонтанно и только у более-менее развитого человека всё как-то с половой принадлежностью стабилизируется - появляется половая самоидентификация от воплощения к воплощению.

Я примитивная. Мне никогда особо не нравилось, что я женщина. В следующей жизни хочу быть мужчиной.
 
ЛягушьДата: Вторник, 2010-04-13, 14:15 | Сообщение # 44
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Алька)
Я примитивная. Мне никогда особо не нравилось, что я женщина. В следующей жизни хочу быть мужчиной.

Аналогично. Лучше простатит и импотенция, чем все эти прибамбасы. Уж я-то буду точно знать, какая это всё херня по сравнению. Поэтому мне будет гораздо легче и приятнее жить, чем им.
Сволочи, просто не понимают своего счатья!!!
 
шморгенДата: Вторник, 2010-04-13, 14:18 | Сообщение # 45
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Лягушь, Алька, зато женщины правят миром. А мужики только мудями трясут и атомными бонбами.
 
ЛягушьДата: Вторник, 2010-04-13, 14:24 | Сообщение # 46
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Вот я бы и потрясла. Пока кто-то там чем-то управляет. Хули всё время я?
 
serpentДата: Вторник, 2010-04-13, 14:54 | Сообщение # 47
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1339
Награды: 4
Статус: В реале
А судьба такая у вас. Касмическая.
 
SelenaДата: Вторник, 2010-04-13, 16:02 | Сообщение # 48
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Пол вообще-то это проявление космической силы/роли/назначения? - не могу сейчас слова правильного подобрать. В общем есть сила активная и есть пассивная. Активная - делание, движение вперёд, новое. Пассивная - сохранение, стабилизация, совершенствование. Мы все должны развить в себе обе силы. Вначале мы меняли пол. Но если я правильно всё понимаю, это этап в основном у всех позади, за исключением отставших. И у просветлённых мастеров он, конечно, гораздо раньше нас позади.

 
шморгенДата: Вторник, 2010-04-13, 16:11 | Сообщение # 49
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Selena, т.е. совершенство - это отсутствие пола?
 
АлькаДата: Вторник, 2010-04-13, 16:37 | Сообщение # 50
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Selena)
Вначале мы меняли пол. Но если я правильно всё понимаю, это этап в основном у всех позади, за исключением отставших.

Очень надеюсь, что я отставшая. Ведь тогда есть шанс, что я смогу поменять пол? Или все равно нет?
Ну тада нафик такую реинкарнацию ))
Лучше уж умереть насовсем.
 
шморгенДата: Вторник, 2010-04-13, 17:13 | Сообщение # 51
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Алька)
Лучше уж умереть насовсем.

НИ нада! Лутше поменяемся полами там. В принципе я думаю при обоюдном согласии - это возможно.
Вот будет прикольно!
biggrin
 
SelenaДата: Вторник, 2010-04-13, 17:20 | Сообщение # 52
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
шморген, эээ... как бы тебе лучше сказать... ты помнишь легенду о том, что первые люди были андрогинами? Это просто часть нас, оба пола это мы в разное время на пути эволюции. На самом деле мы обоеполы, в нас есть и пассивная энергия и активная и в развитой монаде они уравновешены.

 
шморгенДата: Вторник, 2010-04-13, 17:21 | Сообщение # 53
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Selena)
шморген, эээ... как бы тебе лучше сказать... ты помнишь легенду о том, что первые люди были андрогинами? Это просто часть нас, оба пола это мы в разное время на пути эволюции. На самом деле мы обоеполы, в нас есть и пассивная энергия и активная и в развитой монаде они уравновешены.

Вообще мне нравится этот подход. Это как-то более гармонично. Два в одном.
 
SelenaДата: Вторник, 2010-04-13, 17:22 | Сообщение # 54
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Угу.

Вспомнились рыбки меняющие пол в течение жизни в зависимости от требований среды...


 
Заварной_ОрешекДата: Вторник, 2010-04-13, 17:23 | Сообщение # 55
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Алька)
Я примитивная. Мне никогда особо не нравилось, что я женщина. В следующей жизни хочу быть мужчиной.

biggrin не-не... поправлюсь: у примитивных племён.

 
Заварной_ОрешекДата: Вторник, 2010-04-13, 17:35 | Сообщение # 56
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Алька)
Очень надеюсь, что я отставшая. Ведь тогда есть шанс, что я смогу поменять пол? Или все равно нет?
Ну тада нафик такую реинкарнацию ))

по-моему, ты чего-то не поняла smile выше я говорил про спонтанность - это для примитивных; что касается большинства человечества, если сильно хочется, в виде исключения - всегда пожалуйста. Но мы должны учитывать, что мимолётные капризы этой личности могут быть отвергнуты твоим же могучим бессмертным подсознанием, которое после смерти побуждает новую личность к воплощению.

 
шморгенДата: Вторник, 2010-04-13, 17:44 | Сообщение # 57
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Орех, и все-таки я раз за разом задаю этот тупой вопрос...
Но никак не могу запомнить на него ответ. Или не могу его получить? Тоже уже не помню. Если отвечал уже - то можешь просто сказать мне чтобы я заткнулся наконец и поискал поиском.:)

Вот я реинкарнировался. Возможно ли такое, что я не будучи просветленным, но достаточно серьезно настроенным на познание человеком, смогу вдруг почувствовать, увидеть, хотя бы кусочек того, что было со мною после смерти, в предыдущих жизнях...
Ну т.е. осознать по каким-то деталям весь процесс?

 
Заварной_ОрешекДата: Вторник, 2010-04-13, 17:50 | Сообщение # 58
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Selena)
Вспомнились рыбки меняющие пол в течение жизни в зависимости от требований среды...

гиены меняют пол запросто, в зависимости от полового дисбаланса в стае.

Селена, насколько мне известно, наше сознание иерархично и высшие структуры сознания (Дух) не имеют ни телесной, ни психической половой самоидентификации. Насколько мне известно, после просветления половая самоидентификация, всё-таки, остаётся, но определяется не телесным фактором, а энергетическим, по наличию в человеке доминирующей энергии, "активной" или "пассивной". Задел для распознавания этих форм энергии происходит на земле во время эволюционных воплощений.

 
Стакан_СтаканычДата: Вторник, 2010-04-13, 18:08 | Сообщение # 59
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Quote (шморген)
и все-таки я раз за разом задаю этот тупой вопрос

Скажи-ка, дядя... Гы-гыыыыы...


Третьим будешь?
 
Заварной_ОрешекДата: Вторник, 2010-04-13, 18:10 | Сообщение # 60
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (шморген)
Вот я реинкарнировался. Возможно ли такое, что я не будучи просветленным, но достаточно серьезно настроенным на познание человеком, смогу вдруг почувствовать, увидеть, хотя бы кусочек того, что было со мною после смерти, в предыдущих жизнях...
Ну т.е. осознать по каким-то деталям весь процесс?

Ты не личность - Шморген. У тебя было столько личностей! Ты даже представить себе не можешь какое ты великое и грандиозное - носитель величайшей истины, провидение божие....у меня нет слов как это назвать. Ты есть Высшее Я, которое сотворило эту Вселенную.
Личность не реинкарнируется. Со смертью физического тела она просто распадётся. Ты для себя сформируешь новую личность, когда установишь связи с новым плодом (подобно тому как делал герой в фильме "Аватар") и привнесёшь в него свой разум, свой опыт.
Обязательно всё увидишь и узнаешь, сразу же после своего просветления. Просветление - закономерный этап для каждого из нас. Но часто бывает так, когда человек близок к просветлению перед ним спонтанно открываются грандиозные картины его прошлого, посмертного существования... например, Рерихи. Есть ещё и такое, Мастер может помочь тебе увидеть, приоткрыть твоё прошлое. Правда, такое бывает очень редко. smile

 
Форум » Точка зрения » Вечная родина » Так утверждает Саи (Перекличка длиной в века)
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz