Четверг, 2024-05-02, 10:42
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Точка зрения » Вечная родина » Небольшая растяжечка для Ра. :-) (в продолжение старого спора)
Небольшая растяжечка для Ра. :-)
BepaДата: Четверг, 2006-05-11, 12:45 | Сообщение # 21
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Саи просто приносит радость людям и философски относится к тому, что не все поверят в бескорыстие и отсутствие фокусов.
Может, он об этом просто не думает? Ведь мы не думаем о том, что мы научились говорить или ходить с корыстной целью. biggrin
 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-05-11, 15:17 | Сообщение # 22
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Nika)
"В 1975 году, когда я занимался на последнем курсе Мичиганского университета, у меня было подобное переживание смены реальности....

..реальность всегда одна, а вот восприятие её часто бывает различное.

Случай с зонтиком интересен - если не выдуман - как психоделический трюк, а не смена реальности. На такие размышления меня наталкивает рассказы о своих ощущениях людей увидевших трансформацию зонтика, в которых отсутствует описание самого зонтика, его было бы логично изучить в первую очередь. Обычно все исследователи так и поступают, подробно изучая предмет, вызывающий реакцию в сознании. Но об этом почему-то не слова... smile

Я знаком с громадным количеством случаев, когда люди вдруг фантазировали не сговариваясь, стараясь дополнить картину своих переживаний, но совсем не стремились изучить предмет или феномен, вызвавший в них такую реакцию.
Склонность описывать свои психоделические реакции, а не пытаться исследовать само внешнее явление обычно вызывается нервным возбуждением галлюциногенного происхождения...

 
УченикДата: Четверг, 2006-05-11, 15:30 | Сообщение # 23
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
Я знаком с громадным количеством случаев, когда люди вдруг фантазировали не сговариваясь, стараясь дополнить картину своих переживаний, но совсем не стремились изучить предмет или феномен, вызвавший в них такую реакцию.

А уж как я фантазирую , отвечая МарьВанне урок , об этом только Вера догадаться сможет. Ибн она с этим на каждом уроке сталкивается. И чего мы все предмет не хотим изучать , вот ведь загадка! cry

 
BepaДата: Четверг, 2006-05-11, 15:42 | Сообщение # 24
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Ученик)
А уж как я фантазирую , отвечая МарьВанне урок , об этом только Вера догадаться сможет. Ибн она с этим на каждом уроке сталкивается. И чего мы все предмет не хотим изучать , вот ведь загадка!
Вот бы и мне эту загадку разрешить! Откуда в человеке лень берется?
 
RamДата: Четверг, 2006-05-11, 16:05 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Ника, больно уж тон ваш гротескный. Вкупе с хаосом и нелепостью утверждений, относительно Ра в том числе. Так что дискуссию поддерживать не обещаю. Замечу пока, что возможность материализаций я нигде не отрицал. Если это умеет Баба, то чтож, тоже отрицать не буду. Разве в этом была конфликтность дискуссии с Орехом на убитой поляне?
 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-05-11, 16:09 | Сообщение # 26
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Nika)
Хм, тогда что есть глюки? - рраз! И два-с - а как их тогдась отличить от иной реальности?

глюк - искажённое восприятие, аберрации. Притча о змее и верёвке - помните? Отличить всегда можно, занимаясь исследованием, отвечая на вопрос: действительно ли то, что я вижу, слышу, ощущаю, переживаю имеет отношение к объективному феномену, который вызывает во мне соответствующую реакцию?

 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-05-11, 16:10 | Сообщение # 27
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Ученик, Bepa, smile
 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-05-11, 16:11 | Сообщение # 28
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Ram)
Если это умеет Баба, то чтож, тоже отрицать не буду. Разве в этом была конфликтность дискуссии с Орехом на убитой поляне?

не в этом - подтверждаю!

 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-05-11, 16:18 | Сообщение # 29
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Bepa)
Может, он об этом просто не думает? Ведь мы не думаем о том, что мы научились говорить или ходить с корыстной целью.

судя по отзывам самого саи, то - думает. конечно, о корысти речи быть не может...

Саи - это тоже Жизнь, в его образе она цветёт и пахнет, смеясь заодно над предрассудками и железобетонными стереотипами.

 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-05-11, 16:22 | Сообщение # 30
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Nika)
Скорее, на мой взгляд, это шутка, своего рода игра старого и мудрого человека, желание доставить маленькую радость и привнести праздник любой обратившейся к нему душе. Я слышала, ведь он многим просто бескорыстно помогает. Почему бы не предположить такое - самое простое и немудрствующее объяснение?


КПСС! Так проявляется его природа, заодно напоминая нам, что в будущем духовное человечество подобным образом проявит своё творчество над материей. Легко и свободно, красиво и изящно.
 
УченикДата: Четверг, 2006-05-11, 16:27 | Сообщение # 31
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Bepa)
Откуда в человеке лень берется?

Дорогая Вера , лень - это Божественный дар человеку и Ученику! Лень - это очень хорошо. Из-за лени наша Полянка , претерпевая невзгоды и удары Неграпонты живет и здравствует. Лень и ленивых учеников надо беречь как достояние Республики. Ленивый Ученик в постоянном поиске субботнем волшебной щуки. Печь и щука ?! Лишь бы войны не было , а остальное материализуем с помощью зубастой и Либеральной. biggrin

 
BepaДата: Четверг, 2006-05-11, 16:36 | Сообщение # 32
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Разве это лень? Мы тут с такой скоростью по клаве стучим, дай бог каждой машинистке!
Отсутствие любознательности в детях огорчает.
 
АндрейДата: Четверг, 2006-05-11, 16:45 | Сообщение # 33
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2102
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Bepa)
Отсутствие любознательности в детях огорчает

А это уже от воспитания... И еще у них мозги до предела заполнены информационным мусором, место для любопытства не остается. smile


Не делай себе кумира (Исход 20:4)
 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-05-11, 16:52 | Сообщение # 34
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Андрей)
А это уже от воспитания... И еще у них мозги до предела заполнены информационным мусором, место для любопытства не остается.

Факт!

 
УченикДата: Четверг, 2006-05-11, 16:52 | Сообщение # 35
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Bepa)
Отсутствие любознательности в детях огорчает.

Нет , нет и нет. Меня даже вопрос :- откуда дети берутся ? Оченно интересует. Обрушился громадный поток информации , у детей появляется свой Мир в который они порой не пускают. А Вам просто кажется , что его ничего не интересует. Наркота - и это уже интерес. А вот связи взрослого и ребенка ослабевают. Некогда стало до детей. Путин думает , денег дал и пошли девченки рожать. Колличество бездомных резко возрастет ( стыдоба . Для меня это основная проблема России). А уделять внимание детям , нйдется ли у пап и мам время ? ТВ дебильное , кино хорошее трудно найти , досуг на потоке , авиамоделизма нет , рыбу не хотят удить. У детей многое отняли и детсады и спортсекции , учителей отняли нищенской зарплатой. Учитель должен получать много , летом в Лувр на экскурсию , одеваться прилично , деньги не выгадывать. Ну зачем Вы так много затронули ? sad
 
SelenaДата: Четверг, 2006-05-11, 16:55 | Сообщение # 36
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
Случай с зонтиком интересен - если не выдуман - как психоделический трюк, а не смена реальности.

У меня несколько лет назад за короткий промежуток времени произошли два случая необъяснимых "телепортаций" - второй даже только в один конец. Была ли это чья-то "потусторонняя" шутка или я сама "проломила" реальность... Глюком это просто не могло быть...

Quote (Андрей)
у них мозги до предела заполнены информационным мусором, место для любопытства не остается.

Скорее физической возможности. Да и привычка пассивного поглощения визуальной информации любопытство не развивает. Оно всё-таки требует шевеления извилинами.


 
SelenaДата: Четверг, 2006-05-11, 16:56 | Сообщение # 37
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Ученик, вы иногда хуже лёхи, ей-богу...

 
УченикДата: Четверг, 2006-05-11, 17:04 | Сообщение # 38
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Ученик, вы иногда хуже лёхи, ей-богу...

Вот так мнооогие говорят , что я плохой. Сейчас у меня количество перейдет в качество и я стану Леха№ 2. wacko

 
BepaДата: Четверг, 2006-05-11, 17:06 | Сообщение # 39
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Да и привычка пассивного поглощения визуальной информации любопытство не развивает. Оно всё-таки требует шевеления извилинами.
Вот-вот, пассивность развивается. Видео и компьютерные игры этому способствуют. У них атрофируется потребность в созидании.
Впрочем, это не по теме...
 
УченикДата: Четверг, 2006-05-11, 17:09 | Сообщение # 40
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Bepa)
Вот-вот, пассивность развивается. Видео и компьютерные игры этому способствуют. У них атрофируется потребность в созидании.

Показываю игрушку , еще зимой купил

 
Форум » Точка зрения » Вечная родина » Небольшая растяжечка для Ра. :-) (в продолжение старого спора)
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz