Четверг, 2024-05-02, 07:08
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Точка зрения » Вечная родина » Небольшая растяжечка для Ра. :-) (в продолжение старого спора)
Небольшая растяжечка для Ра. :-)
УченикДата: Четверг, 2006-05-11, 17:31 | Сообщение # 41
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Ученик)
учителей отняли нищенской зарплатой

Простите меня дорогая Вера. Совсем не знаю что носят учителя России в целофановых пакетах , когда идут в булошную :67-летняя москвичка, доцент кафедры пения Московского государственного педагогического университета, ограблена на $105 тыс., сообщил в четверг "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы.

Как рассказал собеседник агентства, в минувшую среду днем на Спартаковской улице двое мужчин напали на женщину и вырвали у нее из рук полиэтиленовый пакет, в котором находились деньги.

По словам потерпевшей, грабители - мужчины в возрасте 30-35 лет. Возбуждено уголовное дело. cry biggrin

 
BepaДата: Четверг, 2006-05-11, 17:55 | Сообщение # 42
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Я не считала себя нищей, но после такой иформации, может, и буду...
Все познается в сравнении. Может, она Абрамовича пению учила? Или Черномырдина?
 
АндрейДата: Четверг, 2006-05-11, 18:05 | Сообщение # 43
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2102
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Bepa)
Все познается в сравнении

Не факт, что это её ЛИЧНЫЕ деньги! cry


Не делай себе кумира (Исход 20:4)
 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-05-11, 18:09 | Сообщение # 44
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Selena, все такие явления надо серьёзно исследовать. Насколько я сталкивался с телепортациями, наблюдая их, то всё объясняется одной единственной реальностью... физика явлений просто другая.
 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-05-11, 18:10 | Сообщение # 45
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Ученик, у меня к вам уважительная просьба не засорять тему.
 
BepaДата: Четверг, 2006-05-11, 18:31 | Сообщение # 46
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
Насколько я сталкивался с телепортациями, наблюдая их, то всё объясняется одной единственной реальностью...
Расскажите, пожалуйста, что Вы наблюдали?
 
SelenaДата: Четверг, 2006-05-11, 18:41 | Сообщение # 47
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Заварной_Орешек, ааааааааааааа! Кажется я иначе поняла слова "другая реальность"! Я-то имела в виду наличие иных планов, кроме физического, недоступных сознанию обычного человека... что-то типа нелокальности фотонов. biggrin

 
NikaДата: Четверг, 2006-05-11, 18:54 | Сообщение # 48
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Ram)
Ника, больно уж тон ваш гротескный. Вкупе с хаосом и нелепостью утверждений, относительно Ра в том числе. Так что дискуссию поддерживать не обещаю. Замечу пока, что возможность материализаций я нигде не отрицал. Если это умеет Баба, то чтож, тоже отрицать не буду. Разве в этом была конфликтность дискуссии с Орехом на убитой поляне?

Ой! Вот это выпад? wacko Ну что вы, Ра, никакого гротеска, разве что чуть-чуть иронии по поводу непримиримости того давнего спора. А обидеть вас я совершенно не хотела, а даже, может быть, наоборот. Мне-то показалось, что это вы на меня обиделись после моего "художественного" ответа и замолчали, а ведь мы так до конца и не договорили еще много вопросов. Да и Кастанеда у меня еще не дочитан, с кем же мне его еще обсуждать? Так что я очень надеюсь на продолжение наших дискуссий.

biggrin

Разумеется, Ра, конфликтность дебатов с Орешком была не в этом, вернее, не в этом была основная суть ваших расхождений с Орешком. В том столкновении было поднято несколько вопросов, но в том числе и вопрос отношения к демонстрации чудес Саи и к самой его персоне, и я помню ваши "сомнения" на этот счет. Неужели я ошибаюсь, и память мне изменила? smile А я вот сейчас подняла сохранившийся текст из темы о Саи, и сразу наткнулась ... на чье бы вы думали высказывание: " Дон Хуан преобразовывал действительность, но не играл роль пророка со всеми вытекающими отсюда атрибутами". Или, может вот этот отрывок из области "хаоса": "Ой, Алогин, Вы оказывается столько об этом Саи знаете! Я далеко не так сведущ. На мой взгляд - да, тот самый сектант и шарлатан" ? Да нет, Ра, скорей уж это по части тех самых нелепостей, в которых вы меня упрекаете. Не подскажете, кстати, кто автор сих решительных вердиктов? biggrin Да потом и Орешек не раз отвечал как раз на эту тему: "...нигде и никогда Саи не был уличён в подлоге. Бывает такое, что Саи просто дарит вещицу заранее припасённую, такое бывает... Но разве подарок вручённый таким образом можно приравнивать к мошенничеству?". И если об этом шла речь, и шла неоднократно, тогда в чем вы нашли у меня в тексте "хаос" вкупе с "нелепостью утверждений"? Оччень хочется узнать, особливо в контескте ваших собственных цитат. smile

Ну, а если уж говорить о гротеске, то мне есть кой у кого поучиться, например, вот энтаким ударам "рапирой":

"1. Саи Баба - Бог, это он сам про себя так говорит. Совершенное выражение Вселенского Разума, того самого.
2. Орешек у этого Бога на обучении."

В ученики не возьмете по случаю, а Ра? biggrin

 
NikaДата: Четверг, 2006-05-11, 19:04 | Сообщение # 49
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
..реальность всегда одна, а вот восприятие её часто бывает различное.

Понимаю, Орешек, об этом же пишет так часто цитируемый мною Вивекананда: "Мир это только ширмы, за которыми скрывается Действительность. Всякая добрая мысль, всякое доброе дело как бы расширяет отверстие в этих ширмах, и чистота, бесконечность, Бог, скрытые ширмами, обнаруживают себя. В этом вся история человека: все тоньше и тоньше становится завеса, все яснее и яснее сияет за ней свет..". Но ведь, в данном случае, как мне кажется, речь идет не об истине, не о том, что реальность не одна, а что у нее есть разные грани, слои, спектры, которые открывают человеку по-разному в разных обстоятельствах.
 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-05-11, 19:11 | Сообщение # 50
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Bepa, я наблюдал перемещение людей, предметов и животных... эти феномены демонстрировали мне Мастера.
 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-05-11, 19:14 | Сообщение # 51
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Nika)
но в том числе и вопрос отношения к демонстрации чудес Саи и к самой его персоне, и я помню ваши "сомнения" на этот счет.

кхе... и такое было smile

 
BepaДата: Четверг, 2006-05-11, 19:29 | Сообщение # 52
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
Bepa, я наблюдал перемещение людей, предметов и животных... эти феномены демонстрировали мне Мастера.
Ой. как интересно! Расскажите, пожалуйста, поподробнее!!!
 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-05-11, 19:32 | Сообщение # 53
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Nika)
Но ведь, в данном случае, как мне кажется, речь идет не об истине, не о том, что реальность не одна, а что у нее есть разные грани, слои, спектры, которые открывают человеку по-разному в разных обстоятельствах.


реальность - одна, но у неё есть спектры, грани, слои... Ника, всё дело в специфике восприятия этой реальности нашим сознанием... Даже одну и ту же книгу через некоторое время мы воспринимаем по-разному. То же самое, можно сказать о смерти, о себе самом... ну это наиболее яркие примеры.

Мастера говорят, что чистое восприятие реальности без искажений возможно только в одном случае - надо стать самой реальностью. И это произойдёт с каждым рано или поздно. Наша триада позволяет это сделать, поскольку полностью заключает в себе основу реальности. Поэтому тайна человеческого сознания равна тайне бытия. Человек, познай себя - познаешь вселеннуюА лучше сказать так: реальность в ходе эволюции раскрывается через триаду. Триада способна её осознать.

 
NikaДата: Четверг, 2006-05-11, 19:33 | Сообщение # 54
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Selena)
У меня несколько лет назад за короткий промежуток времени произошли два случая необъяснимых "телепортаций" - второй даже только в один конец. Была ли это чья-то "потусторонняя" шутка или я сама "проломила" реальность... Глюком это просто не могло быть...

А нельзя поподобнее, Селена, так заинтриговали. Ну, ежели не секрет, естессно. smile
 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-05-11, 19:44 | Сообщение # 55
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Bepa, ну вот допустим некоторые письма, которые я вам показывал, были телепортированы из разных мест. Есть такое растение упина, его нам с Олей Мастера "прислали" из Кашмира. Сами Мастера часто используют так называемую телепортацию, перемещая свои тела за мгновения на большие расстояния. На моих глазах это происходило не раз. Как-то мы утеряли на природе кассету с записью беседы с Учителем, через пару лет по нашей просьбе кассету "доставили".... много чего, всего не перескажешь... Перемещали также одного моего товарища: на наших глазах он исчезал и появлялся за сотни км в другом месте, где его видели мои друзья.
 
NikaДата: Четверг, 2006-05-11, 19:53 | Сообщение # 56
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Да, Орешек, но сознание часто играет с нами те самые игры, я имею в виду случай с веревкой/змеей. Как ни странно, я именно его сегодня вспоминала. smile
Но, например, прочитав многие описания переживаний в ИСС, я не могу все их отнести безоговорочно к глюкам. Если все они обращаются к каким-то базовым архетипам, к иной реальности, иного времени и даже других планет, и эти описания сходятся у совершенно различных людей, то почему не допустить, что они обращаются к иной реальности? Ведь пока не произошло полное ракрытие монады, когда она становится суть самой реальностью, то и мир - разен. То есть он по-разному воспринимается и отражается нашим сознанием. И, возможно, одновременно для разных людей существуют разные миры. Как по-вашему?
 
фываДата: Четверг, 2006-05-11, 19:53 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Орешек, и Вы знаете природу этих перемещений?
 
фываДата: Четверг, 2006-05-11, 19:59 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Quote (Заварной_Орешек)
Мастера говорят, что чистое восприятие реальности без искажений возможно только в одном случае - надо стать самой реальностью. И это произойдёт с каждым рано или поздно.

Quote (Nika)
Ведь пока не произошло полное ракрытие монады, когда она становится суть самой реальностью, то и мир - разен.

Орешек, слово "это" относится к "чистое восприятие реальности" или к "надо стать самой реальностью"? Я Думаю к первому. А Ника, видимо, имеет ввиду второе?
 
RamДата: Четверг, 2006-05-11, 20:22 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Ника, наверно память вам изменила. Я называл Саи шарлатаном, но имел в виду духовный смысл. В том что он способен необычные вещи делать - это для меня никогда не было принципиальным. Ну допустим способен, тем хуже. Больше значит негативного влияния на толпу и на избранных типа Орешка. Впрочем, такой мой вердикт всё же никогда не был окончательным. Окончательность оставлю до большего выяснения всех обстоятельств дела. Из любви к аккуратности smile

ЗЫ А какие претензии по двум моим пунктам в конце вашего поста? Разве их кто-нить здесь считает гротескными? Орешек, может вы считаете? Объясните Нике, что здесь не до шуток smile

 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-05-11, 20:26 | Сообщение # 60
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Nika)
Ведь пока не произошло полное ракрытие монады, когда она становится суть самой реальностью, то и мир - разен. То есть он по-разному воспринимается и отражается нашим сознанием. И, возможно, одновременно для разных людей существуют разные миры. Как по-вашему?

да, один и тот же мир выглядит по-разному из-за разности в восприятии... нет каких-то других миров разве что в книгах Кастанеды smile

базовые архетипы сложно отнести к иной реальности... это данность явленная нам в ощущениях, но, опять-таки, восприятие их может быть различным.

 
Форум » Точка зрения » Вечная родина » Небольшая растяжечка для Ра. :-) (в продолжение старого спора)
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz