Пятница, 2024-05-17, 05:07
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Точка зрения » Вечная родина » Небольшая растяжечка для Ра. :-) (в продолжение старого спора)
Небольшая растяжечка для Ра. :-)
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-05-11, 20:30 | Сообщение # 61
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (фыва)
...и Вы знаете природу этих перемещений?

скорее, я проинформирован. Матрица эфирного тела способна хранить клише физического тела и воспроизводить его многократно даже в нескольких экземплярах. Впрочем это касается атомов материи и некоторых стабильных частиц.

 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-05-11, 20:36 | Сообщение # 62
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (фыва)
Орешек, слово "это" относится к "чистое восприятие реальности" или к "надо стать самой реальностью"? Я Думаю к первому. А Ника, видимо, имеет ввиду второе?


это относится ко второму smile
 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-05-11, 20:43 | Сообщение # 63
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Ram)
А какие претензии по двум моим пунктам в конце вашего поста? Разве их кто-нить здесь считает гротескными? Орешек, может вы считаете? Объясните Нике, что здесь не до шуток

Ника считает, этого уже достаточно smile я не знаю от чего отталкивается Ника, какой смысл вкладывает в это слово. Может она сама объяснит. Гротеск - это, вроде бы, явное преувеличение смысла. Мне эти пункты тоже кажутся какими-то вычурными...

 
NikaДата: Четверг, 2006-05-11, 20:49 | Сообщение # 64
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Ram)
Окончательность оставлю до большего выяснения всех обстоятельств дела. Из любви к аккуратности

Ну, так это другое дело. Тут уж мне и возразить нечего. smile

Не, а на щет шарлатанов прашу простить, как-то не разобралась в их градации. По мне, что тот шарлатан, что ентот, всё за одно, а вы, оказывается, их колибруете, как семена на всхожесть, - кто духовно шарлатанистей - более, кто - менее. А раз Саи "шарлатан в духовном смысле", то эт вы его как наградили, вроде бы. wacko

Quote (Ram)
А какие претензии по двум моим пунктам в конце вашего поста? Разве их кто-нить здесь считает гротескными? Орешек, может вы считаете? Объясните Нике, что здесь не до шуток

А, так это вы серьезно? Орешек, на помошчь! С валерьянкой. biggrin

 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-05-11, 20:54 | Сообщение # 65
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Nika)
Орешек, на помошчь! С валерьянкой.

несу, несу.. и нашатырь тут же и фомич под боком... Фомиич, поди сюды!

 
RamДата: Четверг, 2006-05-11, 20:59 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Орешек, вычурные не вычурные, а суть отражают. Или нет? Давайте еще Селену спросим.
 
RamДата: Четверг, 2006-05-11, 21:04 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Ника, шарлатана упомянул вроде Алогин, типа что некоторые так считают. Я только повторил эпитеты из его цитат, промодулировав своим смыслом. Сам по себе я может и не употребил бы именно "шарлатана". Всё ж контекст нужно учитывать.
 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-05-11, 21:05 | Сообщение # 68
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Ram, отражают ваше понимание сути, но не моё.. и вроде бы не Ники тоже... smile Давайте спросим Селену.
 
RamДата: Четверг, 2006-05-11, 21:22 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Не, мое точно не отражают. Какой на фиг Баба Бог. Я ж чисто из твоих слов заключаю. Селена помню удивлялась - неужели Баба называет себя Богом? А ты ей - да, Селена, вот так прямо и называет. А что ты у Бабы ученик - это разве ты не так считаешь? Тут даже Ника подтвердит, что так.
 
NikaДата: Четверг, 2006-05-11, 21:29 | Сообщение # 70
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
несу, несу.. и нашатырь тут же и фомич под боком... Фомиич, поди сюды!

Орееешек! Ну я ж валерьянку просила, а не фомичеф. А нашто мне нашатырь ф квадрате?! Не-а, пущай обратно на свой бок идёть. Я уж ведерко карвалолу приготовила, и без него на всю тему хватить. Ваше здоровье!
 
NikaДата: Четверг, 2006-05-11, 21:32 | Сообщение # 71
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Орешек, это я вас "промодулировала своим смыслом". biggrin
 
NikaДата: Четверг, 2006-05-11, 21:40 | Сообщение # 72
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Ram)
Не, мое точно не отражают. Какой на фиг Баба Бог. Я ж чисто из твоих слов заключаю. Селена помню удивлялась - неужели Баба называет себя Богом? А ты ей - да, Селена, вот так прямо и называет. А что ты у Бабы ученик - это разве ты не так считаешь? Тут даже Ника подтвердит, что так.

Ра, ну нельзя же воспринимать всё так буквально! На Востоке несколько по иному относятся к понятию Бога, глубже и чище, на мой взгляд. Об этом хорошо пишет Вивекананда:

Почему человек ищет Бога? Почему во всяком народе, при всяком состоянии общества человек жаждал высокого идеала совершенства, - в Боге, в человеке? Да потому, что все это уже есть в человеке.

Это бьется ваше сердце, а вы не понимаете и думаете, что это что-то внешнее. Это Бог, живущий внутри вас, побуждает вас искать Его, осуществить, воплотить Его. И после долгих поисков везде и всюду, в церквах, на земле, на небе, мы, завершая круг, наконец, возвращаемся назад, к нашей душе и находим, что Тот, Кого мы искали по всему свету, о Ком мы плакали, к Кому взывали в наших храмах, на Кого смотрели как на тайну всех тайн, скрытую в заоблачном мире, Он оказывается к нам ближе всего близкого, Он - мое Я, сущность моей жизни, мое тело, мой дух. "Я есмь Ты и Ты еси Я".

Вот что вкладывает Саи, говоря, что он - Бог, имея в виду Бога, живущего внутри каждого из людей.

 
ФомичДата: Четверг, 2006-05-11, 21:42 | Сообщение # 73
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Nika)
Орееешек! Ну я ж валерьянку просила, а не фомичеф.

Прально, Ника, Фомич тока заместо скапидару может побыть.

 
NikaДата: Четверг, 2006-05-11, 21:49 | Сообщение # 74
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
biggrin

Не-а, Фомич, со шкипидаром лучче по другому адресу.

Сообщение отредактировал Nika - Четверг, 2006-05-11, 21:50
 
NikaДата: Четверг, 2006-05-11, 21:54 | Сообщение # 75
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Ра, а вот что хотела порекомендовать вам, помните наш спор по ИСС? Есть хорошая книжечка (очень маленькая, почти статья) на эту тему, называется "Состояния сознания", автор Чарльз Тарт. Так полная градация и характеристики ИСС приведены. Поищите в Сети, если интересно. smile
 
RamДата: Четверг, 2006-05-11, 21:56 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Ника, я вроде никаких своих смыслов в Бога не вкладывал пока. Пока только терминологией Саи и Орешка пользовался. А в этой терминологии упомянутые пункты звучат буквально так, как звучат.

Да и меняет ли приведенное вами понимание Бога что-нибудь касательно Саи? Последователи относятся к нему как к реализованному совершенству, воплощению вселенского разума. Не меньше. Это уже мое понимание. Не без оснований, кстати, понимание, если вспомнить, с чего начиналось то обсуждение Саи на убитой поляне - оно начиналось с обсуждения некой статьи в сети, где сомневающиеся суммировали все свои сомнения. Ссылка у меня не сохранилась. Орешек сказал, что все эти сомнения уже обсудил с Опеном на одном форуме. Эта ссылка у меня есть:
http://www.soe.ru/forum/f.php?id=2476,3
Хотя мне отнюдь не показалось, что там действительно все сомнения развеяны. И я продолжил вместо отсутствующего Опена.

Сообщение отредактировал Ram - Четверг, 2006-05-11, 22:01
 
NikaДата: Четверг, 2006-05-11, 22:01 | Сообщение # 77
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Ram)
Ника, я вроде никаких своих смыслов в Бога не вкладывал пока. Пока только терминологией Саи и Орешка пользовался. А в этой терминологии упомянутые пункты звучат буквально так, как звучат.

Ра, давайте тогда вернемся к конкретной цитате самого Саи, чтобы без чужих интерпретаций. Она у Вас есть?
 
RamДата: Четверг, 2006-05-11, 22:02 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





А за ссылку спасибо. Моя особая страсть - изучать определения ИСС smile Там дано определение? А можно сюда процитировать?
 
NikaДата: Четверг, 2006-05-11, 22:02 | Сообщение # 79
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Ram)
Эта ссылка у меня есть:
http://www.soe.ru/forum/f.php?id=2476,3
Хотя мне отнюдь не показалось, что там действительно все сомнения развеяны. И я продолжил вместо отсутствующего Опена.

Спасибо, Ра, я ее уже читала.
 
RamДата: Четверг, 2006-05-11, 22:03 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Quote (Nika)
Ра, давайте тогда вернемся к конкретной цитате самого Саи, чтобы без чужих интерпретаций. Она у Вас есть?

Нету у меня никакой цитаты. Вы что думаете, я Саи читал? Щас. Верю на слово Орешку smile
 
Форум » Точка зрения » Вечная родина » Небольшая растяжечка для Ра. :-) (в продолжение старого спора)
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz