Четверг, 2024-05-02, 11:22
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Точка зрения » Вечная родина » Небольшая растяжечка для Ра. :-) (в продолжение старого спора)
Небольшая растяжечка для Ра. :-)
BepaДата: Суббота, 2006-05-27, 17:02 | Сообщение # 461
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Bepa, нет смысла оценивать их с точки зрения школьного курса физики.
А Орешка я могу оценивать с точки зрения обычного человека?
Вот мне и интересно, как он общается с людьми, которые не укладываются в курс физики. Какие используются каналы.
Если же ЗО не живой человек, а миф, то я в эти игры не играю. Достаточно на Полянке поиграли.
 
RamДата: Суббота, 2006-05-27, 17:10 | Сообщение # 462
Группа: Удаленные





Вера, разве Вы три года не имели возможность общаться с Орешком и наблюдать как он общается с другими? Думаете, человек может быть принципиально разным при общении с разными людьми? Или даже не людьми smile Основная суть-то остается, даже с учетом принципа "говори по сознанию".

Кроме того, есть "оккультно-физический" закон - окружение человека определяется эволюционным уровнем этого человека. Это и к виртуальному форуму относится smile

Сообщение отредактировал Ram - Суббота, 2006-05-27, 17:28
 
BepaДата: Суббота, 2006-05-27, 17:18 | Сообщение # 463
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Я считала, что ЗО - это живой человек и соответствует законам физики. Значит, Мастера, с которыми он общается, приходят к нему в виде откровений, а не в виде живых людей? Я общалась со священниками и знаю. что это живые люди. Вот мне и интересно. кто такие учителя орешка? Могу ли, например, я их увидеть? Или женщины вообще не достойны их внимания?
 
RamДата: Суббота, 2006-05-27, 17:23 | Сообщение # 464
Группа: Удаленные





Он вроде прямо говорил, что некоторые из них имеют обычные физические тела и что он с ними общался. Так что видеть их женщины могут тоже smile Например, Блаватская и Елена Рерих их видели. Да вон Саи Баба евошний - он невидим что-ли? Есть у него толпы последователей, и мужчин, и женщин. Так что покупайте билет в Индию - и ваше желание встретится с Мастером по Орешку будет исполнено smile

Сообщение отредактировал Ram - Суббота, 2006-05-27, 17:26
 
BepaДата: Суббота, 2006-05-27, 17:26 | Сообщение # 465
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Ram)
Он вроде прямо говорил, что некоторые из них имеют обычные физические тела и что он с ними общался.
Значит, некоторые не имеют? И как они общаются?
 
Заварной_ОрешекДата: Суббота, 2006-05-27, 17:27 | Сообщение # 466
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Bepa)
Вот мне и интересно. кто такие учителя орешка? Могу ли, например, я их увидеть? Или женщины вообще не достойны их внимания?

Верочка, можете. Я бы этого очень хотел и для вас и для Ра, Селены, Шморгена... Моя жена и другие женщины, которых я очень хорошо знаю тому пример.

 
BepaДата: Суббота, 2006-05-27, 17:28 | Сообщение # 467
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
Верочка, можете.
Как?
 
Заварной_ОрешекДата: Суббота, 2006-05-27, 17:31 | Сообщение # 468
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Bepa)
Значит, некоторые не имеют? И как они общаются?

У меня было несколько случаев общения вне тела. Для этого мне самому надо быть в тонком теле.

Потом у Мастера есть ученики, которые могут предоставить для общения своё тело. Мастер входит в него и общается со мной. Ученик в это время выходит из тела.

 
BepaДата: Суббота, 2006-05-27, 17:35 | Сообщение # 469
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
wacko
 
Заварной_ОрешекДата: Суббота, 2006-05-27, 17:36 | Сообщение # 470
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Bepa)
Как?

Меня огорчает тот факт, что вы или не помните или просто игнорируете мои посты. Я же об этом говорил неоднократно.

Quote
Но проходит время и в вас просыпается могучая сила, она даст о себе знать такими переживаниями, что игнорировать их вы не сможете. Вам захочется окунуться, слиться с этим источником чистоты. Вы совсем по другому будете смотреть на этот мир и если раньше вы искали утешения где-то на стороне, в церкви, то в нашем случае утешаться будете собственным духом. Дух будет жечь ваше эго. От этого у вас в сознании возникнет сильнейший конфликт. Вас перестанет устраивать эта жизнь. Понять природу конфликта вам лично не дано. Единый обжигая вас погонит к специалисту – Мастеру. Примерно также вы бежите к врачу, когда ноет зуб. Но Мастера на дороге не валяются и вам придётся пройти испытания, от которых ваше эго дожигается до такого уровня, когда вы сможете общаться с наставником., понимая его. Так под его руководством вы готовитесь к окончательной трансформации своего эго и Я-эго становится Я есмь, что есть просветлённое состояние сознание, т.е. под светом Атмана или Единого или Бога… называйте как хотите.

 
RamДата: Суббота, 2006-05-27, 17:38 | Сообщение # 471
Группа: Удаленные





А почему всё-таки не пойти по более простому пути - купить билет в Индию, там добраться до Саи? smile
 
Заварной_ОрешекДата: Суббота, 2006-05-27, 17:41 | Сообщение # 472
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Ram, этот путь не совсем эффективный. Увидеть человека и учиться у него - разные вещи.
 
BepaДата: Суббота, 2006-05-27, 17:45 | Сообщение # 473
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
Примерно также вы бежите к врачу, когда ноет зуб
Разве не понятно, почему я с Вами и разговариваю?
 
RamДата: Суббота, 2006-05-27, 17:46 | Сообщение # 474
Группа: Удаленные





Так Вера вроде и хотела увидеть. А там, Саи даст, и научится чему... smile Разве вы этот путь раньше не предлагали? Мне казалось предлагали...
 
BepaДата: Суббота, 2006-05-27, 17:52 | Сообщение # 475
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
вам придётся пройти испытания, от которых ваше эго дожигается до такого уровня, когда вы сможете общаться с наставником., понимая его.
Как это выглядело у Вас? Какого характера эти испытания?
 
Заварной_ОрешекДата: Суббота, 2006-05-27, 17:56 | Сообщение # 476
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Bepa)
Разве не понятно, почему я с Вами и разговариваю?

думаю, что вы в поисках истины, но конфликт внутри ещё не достиг апогея...

 
Заварной_ОрешекДата: Суббота, 2006-05-27, 17:59 | Сообщение # 477
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Ram)
Так Вера вроде и хотела увидеть. А там, Саи даст, и научится чему... Разве вы этот путь раньше не предлагали? Мне казалось предлагали...


нет, не предлагал... кто-то додумал за меня. Я же не могу решать за Учителя кого ему брать в ученики smile
 
RamДата: Суббота, 2006-05-27, 18:09 | Сообщение # 478
Группа: Удаленные





Но разве вы не предлагали всем попробовать?
 
Заварной_ОрешекДата: Суббота, 2006-05-27, 18:17 | Сообщение # 479
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Bepa)
Как это выглядело у Вас? Какого характера эти испытания?

сложно, одним словом не скажешь... много жизней ушло на это. Тем более, испытания идут до сих пор. Я должен всегда и во всём стараться следовать импульсам своей Атмы (Единому). Вся моя суть должна быть бдительна и настроена на эти импульсы. Но моё эго и рассудок препятствуют этому. Начинается борьба... там, в глубине моего сознания происходит битва, армагеддон. В результате начинается поиск образа жизни, при котором Единого слышать легче, следовать ему.

Сообщение отредактировал Заварной_Орешек - Суббота, 2006-05-27, 20:14
 
Заварной_ОрешекДата: Суббота, 2006-05-27, 18:18 | Сообщение # 480
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Ram)
Но разве вы не предлагали всем попробовать?

Всем - нет. Только тем, кто стремится что-либо узнать о Мастерах.

Сообщение отредактировал Заварной_Орешек - Суббота, 2006-05-27, 20:13
 
Форум » Точка зрения » Вечная родина » Небольшая растяжечка для Ра. :-) (в продолжение старого спора)
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz