Пятница, 2024-05-17, 05:08
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Точка зрения » Вечная родина » Небольшая растяжечка для Ра. :-) (в продолжение старого спора)
Небольшая растяжечка для Ра. :-)
SelenaДата: Четверг, 2006-05-25, 16:58 | Сообщение # 421
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (фыва)
Просто так - ни с того ни с сего не разлетится. А это значит, что если разлетится, то это тоже эволюция.

А про просто так и речи нет.


 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-05-25, 17:03 | Сообщение # 422
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (фыва)
А что они могут натворить в космосе?
Ну, на Земле - уничтожить род людской. Для триад это страшно? Если не будет людей, что будет с триадами?
А в космическом масштабе чем они провинились?

им нужна только власть. Под эти стремления они внушают ложные идеи и порабощают эго. Уничтожать род людской им нет выгоды, но вот поссорить нас с другими цивилизациями удавалось. Для триад этот жизненный эпизод даже в масштабах планеты или солнечной системы - просто "ничто" smile маленький опыт... хотя очень нужный.

Если на земле условия проживания прекратились бы из-за катастрофы, то была бы задержка в эволюции нашей волны может быть на несколько десятков сотен миллионов лет... сложно говорить о сроках.

 
фываДата: Четверг, 2006-05-25, 17:03 | Сообщение # 423
Группа: Удаленные





Селене:
Значит, следующее пришествие людей возможно будет несколько иначе устроено - умнее. Эволюция. Значит так и должно быть для этого поколения.


Сообщение отредактировал фыва - Четверг, 2006-05-25, 17:04
 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-05-25, 17:06 | Сообщение # 424
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (фыва)
Просто так - ни с того ни с сего не разлетится. А это значит, что если разлетится, то это тоже эволюция.

это очень неблагоприятный вариант и оправдывать его естественным ходом эволюции не имеет смысла. Надо ценить биение своего сердца здесь и сейчас.

 
SelenaДата: Четверг, 2006-05-25, 17:06 | Сообщение # 425
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
фыва, ничего не значит. Нет у вас информации для того, чтобы делать какие-либо выводы по поводу эволюции солнечной системы.

 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-05-25, 17:09 | Сообщение # 426
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Тёмным нужно чтобы ты не шебуршился, они всё для этого делают. Если ты встал на Путь, то для них ты просто не уязвим. Тёмные нам опасны настолько, насколько в нас есть их аналоги.
 
фываДата: Четверг, 2006-05-25, 17:10 | Сообщение # 427
Группа: Удаленные





Quote (Selena)
фыва, ничего не значит. Нет у вас информации для того, чтобы делать какие-либо выводы по поводу эволюции солнечной системы.

smile А у Вас она видимо есть?
 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-05-25, 17:12 | Сообщение # 428
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Selena, я думаю, что фыва имеет право иметь свою точку зрения и высказывать её... по-моему, так и должно быть. smile
 
SelenaДата: Четверг, 2006-05-25, 17:14 | Сообщение # 429
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
фыва, а я ничего и не утверждаю. Я спрашиваю. biggrin

Заварной_Орешек, точку зрения имеет право иметь. А вот впаривать её под видом истины в последней инстанции только на общих основаниях. Как и ВСЕ остальные. biggrin


 
фываДата: Четверг, 2006-05-25, 17:21 | Сообщение # 430
Группа: Удаленные





Quote (Selena)
фыва, а я ничего и не утверждаю. Я спрашиваю.

Что-то я не нахожу здесь
Quote (Selena)
фыва, если не будет людей, найдутся другие контейнеры, а вот если Земля разлетится на куски - нарушится ход эволюции целого планетного круга.

вопросительных знаков biggrin

Quote (Selena)
Заварной_Орешек, точку зрения имеет право иметь. А вот впаривать её под видом истины в последней инстанции только на общих основаниях. Как и ВСЕ остальные.

Впариват??? biggrin biggrin biggrin
Вы не знаете, что такое "впаривать", видимо? biggrin
Да и кто Вам впарит, если Вы сами не захотите?

 
SelenaДата: Четверг, 2006-05-25, 17:24 | Сообщение # 431
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Это было предположение на основе информации сообщённой ранее Орешком. Косвенным образом и подтверждённое им же сейчас. И соответственно откорректированное. Можете оспорить, если есть аргументы. biggrin

 
BepaДата: Пятница, 2006-05-26, 00:48 | Сообщение # 432
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
Где находится Мастер в данную минуту не знает никто из смертных. Исключения составляют те Учителя, которые какое-то время могут находится среди людей, выполняя свою миссию. Один из них - Саи Баба. Обычно к людям Мастера приходят под глубокой легендой и никогда не раскрываются полностью...есть вещи, которые людям пока рано знать.
Но ведь Вы говорили, что у Вас есть свой Мастер. Он живет среди людей? В России?
 
BepaДата: Пятница, 2006-05-26, 00:52 | Сообщение # 433
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
Тёмные нам опасны настолько, насколько в нас есть их аналоги.
Значит, Вы признаете, что в нас есть и Бог и Сатана? Христианство ведь тоже об этом говорит.
 
Заварной_ОрешекДата: Пятница, 2006-05-26, 06:56 | Сообщение # 434
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Bepa)
Но ведь Вы говорили, что у Вас есть свой Мастер. Он живет среди людей? В России?

Вера, вы что-то путаете...такого я не мог сказать. Община Мастеров на Земле не привязана ни к одной стране. Мастера, которые в телах, однозначно есть в России. Но конкретное местоположение Бодхисатв мне знать не дано. Тем более, в силу различных обстоятельств, они очень часто перемещаются с континента на континент.

 
Заварной_ОрешекДата: Пятница, 2006-05-26, 07:04 | Сообщение # 435
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Bepa)
Значит, Вы признаете, что в нас есть и Бог и Сатана? Христианство ведь тоже об этом говорит.

Да. В нашем сознании могут проявляться две фундаментальные ипостаси: Единый и укоренившееся эго. Конфликт, борьба происходят между ними. Кстати, если эго не способно к трансформации, то Единый "не моргнув глазом" уничтожает эту личность.

 
BepaДата: Пятница, 2006-05-26, 09:48 | Сообщение # 436
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
Вера, вы что-то путаете...такого я не мог сказать. Община Мастеров на Земле не привязана ни к одной стране. Мастера, которые в телах, однозначно есть в России. Но конкретное местоположение Бодхисатв мне знать не дано. Тем более, в силу различных обстоятельств, они очень часто перемещаются с континента на континент.
Заварной_Орешек, Вы сказали, что у Вас есть Мастер. Или Учитель? Он не мастер? В общем. я хотела узнать о человеке, у которого Вы учитесь. Или это не человек?
Логика моего вопроса такова: Вы говорите, что Единый дает нам кого-то, у кого мы будем учиться. Так вот, я хотела узнать, у кого Вы учитесь. Как выглядит Ваш учитель? Живет ли он обычной жизнью или это бестелесный духовный наставник?
Quote (Заварной_Орешек)
Да. В нашем сознании могут проявляться две фундаментальные ипостаси: Единый и укоренившееся эго.

Ну вот, наши позиции проясняются и идут на сближение. biggrin
 
УченикДата: Пятница, 2006-05-26, 10:12 | Сообщение # 437
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
Мастеров на Земле не привязана ни к одной стране. Мастера, которые в телах, однозначно есть в России.

Дорогая Вера , Мастера , Учителя , Ученики - все живут в Латвии. Они все тута привязаны , да так , что овязаться от меня не могут. smile
 
Заварной_ОрешекДата: Пятница, 2006-05-26, 13:55 | Сообщение # 438
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Ученик, biggrin biggrin

Quote (Ученик)
Они все тута привязаны , да так , что овязаться от меня не могут.


вы, наверное, про дохлых щук на кукане biggrin

 
Заварной_ОрешекДата: Пятница, 2006-05-26, 14:13 | Сообщение # 439
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Bepa, Может быть я упоминал эпизод с одним Учителем? Вера, у меня очень много Учителей. Все они Мастера. Имена некоторых очень хорошо известны в истории. Есть те, кто со мной работает очень скрытно, практически не проявляется. Есть те, с которыми я могу поговорить по душам. С другими - всего пару секунд... Все Учителя - это бывшие люди, достигшие Просветления. Многие из них в физических телах, другие - в эфирных. В силу особенностей Просветлённого сознания они заслужили полное право жить в высших мирах. Но тесная связь с человечеством, сильная любовь к нему заставляет часть Просветлённых на время отказаться от жизни в более совершенных мирах. Единый призывает послужить на общее благо.

Я общаюсь с Учителями в физических телах. Это люди мужского пола. Выглядят все по-разному как обычные люди. Есть в образе благородных старцев, есть люди средних лет и моложе разных национальностей. Они же используют обычные тела. В толпе их не узнаешь.

 
SelenaДата: Пятница, 2006-05-26, 14:36 | Сообщение # 440
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
Это люди мужского пола.

Вот этот момент интересен. Очень меня удивило, что они отрицают смену пола при перерождениях. "Классическая" эзотерика утверждает, что смена пола необходима для гармоничного развития Инь и Ян...


 
Форум » Точка зрения » Вечная родина » Небольшая растяжечка для Ра. :-) (в продолжение старого спора)
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz