Пятница, 2024-05-17, 06:44
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Точка зрения » Вечная родина » Родина. Вам это надо?
Родина. Вам это надо?
шморгенДата: Вторник, 2007-12-25, 08:34 | Сообщение # 81
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Фауфабаоф, получается Достоевский считал, что Россия типо спасет Европу...
А не так как сейчас, мы пытаемся "зады" европейского устройства учить и примеряем на себя эти разъезжающиеся по швам сюртучки.
И пральна Федор Михайлович! Нехуй уже зырить на Европу снизу вверх.
Они вполне уже тычутца в тупике и безсмымсленности своего т.н. "развития".
А мы их херак - и спасем! И бум герои.
Думаю Ф.Достоевский прав.

Если канеш я его правильно понял. smile

 
ФауфабаофДата: Среда, 2007-12-26, 02:25 | Сообщение # 82
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (ibid. Федор Михайлович)
Да и высказывалась уже эта мысль не раз, я ничуть не новое говорю. Главное все это покажется самонадеянным: "это нам-то, дескать, нашей-то нищей, нашей-то грубой земле такой удел? Это нам-то предназначено в человечестве высказать новое слово?" Что же, разве я про экономическую славу говорю, про славу меча или науки? Я говорю лишь о братстве людей и о том, что ко всемирному, ко всечеловечески-братскому единению сердце русское, может быть, изо всех народов наиболее предназначено, вижу следы сего в нашей истории, в наших даровитых людях, в художественном гении Пушкина. пусть наша земля нищая, но эту нищую землю "в рабском виде исхожил, благославляя Христос". Почему же нам не вместить последнего слова его? Да и сам он не в яслях ли родился?


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
НиkолайДата: Четверг, 2007-12-27, 15:08 | Сообщение # 83
Синяя гусеница
Группа: Алисоведы
Сообщений: 574
Награды: 0
Статус: В реале
...на Конгрессе соотечественников проживающих за рубежом 11-12 октября 2001 г.

Действительно, сегодня здесь собрались представители наших соотечественников, которые проживают в 47 странах мира. Этот Конгресс может стать этапным событием во взаимоотношениях между Россией и всеми теми, кто считает ее своей Родиной, где бы они ни проживали.
Исторические повороты XX века разбросали россиян по всему миру. И неизбежно вели к изломам судеб сотен тысяч наших людей. Еще одна серьезная веха, испытание - распад Советского Союза, свидетелями которого мы с вами все были. Не сотни тысяч, а миллионы людей - и не только русских по национальности - неожиданно для себя оказались на территории новых государств.

Но русский язык и русская культура остались для большинства из них родными. А сами они остались нашими соотечественниками Русскоязычное сообщество - вместе с гражданами России - сейчас занимает пятое место в мире. Десятки миллионов людей, говорящих, думающих, а, может быть, что еще важнее - чувствующих по-русски, проживают за пределами Российской Федерации. Вне зависимости от этого вы сохранили связь с Отечеством. Это вы и ваши предки помогли сберечь культуру, память сотен лет российской истории.
Испытания, выпавшие на долю не одного поколения соотечественников, только обострили чувство сопричастности к делам и судьбе Родины.

Это, в первую очередь, вопрос личного выбора. Вопрос самоопределения. Я бы сказал даже точнее - духовного самоопределения. Этот путь - не всегда прост. Ведь понятие "русский мир" испокон века выходило далеко за географические границы России и даже далеко за границы русского этноса.
Дорогие друзья! За прошедшие 10 лет в работе с соотечественниками государство сделало слишком мало, можно даже сказать - недопустимо мало.

Отдельное направление - поддержка русского языка, основы всей нашей культуры. Это издание учебников, распространение классической и современной российской литературы. Пока еще нередко отношение к тем, кто переселяется в Россию - говорю это с болью - как к непрошеным гостям. Решение этого вопроса не должно отдаваться на откуп отдельным чиновникам. И здесь нам нужна четкая, недвусмысленная законодательная база. Россия заинтересована в возвращении соотечественников из-за рубежа. Это, очевидно, диктуется и экономическими, и моральными соображениями, и всем комплексом проблем, с которыми сталкивается Россия сегодня.

В современном мире важна не географическая точка проживания, - важно душевное состояние, стремление, и, как я уже говорил, самоопределение человека. А где он будет проводить большую часть времени года - в Москве, Петербурге; Лондоне, Париже, в Тель-Авиве - это уже не имеет принципиального значения. Важен результат совместной деятельности.

 
шморгенДата: Четверг, 2007-12-27, 16:21 | Сообщение # 84
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Ниkолай)
В современном мире важна не географическая точка проживания, - важно душевное состояние, стремление, и, как я уже говорил, самоопределение человека. А где он будет проводить большую часть времени года - в Москве, Петербурге; Лондоне, Париже, в Тель-Авиве - это уже не имеет принципиального значения.

Сильно сомневаюсь...
Я думаю география очень важная штука... Место в котором человек живет - очень даже может его переделать. Причем разобрать и собрать из человека совершенно другую личность.
Так я думаю.
Имхо канеш.
 
НиkолайДата: Пятница, 2007-12-28, 14:27 | Сообщение # 85
Синяя гусеница
Группа: Алисоведы
Сообщений: 574
Награды: 0
Статус: В реале
Вот что интересно....я не указал кто говорил на этом Конгрессе....
а ведь это известный российский деятель (так что про географию не мои слова)....может кто угадает чьё выступление biggrin
 
SelenaДата: Пятница, 2007-12-28, 15:31 | Сообщение # 86
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
От ошибок авторитет не страховка.

 
НиkолайДата: Пятница, 2007-12-28, 15:44 | Сообщение # 87
Синяя гусеница
Группа: Алисоведы
Сообщений: 574
Награды: 0
Статус: В реале
Выступление В.В. Путина
на Конгрессе соотечественников проживающих за рубежом 11-12 октября 2001 г.
 
шморгенДата: Пятница, 2007-12-28, 17:03 | Сообщение # 88
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Ниkолай, ну а что он должен был сказать?
Типо правду?
Вы бля предатели и в вас нету уже ничего русского, одни понты дешевые?...
biggrin
 
Форум » Точка зрения » Вечная родина » Родина. Вам это надо?
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz