Пятница, 2024-05-17, 08:26
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Точка зрения » Новейший Органон » рационализм (рационализм против иррационализма)
рационализм
Заварной_ОрешекДата: Среда, 2009-05-06, 22:12 | Сообщение # 101
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
короче, ляг, ты всё правильно понимаешь smile
 
ФомичДата: Среда, 2009-05-06, 22:33 | Сообщение # 102
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Надо говорить не ляг, а ложись!
Тоже мне, грамотей-самоучка...
 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2009-05-07, 04:55 | Сообщение # 103
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
biggrin
 
УченикДата: Четверг, 2009-05-07, 09:40 | Сообщение # 104
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Nika)
Ну, я бы на месте Лягуши подумала, што это еще за мнение? А то они у Вас ра-а-азные бывают, а порою и софсем безынформативные. Зато брызги эмоций во фсе стороны. А информации нуль целых, нуль десятых.

Не думаю , что Лягушка будет думать , я думаю , что ни в жисть. Дорогая Ника , если все упростить , все что тут нагородили , то по моему мнению информацией является все то , что устраняет неопределенность.ВссеееОООО!!! cry tongue biggrin
 
ТочкаДата: Четверг, 2009-05-07, 09:51 | Сообщение # 105
Китайский чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 573
Награды: 1
Статус: В реале
И што же прикажете, тогда устранить Вас? wacko А информацию оставить? Здрасьте, приехали?! Не-а, мы не кровожадные. biggrin biggrin biggrin
 
ЮкотДата: Четверг, 2009-05-07, 12:58 | Сообщение # 106
Алиса
Группа: Алисоведы
Сообщений: 986
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Из песни слов не выкинешь. Ибо знание оттуда. Из хроник Акаши. Можно обижаться, а можно принять как данность - всё равно ведь для индивидуальности каждый раз это открытие.

Фауфабаоф писал(а):
Я бы обиделся за рациональность. Потому как, что значит "не проверяя на адекватность"?


ха,
а я б (хм, 3 по 1)
обиделся за хроника Акашу, "не проверяя на адекватность" тож.
кто он, кстати?


Тот, кто будет человеком, уже человек.
 
ЮкотДата: Четверг, 2009-05-07, 13:21 | Сообщение # 107
Алиса
Группа: Алисоведы
Сообщений: 986
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Лягушь)
Вся мораль базируется на долге, больше ей не на чем стоять и не из чего строиться.
человек, отягощенный долгами, раз-базаривает мораль с тем большим удовольствием, с каким лихо стрится новая его (или им) долговая яма


Тот, кто будет человеком, уже человек.
 
ЮкотДата: Четверг, 2009-05-07, 13:39 | Сообщение # 108
Алиса
Группа: Алисоведы
Сообщений: 986
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Точка)
А Вы представляете, какой объем должна составлять вся информация, воспринимаемая человеком изо дня в день на протяжении всей жизни, и, как многие утверждают, и не без оснований, хранимая от и до в полном объеме. Не маловат ли для этого чердачок?

biggrin biggrin biggrin
чердачок он как земелька наша, положи зернышко - вырастет цветок
знал ли чердачок о цветке?
он просто "всегда готов"
в нем всё для этого есть
и знание о цветочке тож
а цветочек может и семян наплодить biggrin biggrin biggrin
так что с ними - зернышками - поосторожней нам бы надо.
для этого голова и нужна! (не чердачок biggrin biggrin biggrin )


Тот, кто будет человеком, уже человек.
 
ТочкаДата: Четверг, 2009-05-07, 14:13 | Сообщение # 109
Китайский чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 573
Награды: 1
Статус: В реале
Кукис, так ведь чердака даже для маковых семян может не хватить, ежели их миллионы тонн. А если и того больше? Да к тому же далеко не факт, что все они взойдут. Орешек ведь всё верно расписал, и что, и как, и где.

Ну, а что с зернышками поосторожней надо, это Вам и "Акаша" подтвердит (когда-нибудь, надеюсь, что не скоро), да и без него ясно. Тем пачей, с головой. smile

 
ЮкотДата: Четверг, 2009-05-07, 14:27 | Сообщение # 110
Алиса
Группа: Алисоведы
Сообщений: 986
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Точка)
Кукис, так ведь чердака даже для маковых семян может не хватить, ежели их миллионы тонн. А если и того больше? Да к тому же далеко не факт, что все они взойдут. Орешек ведь всё верно расписал, и что, и как, и где.
как скажете biggrin biggrin biggrin верно, так верно.
оно ж как?
ТАМ вес как время не имеет значения
в чердаке есть все что нужно человеку для...

а вот цели, увиденные по-разному, и дают разное "верно".
biggrin


Тот, кто будет человеком, уже человек.
 
ЛягушьДата: Четверг, 2009-05-07, 14:31 | Сообщение # 111
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Кукис, вы зачем разговариваете, когда не хотите?
 
ТочкаДата: Четверг, 2009-05-07, 14:37 | Сообщение # 112
Китайский чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 573
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Кукис)
ТАМ вес как время не имеет значения

А здесь? Ну, это смотря, у кого где голова находится в данный момент. biggrin
 
ТочкаДата: Четверг, 2009-05-07, 14:38 | Сообщение # 113
Китайский чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 573
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Кукис)
а вот цели, увиденные по-разному, и дают разное "верно".

А здесь кто-то говорил о целях? И? smile
 
УченикДата: Четверг, 2009-05-07, 14:39 | Сообщение # 114
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Точка)
И што же прикажете, тогда устранить Вас? А информацию оставить? Здрасьте, приехали?! Не-а, мы не кровожадные.

Вот женщина !!! Неопределенность измеряется не в Учениках, а в энтропияяяЯх!!!Так вот , если энтропия сообщения равна нулю для Вас , то Вы информацию никакую не получили.
Ну, например : Я Вас лУблю !!! Вы это и так знали. Вероятность того , что это правда равна 1. Энтропия при этом равна нулю. Вас любит Леха !!! А то Вы и без меня этого не знали ! Любит , как собака палку.Вероятность того , что Вас любит Леха , сейчас , равна 0. Энтропия тоже равна нулю. Информации Вы никакой не получили. А писал я эту дребедень пять минут. И зазря. Это бы еще и журналистам с Элихой понять , тогда вааааще все враз. smile Никакой информации из моего сообщения для Вас просто нет. Вот для Лягуууки , на голову ушибленную , там совсем другое дело.
 
ТочкаДата: Четверг, 2009-05-07, 14:59 | Сообщение # 115
Китайский чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 573
Награды: 1
Статус: В реале
И што, что женщина? Я просто уравняла Ученика с энтропией. Один Ученик - 1 энтропия, 2 Ученика - две энтропии, ноль Ученика - ноль энтропии! Логична? wacko

А какая уж тут информация, когда в остатке - сплошная Лубофф! Тут впору о чуйствах думать, а не об информации. Вот Вы, дорогой Ученичок, к Лягуши явно неравно дышите! Ноль информации, энтропии тоже ноль, а Весны - море, хоть отбавляй!

 
ЮкотДата: Четверг, 2009-05-07, 15:05 | Сообщение # 116
Алиса
Группа: Алисоведы
Сообщений: 986
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Лягушь)
вы зачем разговариваете, когда не хотите?

чего не хотите
с кем разговаривать
о чем молчать

вот сколько ненужных вопросов плодит отсутствие ratio в вопросе


Тот, кто будет человеком, уже человек.
 
ЛягушьДата: Четверг, 2009-05-07, 15:06 | Сообщение # 117
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Задолбал уже. Равно или неравно, но его многочисленные посты, глупые и злые, сначала вызывали недоумение, а теперь уже глухое раздражение. Я не понимаю, почему я должна всё это спускать дураку? Потому что он кому-то кажется забавным?
 
ТочкаДата: Четверг, 2009-05-07, 15:11 | Сообщение # 118
Китайский чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 573
Награды: 1
Статус: В реале
Ребяты, "спокойствие, только спокойствие!" (с) Не будем ссориться. smile

Лягушь, Ученик - это ученик, школяр, задира, двоешник и разгильдяй. Но добрый. Так его и вопринимайте. smile

 
ЛягушьДата: Четверг, 2009-05-07, 15:14 | Сообщение # 119
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Кукис)
вот сколько ненужных вопросов плодит отсутствие ratio в вопросе

Вы пришли в тему, которая разрабатывалась шесть страниц. И написали подряд три поста.
Ни один из трёх не говорит о том, что Вам было интересно написанное, что Вы постарались понять, о чём вообще идёт разговор, или что Вы имеете мнение о предмете разговора, отличное от высказанных. Даже о том, что Вы старались быть понятым, из Ваших постов никак не следует.
К тому же посты были набиты битком смеющимися смайлами, по три в ряд. Что они, при полном отсутствии осмысленных слов, должны были обозначать? Что у Вас хорошее настроение? Что Вам смешно читать эту тему? Может быть, они выражали Ваше отношение к собеседникам? Или что-то ещё?

Возможно, Вы попытались дать пример "пустого пакета"? Ну так он не пуст, он несёт информацию в Вашем отношении к теме.

Я внятно объяснила свой вопрос?

 
УченикДата: Четверг, 2009-05-07, 15:19 | Сообщение # 120
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Точка)
Вот Вы, дорогой Ученичок, к Лягуши явно неравно дышите! Ноль информации, энтропии тоже ноль, а Весны - море, хоть отбавляй!

К этой вредине ? Обзывалки ? Злюки раздраженной ? Которая должна что-то спускать ? Царевне ночью и днем земноводной ? Даже и не человеки ? Задышишь тут . Часто . И глаза на лоб. Тут как - раз энтрорипия наивысшая ( не знаю сколько ) и вероятность сообщения Лягуки о любови или ненависти равна 0,5. Нужна ромашка. Погадать. А она еще не расцвела. Лягушка , я камень в лопатки не бросал. И в ТС1 сахар не кидал. Интересно , вот а бывает такое , что от большогу ума лоб лопается ?!
 
Форум » Точка зрения » Новейший Органон » рационализм (рационализм против иррационализма)
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz