Четверг, 2024-05-16, 15:46
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Модератор форума: Точка, Nika  
Форум » Беседка » Форум для гостей » Добро и зло. (Стоит ли бороться со злом ?)
Добро и зло.
УченикДата: Пятница, 2009-07-31, 12:12 | Сообщение # 1
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Именно где гости . Там, где на Полянни столкнулись добро и зло. Где зло на зло. Где надо ее победить , изгнать , зарыть , очистится от нее. Вот надо - ли ?!
Ссылку забыл: http://magazines.russ.ru/znamia/2009/7/se17.html


Сообщение отредактировал Ученик - Пятница, 2009-07-31, 12:13
 
SelenaДата: Пятница, 2009-07-31, 13:20 | Сообщение # 2
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Ученик, вступление было интересным, а вот обливание грязью советского периода истории и Сталина мне показалось неуместным. Или она не русская? То есть ведёт она себя совсем не так как приписывает в традиции русскому народу. Кажется она за собой не видит противоречий, но мне её читать стало противно.

Проблема ею поднятая серьёзная, но цель которую она преследует... я такое называю спекуляцией. Понимаю, что вы там вычитали что-то своё...

Глупо как-то у неё вышло... Нет никакого союза со злом, есть только упомянутое ею же понимание, что не всё, что зовётся злом является злом, а всего лишь худом. Вот это и чувствует русский народ, но не чувствует интеллигентка Седакова.


 
ФауфабаофДата: Пятница, 2009-07-31, 13:55 | Сообщение # 3
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Ага.
Крик западного интеллигента, застрявшего медвежьем краю. "Помогитя, насилуют!"
Кому она нужна окромя как на мясо? Да и то после того, как стухнет для мягкости и аромату. По мне так еще не стухла. Еще слишком жесткая и пресная. Вон, как голосит.

Вот это шедевр:

Quote
1 Однажды мне привелось встретиться с корейским католическим священником и богословом отцом Пио Кваком. Дело было в Риме. Отец Пио только что закончил Папский Восточный Институт, написал диссертацию “О кенозисе у Достоевского” и был крайне увлечен православной традицией. Он говорил мне: “Ведь нашей, природной корейской культуре православие куда ближе, чем католичество”. Он приводил множество доказательств, вплоть до преобладания круговой, шаровой формы над прямоугольной. Но первым было — “наше отношение к злу”. “Они (западные люди, католики) выступают против зла, они хотят с ним бороться, хотят его выгнать. А мы знаем, что со злом надо обходиться иначе. Его надо подманить…” Он показал рукой — ласково, мягко… Что после этого следует делать, я не помню, потому что не поняла. Но страх от такого “мы” помню хорошо.

!!!
Selena, на мой-то взгляд, католический корейский падре сто раз более русский, чем вся эта свора бродско-седаковых, при все кажущихся им различиях внутри ихней своры.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
УченикДата: Пятница, 2009-07-31, 15:18 | Сообщение # 4
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Проблема ею поднятая серьёзная, но цель которую она преследует... я такое называю спекуляцией. Понимаю, что вы там вычитали что-то своё...

Селена , просто вспомнилась Ника , Элиза и девченки. Как они тогда за неееееее. Абсолюдно люберальный космополит, исчадие Ада , как бы сказал отец Кирилл. Правильно , по моему мнению то , что Влосток и Запад разные. А где Россия ?! К кому ближе ?! Как только потянуться к Западу , враз в нас завал . Но не хотелось бы обсуждать Седакову. Поэт она. А я поэтам прощаю все. Ибн им можно все. Да , мой родной Шморген , и Вам тоже. Кореец , воспитанник Востока. Конечно ему ближе православие. Вот у нас в Пурчике католический храм построили ?! Пугаюсь каждый день , когда мимо его проезжаю. Прямо зло кривое . А ведь тоже за нашего Господа молятся. Свои вроде. Добро там должно быть . И чего тока наши Запад любят ?! Элиза , это я к Вам !!!
 
SelenaДата: Пятница, 2009-07-31, 15:21 | Сообщение # 5
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Вообще тема добра и зла интересная, она меня давно мучает и хотелось бы поговорить, но без седаковских спекуляций. Корейский католический священник - это круто. По мне так любая восточная религия предпочтительнее католической...

 
УченикДата: Пятница, 2009-07-31, 15:45 | Сообщение # 6
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
По мне так любая восточная религия предпочтительнее католической...

Это давно заметно. Они старше на несколько тысячелетий , чем христианство. Не назойливы , как наши тетки во зле. Ведь неучатся учению Востока!!! И не вылупишь в четверг. Европа !!! Вот чего так зло глубоко в человека залазиит ? Возьмем вот ники. Пусть будет ник Лягушка , я понимаю , Шморг говорил , дотронисся до вечера нечист будешь. Но я бедный. Быка зарежу , кровушкой руки помою и очистюсь враз. К вечеру. Потому что вот выражаешь к ней теплые чувства , любовь , делаешь ей добро , огораживаешь от зла?! Осторжно , но не воспринимает. Ну чего мы такие зажатые ? Конечно , нет худа без добра. Вот видит во мне хулу , а добрее становиться, потому что стесняемся делать добро. Я уж и в тюрьму сам когда-то садился , думал что уж посаженного всегда простят , пожалеют , пожурят , поговорят о Звездах , вспомнят что есть любовь , всплакнут , похулят правительства и похвалят фотки. Потому что помолиться я тут хочу Добру и Злу чисто в прикладном плане , для нас форумчан чтобы.А не для календаря Мая и Кастанеды , который меня с Санчесом всегда достает на рыбалке.
 
SelenaДата: Пятница, 2009-07-31, 16:17 | Сообщение # 7
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
А Санчес откуда на рыбалке? shock

Впрочем мы от зла отвлеклись. Так что такое зло?


 
УченикДата: Пятница, 2009-07-31, 16:20 | Сообщение # 8
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Так что такое зло?

Не знаете ? Вот все зло от незнания. Может Вас покрестить ? У меня блат. Враз. Но почитать надо будет про Добро и Зло. Не покрестят без этого. Любовь - это добро , а не любовь - зло !!!
 
SelenaДата: Пятница, 2009-07-31, 16:26 | Сообщение # 9
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Не надо меня крестить, как-то не чувствую я в этом необходимости. Потому как тут не блат нужен, а святой человек, который крестит. А их нетути в нашей стране, не попадалися.

Вы мне лучше, раз уж у вас блат, расскажите что там пишется про "Добро и Зло", именно большими буквами...


 
УченикДата: Пятница, 2009-07-31, 16:47 | Сообщение # 10
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Вы мне лучше, раз уж у вас блат, расскажите что там пишется про "Добро и Зло", именно большими буквами

Да это просто Бог и Сатана. Все остальное наносное.
А вот то , что у нас в Латвии нету святыыых ?! Или Вы форум имели ввиду ? На форуме есть. Я просто скромный!!! wacko smile
 
SelenaДата: Пятница, 2009-07-31, 16:48 | Сообщение # 11
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Вот и просветите меня по поводу Сатаны.

 
УченикДата: Пятница, 2009-07-31, 17:33 | Сообщение # 12
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Вот и просветите меня по поводу Сатаны.

Все-таки поняли , что я и есть Просвятленный !!! Конечно просвящу. Вы прям щипцами с меня тяните , хотите что-то умное услышать , которое никогда от меня не слышали. И сразу про Сатану !!! Ну что Вам этот Сатана ?! Лучшее его не трогать. Интересно , как вот Вы думаете Сатана какого пола ? Спрашиваю потому , что Вы про Сатану ничего не знаете. Книжки не в счет. Сатана всегда рядом , всегда рядом с Богом. Если Бог у Вас в сердце , то он где то рядом , может в правом желудочке. Если Вы думаете сердцем , то и Сатана думает вместе с Вами. Но у Вас есть защита , Бог и я. Спасем. Вы просто вот хотите на какую-то гадость ответить тем же , Сатана заставляет , а Вы кааааак меня вспомните и себе в серцах :- фига , не отвечу гадость на гадость , мат на мат , обзывалку на обзывалку ( на ЦСКА обзывалку можно ). Я вот ласковое скажу. И выдаете Элизоньке ласковые слова. Лягука в ступор! Мы ее откачаем и в радости, и счастии , со слезами на глазах и бокалами красненького в руках помянем Сатану ,ибн без него и не поняли бы , как Вы смогли сделать добро . Как у Вас язык повернулся на хорошие слова , вдруг хорошему человеку сказанное.
За сим надо уходить к себе в рыбацкую. Завтра вновь на окуня. Попробую его взять на глубине. Может там есть крупный ? А зачем оно мне ?! sad
 
SelenaДата: Пятница, 2009-07-31, 18:37 | Сообщение # 13
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Какой пол может быть у того чего не существует? Конечно средний.

Санчесу пламенный привет! И окуню удачи...


 
ЛягушьДата: Пятница, 2009-07-31, 22:01 | Сообщение # 14
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Чуть было с горяча не согласилась с Учеником. Да, добро - это любовь. Зло - равнодушие.

Только куда девать активных дураков, которые, творя по своему разумению добро, делают столько зла, сколько ни одному злодею не снилось?

 
ФауфабаофДата: Пятница, 2009-07-31, 22:24 | Сообщение # 15
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Наверно стоит извиниться за достаточно бурную реакцию.
Ученик, извините
Я вторые сутки (почти без отдыха biggrin ) дикую херню читаю "по долгу совести" - в порядке добровольного самоотречения (сиречь "кенозиса") можно сказать. Так что Седакова попала в масть моему раздражению. Но все равно - дура.
Хотя местами - почти человек
Quote
Какова глубина этой традиции, с каких пор она сложилась? Есть ли здесь порог между русской и советской практической этикой — и где он? Для меня это открытый вопрос. Несомненно, этическое учение идеологии — “диалектическая”, “классовая” мораль — вкупе с “исторической необходимостью”, которая выше добра и зла, сделали свое дело, окончательно запутав “перевоспитанного” человека. Несомненно, кроме того, что жизнь при постоянном государственном терроре отучивает от чрезмерной моральной разборчивости — и от ожидания ее в других.

Хоть признала "открытость" - молодец. Дальше бы А и Б сложить, а не в лучших традициях интеллигентских споров-монологов самой же выдумывать кривые силлогизмы для их же триумфального "опровержения". Но дальше - ее понесло.
Ахматова ее подкосила. smile Как дурное заклятье.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
SelenaДата: Пятница, 2009-07-31, 23:17 | Сообщение # 16
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
А по моему как раз в эпоху "государственного" террора люди были очень морально разборчивы... это сейчас они распустились под демократическим солнышком... по крайней мере поколение выросшее в самый так сказать разгар, кровью было вынуждено доказывать свои моральные принципы. Кому бы в голову в то время пришло бы организовывать комитет солдатских матерей, нанимающий адвокатов для отмазки от армии? И врачей делающих поддельные справки... как можно пилить сук на котором сидишь? Мало того что аморальные, так ещё и безмозговые. Не хотите чтобы ваши мальчики служили в армии? Воспитайте их с мозгами, чтоб они послужили стране именно ими, а не мускулами.

 
RyanДата: Пятница, 2009-07-31, 23:19 | Сообщение # 17
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1950
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Лягушь)
Только куда девать активных дураков, которые, творя по своему разумению добро, делают столько зла, сколько ни одному злодею не снилось?

Ага. smile
А еще куда девать безмозглых идиотов, которые в своей безмозглости натворят кучу бед, не утруждая себя необходимостью включить мозги и подумать что именно они творят.
 
ФомичДата: Пятница, 2009-07-31, 23:48 | Сообщение # 18
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Как-то сын к отцу пришел
и спросила кроха...

А что ему папа может сказать, когда и сам не знает чем хорошо от нехорошо отличается?

Ну ничё, вырастет мальчик - узнает. Сам. Без папы-мамы.

 
ФауфабаофДата: Пятница, 2009-07-31, 23:53 | Сообщение # 19
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Selena)
А по моему как раз в эпоху "государственного" террора люди были очень морально разборчивы...

Selena, smile я сейчас много пурги способен нанести. И все равно "государственный террор", "окончательно запутав" - это Седакова себя разогревает, набирает обороты перед стандартной истерикой. Это знакомо, это неинтересно.
Мне важно, что видит же все - чертовка. В смысле видит. видит хотя бы вопросы. А потом - открытыми глазами сон в летнюю ночь. Накатило и понесло.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
ЛёхаДата: Воскресенье, 2009-08-02, 06:27 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Quote (Фауфабаоф)
Наверно стоит извиниться за достаточно бурную реакцию.

Угу... Особенно за негативное упоминание Бродского без приведения его конкректного стиха, который осуждаете.
Зло вы себя повели... smile

Итак Седакова...
Видит говорите всё? Ну может и видит. Мне показалось она видит следующе: морализаторство - есть Добро, попустительство - Зло. Я согласен.

А вообще конечно очень много букв, главную мысль текста очень трудно уловить простым людям, таким как Селена например или Раян с Лягушко.
Но ничего. Я здесь! И не такие темы спасал... biggrin

Итак - морализаторство!
Это видимо тоже разным бывает. Сравним морализаторство например Раян и моё - это же земля и небо...

p.s. Да -дура... biggrin

 
Форум » Беседка » Форум для гостей » Добро и зло. (Стоит ли бороться со злом ?)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz