Пятница, 2024-10-11, 01:38
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Точка, Nika  
Фомич - мой кумир!
шморгенДата: Понедельник, 2006-07-24, 12:28 | Сообщение # 101
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Лазутчик Элиза)
Шморг, причем тут интеллигентность? Орех просто достал своими наездами на всех, кто ему хоть как-то возразить пытался. Это ж форум, а не трибуна проповедника, люди иной раз другое мнение по рассматриваемым вопросам склонны иметь. Дело не в его уверенности, а в пинках оппонентов. В том, что присволил себе право щелбаны направо и налево раздавать, с задором новоявленного мессии. Да и собственно, ну и что случилось-то? Кто-то обиделся на его наезды и обзывательства, свалил с форума, ну дак чем это ему помешало дальше-то "уверенно" распространять свою информацию? Свободные уши-то были...

Да лана тебе втирать своим ребятам-то...
Ясно было что Орех раздражал всю публику. Именно тем, что непохож на нас на всех. А мы все похожи друг на друга (по большому счету) - неустойчивостью мировоззрения, захламленностью мозгов и уверенностью в собственной значимости (а также креативности). А тут какой-то хмырь с Урала будет нас учить... Да мы сами кого хошь научим!
Ослы кароче. Все.
И я в этом списке в первых рядах.
 
ЛасточкаДата: Понедельник, 2006-07-24, 12:36 | Сообщение # 102
Синяя гусеница
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Награды: 0
Статус: В реале
Мое ИМХО насчет истории с Орешком.
Я глубоко не вникала в его учение - не мое это. Но меня очень удивило, как вмиг разочаровались в своем недавнем кумире его явные сторонницы-поклонницы. А ведь он каким был, таким и остался. И сейчас говорил тоже, что и раньше. И он всегда был авторитарен и даже жесток. Мне очень запомнилось его поведение в истории с Наташей, когда она была на грани истерики, а он только недобро посмеивался над ней ( это было накануне смерти ее отчима).
От данного ему Знания, или по каким другим причинам - но Орешек таков, каков есть, и другим никогда не был.
 
BepaДата: Понедельник, 2006-07-24, 12:37 | Сообщение # 103
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
по тем вопросам по которым его СПРАШИВАЛИ - двух, а тем более трёх, четырёх и более мнений НЕ БЫВАЕТ.

Именно из-за этого положения я и перестала разговаривать здесь.
Нетерпимость к чужому мнению - признак того, что человек находится в рамках своей СИСТЕМЫ и не может за них выйти. Что толку рассуждать, если тебя даже не пытаются понять? Надо верить или не верить. Я не поверила и ушла, когда надоело терпеть наезды. Кто-то должен был уйти первым, чтобы положить этому конец.
 
шморгенДата: Понедельник, 2006-07-24, 12:38 | Сообщение # 104
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Фомич)

Quote (шморген)
Он раздражал публику тем, что говорил с уверенностью в своих знаниях. Без всякого желания понравиться. Без кокетства. Порой жестко.

Шморген, у тебя такая пламенная речь получилась - хоть над могилкой её толкай. А что Орешек - помер?

И не мечтай.

 
Лазутчик ЭлизаДата: Понедельник, 2006-07-24, 12:41 | Сообщение # 105
Группа: Гости





Quote (шморген)
Ясно было что Орех раздражал всю публику. Именно тем, что непохож на нас на всех.

Да с чего ты взял? Это ты вдрук прозрел нащет Ореха только в последнее время, а мы-то с ним уже который год общаемся. Знаем его как облупленого. По большом счету по сути его текстов у меня с ним нет почти расхождений, кроме "некоторых" деталей типа живущего на Венере мирового правительства с семьями biggrin , и воспоминаний о нырянии с аквалагом за много лет до нашей эры. Ну и, конечно, его своеобразных рецептов решения демографических проблем biggrin
Да дело не в этом, фигня это все. Мало ли кто какую пургу здесь у нас несет. А уж к Ореху все с максимальной терпимостью относились, ты дискуссии-то перечитай. Вопросы вежливо задавали, с осторожностью пытались возражать (имеют ведь право на публичном форуме?)... Щадили его непомерное эго. Ну он и раздулся до невиданных размеров, понес во все тяжкие. Чё уж нещастных женсчин-то посылать и поливать вдогонку? Мало ли кто чего не понимает, это ж не повод обзывать их по всякому.
Ну и насчет "хмыря с Урала" - это ты по себе не суди. Мы тут все в какой-то степени - хмыри с Урала, так что в этом смысле Орех нам как родной.

 
BepaДата: Понедельник, 2006-07-24, 12:44 | Сообщение # 106
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Ласточка)
Но меня очень удивило, как вмиг разочаровались в своем недавнем кумире его явные сторонницы-поклонницы.
Ну я-то сторонницей никогда не числилась. Мы с ним и на НТВ очень жестко спорили. Мне была интересна его философия. Но я довольствовалась Уилбером, которого он когда-то похвалил, а потом раскритиковал за то, что он не практик.
Ну а что мне может дать практика Орешка, если он твердит одно: нужен учитель? В общем, дальше разговор потерял всякий смысл и скатился к взаимным насмешкам.
По поводу анонимности, Ласточка, полностью с Вами согласна.
 
шморгенДата: Понедельник, 2006-07-24, 12:46 | Сообщение # 107
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Ласточка)
Мое ИМХО насчет истории с Орешком. <br> Я глубоко не вникала в его учение - не мое это. Но меня очень удивило, как вмиг разочаровались в своем недавнем кумире его явные сторонницы-поклонницы. А ведь он каким был, таким и остался. И сейчас говорил тоже, что и раньше. И он всегда был авторитарен и даже жесток. Мне очень запомнилось его поведение в истории с Наташей, когда она была на грани истерики, а он только недобро посмеивался над ней ( это было накануне смерти ее отчима). От данного ему Знания, или по каким другим причинам - но Орешек таков, каков есть, и другим никогда не был.

Присоединяюсь.
Я тож так думаю.

Quote (Bepa)
Именно из-за этого положения я и перестала разговаривать здесь. Нетерпимость к чужому мнению - признак того, что человек находится в рамках своей СИСТЕМЫ и не может за них выйти. Что толку рассуждать, если тебя даже не пытаются понять? Надо верить или не верить. Я не поверила и ушла, когда надоело терпеть наезды. Кто-то должен был уйти первым, чтобы положить этому конец.
А на хрена все время лезть со своим мнением?
Ну хоть раз в жизни можно просто послушать? Меня вот это удивляло в истории с Орехом более всего. Постоянно надо было всем вставлять свои пять копеек - как бутто без этого никто не знает взглядов друг друга... Уж не первый год тремся в одном загоне.
Quote (Bepa)
Кто-то должен был уйти первым, чтобы положить этому конец.

Это был героический поступок. Заценил.

 
BepaДата: Понедельник, 2006-07-24, 12:47 | Сообщение # 108
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Лазутчик Элиза)
Щадили его непомерное эго.
Да, несмотря на то, что он именно эго считает препятствием на пути к просветлению. Некоторое противоречие тут виделось, еще более провоцирующее мой скептицизм.
 
ЛасточкаДата: Понедельник, 2006-07-24, 12:49 | Сообщение # 109
Синяя гусеница
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Bepa)
Я не поверила и ушла, когда надоело терпеть наезды. Кто-то должен был уйти первым, чтобы положить этому конец.

Вера, вот чего я не поняла - так это ухода, и не только Вашего. Можно было перестать задавать Орешку вопросы, перестать писать в его темах, оставить его проповедовать тем, кому он интересен. Но дверями-то зачем хлопать и всем табором с места сниматься? форум здесь при чем?
 
шморгенДата: Понедельник, 2006-07-24, 12:50 | Сообщение # 110
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Лазутчик Элиза)
Quote (шморген)
Ясно было что Орех раздражал всю публику. Именно тем, что непохож на нас на всех.

Да с чего ты взял? Это ты вдрук прозрел нащет Ореха только в последнее время, а мы-то с ним уже который год общаемся. Знаем его как облупленого. По большом счету по сути его текстов у меня с ним нет почти расхождений, кроме "некоторых" деталей типа живущего на Венере мирового правительства с семьями , и воспоминаний о нырянии с аквалагом за много лет до нашей эры. Ну и, конечно, его своеобразных рецептов решения демографических проблем
Да дело не в этом, фигня это все. Мало ли кто какую пургу здесь у нас несет. А уж к Ореху все с максимальной терпимостью относились, ты дискуссии-то перечитай. Вопросы вежливо задавали, с осторожностью пытались возражать (имеют ведь право на публичном форуме?)... Щадили его непомерное эго. Ну он и раздулся до невиданных размеров, понес во все тяжкие. Чё уж нещастных женсчин-то посылать и поливать вдогонку? Мало ли кто чего не понимает, это ж не повод обзывать их по всякому.
Ну и насчет "хмыря с Урала" - это ты по себе не суди. Мы тут все в какой-то степени - хмыри с Урала, так что в этом смысле Орех нам как родной.

Да с того и взял. Ты и щас от поъебок типа удержатца не можешь.

Потому что Андрюха настоящий. А мы в большинстве своем - вымороченные самовлюбленные клоны.

 
BepaДата: Понедельник, 2006-07-24, 12:53 | Сообщение # 111
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (шморген)
А на хрена все время лезть со своим мнением?
Ну хоть раз в жизни можно просто послушать?
Да мы уже давно слушаем, т.е. читаем.
Я в церкви на занятия ходила, так мы священнику вопросы задавали самые разные - и он отвечал, разъяснял свою точку зрения, а против чужой приводил свои аргументы, без обид и ехидства. Это при всей авторитарности церкви.
 
Лазутчик ЭлизаДата: Понедельник, 2006-07-24, 12:53 | Сообщение # 112
Группа: Гости





Quote (шморген)
А мы в большинстве своем - вымороченные самовлюбленные клоны.

О себе говори, пжалста.

Quote (шморген)
Ты и щас от поъебок типа удержатца не можешь

У Ореха твово да его покровительницы научилась. Это ж раньше я была интеллигентной, а теперь ты требуешь исправиться. Вот и исправляюсь помаленьку biggrin

 
BepaДата: Понедельник, 2006-07-24, 12:59 | Сообщение # 113
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Ласточка)
Но дверями-то зачем хлопать и всем табором с места сниматься?
Ну не виноватая я, что за мной весь табор ушел. Посмотрите тему "Как бы нам вместе свалить" или как там точно называется?
Просто из-за накала страстей в темах Орешка во всех остальных градус повысился. Помнится, даже с обсуждением машин на меня наехали. Вот и решила отдохнуть в другом месте.
А дверью хлопнула, потому что достали. Я тоже человек с нервами, а не робот-истукан.
Все. Высказалась и ушла, чтобы хуже не стало.


Сообщение отредактировал Bepa - Понедельник, 2006-07-24, 13:02
 
шморгенДата: Понедельник, 2006-07-24, 13:19 | Сообщение # 114
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Лазутчик Элиза)
Quote (шморген)
А мы в большинстве своем - вымороченные самовлюбленные клоны.

О себе говори, пжалста.

Я и о себе тоже.
Но ты-то ведь абсолютно такая же. Скажешь не так?

 
SelenaДата: Понедельник, 2006-07-24, 13:31 | Сообщение # 115
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Ласточка)
А ведь он каким был, таким и остался. И сейчас говорил тоже, что и раньше. И он всегда был авторитарен и даже жесток. Мне очень запомнилось его поведение в истории с Наташей, когда она была на грани истерики, а он только недобро посмеивался над ней ( это было накануне смерти ее отчима).

Глупости пишете. Информация, которую он нам сообщал по НАШЕЙ же просьбе не имеет множества толкований. Вот и всё. Её надо или принять или больше не спрашивать. Но людям свойственно собственные ошибки перекладывать на других.

А в истории с Наташей Орешек вёл себя совершенно не так как вы это интерпретируете. То что она истеричка, она и сама признаёт. То что актриса, мы тоже все знаем. Устроила спектакль. И ещё не один раз устроит - тем, кто готов потакать её игре. Врачи в аналогичные случаях больного вообще бьют, чтоб в себя пришёл, а вы все только вводили её ещё глубже в состояние истерии своим сюсюканьем. Так она выводов и не сделала из случившегося.

Quote (Bepa)
Именно из-за этого положения я и перестала разговаривать здесь.Нетерпимость к чужому мнению - признак того, что человек находится в рамках своей СИСТЕМЫ и не может за них выйти. Что толку рассуждать, если тебя даже не пытаются понять? Надо верить или не верить. Я не поверила и ушла, когда надоело терпеть наезды. Кто-то должен был уйти первым, чтобы положить этому конец.

А со священником ты тоже споришь? Может даже пытаешься научить его как Библию понимать? И он тебя выслушивает и соглашается? Не смеши людей, Вера. Не из-за этого ты ушла. Это в тебе гордыня взыграла.


 
SelenaДата: Понедельник, 2006-07-24, 13:33 | Сообщение # 116
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Лазутчик Элиза)
По большом счету по сути его текстов у меня с ним нет почти расхождений, кроме "некоторых" деталей типа живущего на Венере мирового правительства с семьями, и воспоминаний о нырянии с аквалагом за много лет до нашей эры. Ну и, конечно, его своеобразных рецептов решения демографических проблем

Классно. Сначала выдумать ерунду, потом приписать её оппоненту и почаще повторять. Глядишь и недавний кумир выглядит придурком.


 
SelenaДата: Понедельник, 2006-07-24, 13:37 | Сообщение # 117
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Bepa)
Я в церкви на занятия ходила, так мы священнику вопросы задавали самые разные - и он отвечал, разъяснял свою точку зрения, а против чужой приводил свои аргументы, без обид и ехидства. Это при всей авторитарности церкви.

Представила, как Вера спрашивает священника так же как Орешка. По свойски и доводя слова священника до абсурда. Вера, может не стоит так завираться-то?


 
шморгенДата: Понедельник, 2006-07-24, 13:42 | Сообщение # 118
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
По поводу вопросов, которые задавали Ореху.
Ну чего мы друг перед дружкой притворяемся? чего изображаемся?
Щас мне канеш скажут, что я мудак и все говорю неправильно, но я совершенно отчетливо понимал, что большинство вопросов, которые задавали Ореху - вовсе даже и не требовали ответа. Ответы вообще мало кого интересовали. Главное было - подъебнуть его да себя показать во всей красе.
Собственно это и есть главная движущая сила форума - типа игра в "царя горы".
Поэтому не хер щас овцами прикидываться, которые хотели "все узнать, спросить... а он оказался тупым авторитарным сектантом, который не захотел понять наших утонченных намерений".
 
ЛюбопытствующийДата: Понедельник, 2006-07-24, 13:48 | Сообщение # 119
Группа: Гости





Quote (шморген)
Но ты-то ведь абсолютно такая же. Скажешь не так?

Не-а biggrin Во-первых, я не клон. Во-вторых, я все время учусь, типо интересуюсь. Когда Орех дело говорил, я сама всех отпихивала, чтоб с ним побеседовать. В-третьих, откуда у меня возьмется самовлюбленность - если мне все время по рогам навешивают? Ты - в том числе. Тут уж как-то не до любования собой, тут бы не скопытиться окончательно. Так что, повторяю - говори о себе, не перенимай у кумира дурных привычек.

 
Лазутчик ЭлизаДата: Понедельник, 2006-07-24, 13:50 | Сообщение # 120
Группа: Гости





Забыла подпесаться smile
 
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz