Четверг, 2024-10-10, 23:24
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Точка, Nika  
Фомич - мой кумир!
шморгенДата: Понедельник, 2006-07-24, 13:51 | Сообщение # 121
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Любопытствующий)
В-третьих, откуда у меня возьмется самовлюбленность - если мне все время по рогам навешивают? Ты - в том числе. Тут уж как-то не до любования собой, тут бы не скопытиться окончательно

Када очень сильно себе нравишься, то получение "по рогам" только усиливает восхищение самим собой - который "столько страдал, но все равно остался самым лучшим!"
Это я о себе. Чтобы ты не накатывала больше.

ЗЫ Но и о тебе тоже.

Сообщение отредактировал шморген - Понедельник, 2006-07-24, 13:52
 
шморгенДата: Понедельник, 2006-07-24, 13:56 | Сообщение # 122
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (шморген)
Када очень сильно себе нравишься, то получение "по рогам" только усиливает восхищение самим собой - который "столько страдал, но все равно остался самым лучшим!"
Это я о себе. Чтобы ты не накатывала больше.
ЗЫ Но и о тебе тоже.

А у Ореха просто была другая реакция - реакция правильного человека, не притворщика и кокета.
Ну стали ему срать на голову, он и решил: да живите вы как хотите. Хотите ковырятся в своем - ковыряйтесь, гоняйте своих тараканов от одного собеседника к другому. Ради бога.

И свалил.
А мы со своими тараканами так и сидим в восхищении от собственной эрудированности и тончайшей игры нашего ума.

ЗЫ "Мы" - это пусть буду "я". НЕ в смысле царского "Мы" - а чтобы опять не говорили "за себя отвечай". Я за себя отвечаю. Но и все остальные ничем не лучше. Поэтому "Мы".

 
ЛасточкаДата: Понедельник, 2006-07-24, 14:00 | Сообщение # 123
Синяя гусеница
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Награды: 0
Статус: В реале
Selena, наташина история - быльем поросла, не будем ворошить. Каждый воспринял ее так, как сумел. И каждый отреагировал так, как посчитал нужным. Кто правее, кто больше доктор? У каждого своя метода лечения.
О характеристике Орешка спорить не буду. На одном настаиваю - как ни назвать, он таким был всегда. И никакого превращения из милого и симпатичного в авторитарного и агрессивного не было. Орешек - разный. Если касается того, в чем он уверен, и что для него свято - он непоколебим, тверд и непремирим.
___________
Или непрИмирим? wink Вот в чем вопрос. tongue


Сообщение отредактировал Ласточка - Понедельник, 2006-07-24, 14:05
 
шморгенДата: Понедельник, 2006-07-24, 14:02 | Сообщение # 124
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Ласточка)
На одном настаиваю - как ни назвать, он таким был всегда. И никакого превращения из милого и симпатичного в авторитарного и агрессивного не было. Орешек - разный. Если касается того, в чем он уверен, и что для него свято - он непоколебим, тверд и непремирим.

Сагласен на все сто.
 
шморгенДата: Понедельник, 2006-07-24, 14:05 | Сообщение # 125
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Ласточка)
Если касается того, в чем он уверен, и что для него свято - он непоколебим, тверд и непремирим.

Мне это очень в нем нравится.
Наверное, потому что сам я - хлипковат в этом смысле. А может нету у меня того, что было бы для меня свято? Есть наверное. Но характер позорно слабый. И хочется всем нравиться. Как прянику.
 
BepaДата: Понедельник, 2006-07-24, 14:08 | Сообщение # 126
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
А со священником ты тоже споришь? Может даже пытаешься научить его как Библию понимать? И он тебя выслушивает и соглашается? Не смеши людей, Вера. Не из-за этого ты ушла. Это в тебе гордыня взыграла.

Ну я не считала, что Орешек в сане священника. Со священником спорила. Но для каждого места своя форма. Священник не велся на провокации и отвечал спокойно и с достоинством, что соответствовало его образу священнослужителя.
А у меня гордыня взыграла, когда ее еще более непомерной гордыней спровоцировали.
Я же говорю: человек объясняет мне, что надо бороться с эго, а сам демонстрирует свое эго в полной красе. В этом дело. Потому и веры нет, и гордыня играет.
И еще вопрос. Что лучше: уйти или продолжать ругаться? Даже из-за своей собственной гордыни.


Сообщение отредактировал Bepa - Понедельник, 2006-07-24, 14:12
 
SelenaДата: Понедельник, 2006-07-24, 14:19 | Сообщение # 127
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
И Орешек не вёлся. Он два года вполне вежливо объяснял. Но если люди начинали наезжать, тогда всего лишь отвечал адекватно. Или отказывался повторять по десятому разу. У него нет для вас 10 мнений как нет 10-ти формулировок для физических законов. Есть формула Е=мс2 и хоть тресни не будет Е=м3с2у5р

 
шморгенДата: Понедельник, 2006-07-24, 14:20 | Сообщение # 128
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Bepa)
Что лучше: уйти или продолжать ругаться? Даже из-за своей собственной гордыни.

Главное выбрать момент для ухода правильный. Када уже наругался в волю и тут уж можно и сваливать с обиженным видом - сразу ясно что тот кто остался - тот и есть негодяй. Нормальный способ. Тыщщу раз проверенный и использованный всеми без исключния форумчанами. biggrin
 
SelenaДата: Понедельник, 2006-07-24, 14:22 | Сообщение # 129
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Bepa)
И еще вопрос. Что лучше: уйти или продолжать ругаться? Даже из-за своей собственной гордыни.

Лучше вообще не ругаться, а если спросил, выслушать сначала ответ, и только потом говорить, что знаешь по другому. Но самое смешное в том, что НЕ ЗНАЕТЕ, но не дослушав, начинаете строить предположения, хотя ответ уже существует, но он просто вам не нравится. Вы не привыкли к такому, вам подавай такой ответ, который укладывался бы в ваши догмы.


 
BepaДата: Понедельник, 2006-07-24, 14:24 | Сообщение # 130
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Он два года вполне вежливо объяснял.
Ага. Мне от него всегда доставалось. Я тоже проявляла терпение. Но ответы на свои вопросы я получила. И в последний раз он выдал именно мне - за всех. Меня прогнал, а потом сам ушел.
 
SelenaДата: Понедельник, 2006-07-24, 14:24 | Сообщение # 131
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (шморген)
Мне это очень в нем нравится.Наверное, потому что сам я - хлипковат в этом смысле. А может нету у меня того, что было бы для меня свято?

Нет. Тут другая ситуация. Ты просто не знаешь многие ответы. А он знает. И знает при том какие бывают ещё НЕВЕРНЫЕ ответы и распознаёт их сразу.


 
SelenaДата: Понедельник, 2006-07-24, 14:27 | Сообщение # 132
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Ласточка)
О характеристике Орешка спорить не буду. На одном настаиваю - как ни назвать, он таким был всегда. И никакого превращения из милого и симпатичного в авторитарного и агрессивного не было. Орешек - разный. Если касается того, в чем он уверен, и что для него свято - он непоколебим, тверд и непремирим.___________Или непрИмирим?Вот в чем вопрос.

Если про грамматику, то непрИмирим. А если по сути, то не умеет врать - если 2х2=4, то ни за что не согласится, что 2х2=трамвайная остановка.

По характеристике согласна. Не менялся.


 
SelenaДата: Понедельник, 2006-07-24, 14:29 | Сообщение # 133
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Bepa)
Ага. Мне от него всегда доставалось.

Это твоя гордыня так интерпретировала. Он ко всем был ОДИНАКОВ. Вера, у тебя и в самом деле здесь проблема. Твое смирение показное и это явно вылезает как раз в таких ситуациях.


 
шморгенДата: Понедельник, 2006-07-24, 14:30 | Сообщение # 134
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Bepa)
а потом сам ушел.

Судя по всему и правильно сделал.
Жаль канеш.

Не от кого теперь получить ответ на серьезный вопрос.

Потому что оставшиеся знают примерно одно и тоже. гы-гы.
Как у отраженья в зеркале спрашивать.

 
BepaДата: Понедельник, 2006-07-24, 14:31 | Сообщение # 135
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (шморген)
Главное выбрать момент для ухода правильный. Када уже наругался в волю и тут уж можно и сваливать с обиженным видом - сразу ясно что тот кто остался - тот и есть негодяй.

Нет, лучше назвать себя дерьмом и всех в дерьме измазать. Очень удобно: вокруг одни негодяи, и я негодяй не хуже других.
Шутка. biggrin
 
SelenaДата: Понедельник, 2006-07-24, 14:33 | Сообщение # 136
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
шморген, мы в октябре пойдём к нему на его форум. Вот увидишь, там такого срача не бывает. Там если человек спрашивает, то только потому, что ему ответ нужен. И любой ответ он принимает и думает над ним, а если непонятно, то уточняет.

 
BepaДата: Понедельник, 2006-07-24, 14:35 | Сообщение # 137
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Твое смирение показное
Ну и где оно, это смирение? Я на него не претендую. Уход - это не смирение. это тот выход, который мне показался наилучшим. Чтобы не продолжать друг другу нервы трепать.
Я вообще тут никому ничего не показываю, мне лень играть разные роли и не к чему.
Все же участие в форумах - дело добровольное. И так вокруг полно принудиловки.
Шморген, у Ореха форум есть, кажется. Можешь туда идти с ним разговаривать. Или по мейлу писать, он не откажет, я думаю.


Сообщение отредактировал Bepa - Понедельник, 2006-07-24, 14:40
 
SelenaДата: Понедельник, 2006-07-24, 14:42 | Сообщение # 138
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Я и говорю, что смирения в тебе нет. Гордыня есть - она и толкает тебя на такие поступки. А свалили все так резко я думаю потому, что люди вы не без совести. И стыдно вам за свои поступки стало. Вот и сбежали как нашкодившие дети. А теперь выёживаетесь

Сайт Орешка на реконструкции.


 
шморгенДата: Понедельник, 2006-07-24, 14:42 | Сообщение # 139
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Bepa)
Quote (шморген)
Главное выбрать момент для ухода правильный. Када уже наругался в волю и тут уж можно и сваливать с обиженным видом - сразу ясно что тот кто остался - тот и есть негодяй.

Нет, лучше назвать себя дерьмом и всех в дерьме измазать. Очень удобно: вокруг одни негодяи, и я негодяй не хуже других.
Шутка.

Это не шутка. Все так и есть. И в жизни и на самом деле, как говоритца.
Я просто на свой счет не заблуждаюсь. Думаю, что и другие люди тоже насчет себя, если по-честному, не сильно обольщаются.

 
шморгенДата: Понедельник, 2006-07-24, 14:43 | Сообщение # 140
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Bepa)
Чтобы не продолжать друг другу нервы трепать.

По-мойму это главное занятие на любом форуме. Имхо.
 
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz