Воскресенье, 2024-06-02, 11:21
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Кризис: кто виноват и что делать
РаДата: Четверг, 2008-10-09, 16:10 | Сообщение # 1
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Разумеется, это не ссылки на исчерпывающие исследования. Но отдельные соображения с некой долей полезности:

http://www.rb.ru/inform/94407.html

http://superinvestor.livejournal.com/51599.html#cutid1

 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2008-10-09, 16:41 | Сообщение # 2
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
где кризис? если касается действующих активов, то в отличие от америки, в россии они не задеты. У нас есть психологический и виртуальный кризис, как реакция на положение в штатах. Мы лабильны, неуравновешены и невростеничны. Мы пока слабы и нас качает ветром. Отчасти биржевые спекулянты воду мутят. Есть другое: под шумок кризиса американского некоторые российские компании начинают специально "прихрамывать", дабы выклянчить у государства деньжищ. свиньи! Лезут в наш карман. smile

а виноваты, те кто орёт, что в кредит и в долг жить очень круто. Для чего? Чтобы делать деньги, раскручивая в людях низменные инстинкты - жадность в первую очередь

 
РаДата: Четверг, 2008-10-09, 16:52 | Сообщение # 3
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Дык в одной из ссылок речь о том, что затяжного ухудшения жизненного уровня по всем фронтам нам не избежать-таки, чем бы теперешняя ситуация ни была вызвана. Другой вопрос, что пророчат в долгосрочной перспективе плюсы в развитии отечественной экономики, как это было после 98-го.

Сообщение отредактировал Ра - Четверг, 2008-10-09, 16:54
 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2008-10-09, 17:19 | Сообщение # 4
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Ра)
Дык в одной из ссылок речь о том, что затяжного ухудшения жизненного уровня по всем фронтам нам не избежать-таки, чем бы теперешняя ситуация ни была вызвана.

я в это не совсем верю... biggrin какие-то спекуляции...
а в отношении американского кризиса, - его давно предсказывали даже здесь на форуме, талдыча лёхе, что жить в долг не посредствам -это очень плохо. Будет потом больно.

 
РаДата: Четверг, 2008-10-09, 18:03 | Сообщение # 5
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
А здесь к вопросу кто виноват:
http://www.gazeta.ru/comments/2008/10/01_x_2846502.shtml

Загнившие американцы с лета просели на 9% примерно, остров стабильности Россия - на 52%.

Сообщение отредактировал Ра - Четверг, 2008-10-09, 18:07
 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2008-10-09, 19:41 | Сообщение # 6
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote
российский кризис последних двух месяцев как минимум наполовину вызван собственными внутренними проблемами: атакой властей на отечественный и иностранный бизнес, войной в Грузии, односторонним признанием Южной Осетии и Абхазии, связанными со всем этим опасениями инвесторов относительно возвращения "холодной войны".

один в один с госпожой райс рассуждает. Тогда, следуя их логике, кризис американский связан с войной в ираке, афганистане и самое главное - поставками американского вооружения и денег в грузию biggrin :D biggrin Илларионов давно меня разочаровывает wink

хмм... 9%... американцы просели так, что им уже мало не покажется: в неделю они теряют 1трлн 300млрд долларов. Это уже реальные убытки. Что касается пресловутых 52%, то это российский виртуальный фондовый рынок, а не действующие активы. Он неврастеничен и психологичен; он паникует, т.к. пока зависим от внешних инвестиций. Но если сравнить потери российского банковского и фондового секторов , то, например, из-за кризиса английский банковский сектор практически весь придётся национализировать. У нас такого не наблюдается и впомине. smile

чтобы не попадаться на удочку знатоков типа Илларионова проследи сколько средств необходимо для компенсации убытков и потерь в том или ином государстве. Убытки в америке колоссальные, с нашими сравнивать даже смысла нет. smile

во всём виноваты американцы, еврейская верхушка порезвилась наславу.

Сообщение отредактировал Заварной_Орешек - Четверг, 2008-10-09, 19:44
 
шморгенДата: Четверг, 2008-10-09, 20:57 | Сообщение # 7
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
В дополнение к мерзскому образу меня - совецкова совка: ни знаю как кого, а меня радует то, что наступил кризис экономики.
Что греет меня? Одни ли я такой урод? А может ищо кто-то рад тому что вся эта система про "деньги-штрих" накроетца медным тазом?
Мне правда так стало спокойно и уютно внутри... Ведь у меня врожденный комплекс экономической неполноценности (в частности финансовой). И теперь, када экономика заболела - я подло радуюсь этому.
Деньги не оправдали возлагаемых на них надежд. Финансы обосрались.
А у меня как всегда кстати - нету ни тово ни другова! Ура!

Кароче радует меня это чиста как любителя равенства и брацтва smile

 
АлькаДата: Четверг, 2008-10-09, 22:23 | Сообщение # 8
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (шморген)
А может ищо кто-то рад тому что вся эта система про "деньги-штрих" накроетца медным тазом?

А я ничего не понимаю в финансах и экономике. Тут у меня девственно белое пятно. Эти полезные знания прошли строго мимо меня.
Но мне кажется, что это накрывается фиктивная экономика, та в которой "деньги делают деньги"... Я вот этого совершенно не понимаю, как деньги сами себя делают? Размножаются? Тут какой-то явно обман.
Поэтому я тоже рада, что эта система посыпалась. Хотя меня лично это никак не касается, вроде. Бессмысленное такое и бескорыстное чувство злорадного удовлетворения.
 
РаДата: Четверг, 2008-10-09, 22:30 | Сообщение # 9
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Вас коснется усиленная инфляция, например. Других проблемы с трудоустройством. Третьих сокращения финансирования каких-нибудь проектов.

Сообщение отредактировал Ра - Четверг, 2008-10-09, 22:31
 
РаДата: Четверг, 2008-10-09, 22:33 | Сообщение # 10
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
в неделю они теряют 1трлн 300млрд долларов.

Откуда дровишки? Ужо больно цифирь сомнительная.
 
АлькаДата: Четверг, 2008-10-09, 22:50 | Сообщение # 11
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Ра)
Вас коснется усиленная инфляция, например.

Кого "вас"? Белорусов? художников? нас со Шморгеном?
Я только за художников могу сказать. Их деньги портят. Так что пусть коснется -- здоровее будем.
 
РаДата: Четверг, 2008-10-09, 23:30 | Сообщение # 12
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Алька)
за художников могу сказать. Их деньги портят

Нетривиальненько )) Чтож, все мы неможко лошади. То то говорят кризисы в принципе на пользу.
 
РаДата: Пятница, 2008-10-10, 00:21 | Сообщение # 13
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Вот кстати попалось про художников и деньги ( http://inventure.ru/blog....more-24 )

Есть и еще проблемы, присущие нашей эпохе постмодернизма. Проблемы эти очень хорошо сформулированы в книге «Экономика символического обмена», написанной Александром Долгиным, профессором ВШЭ и президентом фонда «Прагматика культуры». Среди проблем выделю две:
1. Деньги на рынке культуры не являются на текущий момент адекватным мерилом ценности произведения. (И как следствие, тот факт, что отсутствие ценовой дифференциации не позволяет экономически навигировать на культурном рынке, поскольку на других рынках цены сигнализируют о качестве товаров)


Сообщение отредактировал Ра - Пятница, 2008-10-10, 00:22
 
АлькаДата: Пятница, 2008-10-10, 00:23 | Сообщение # 14
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Ра)
То то говорят кризисы в принципе на пользу.

А то! biggrin
 
RyanДата: Пятница, 2008-10-10, 00:44 | Сообщение # 15
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1950
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Ра)
Деньги на рынке культуры не являются на текущий момент адекватным мерилом ценности произведения

Позвольте, а разве когда-то являлись?
 
ФауфабаофДата: Пятница, 2008-10-10, 02:01 | Сообщение # 16
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (светило кономической мысли)
поскольку на других рынках цены сигнализируют о качестве товаров

Все же ВШЭ - рассадник поразительных идиотов.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
АлькаДата: Пятница, 2008-10-10, 03:03 | Сообщение # 17
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Ра)
Деньги на рынке культуры не являются на текущий момент адекватным мерилом ценности произведения.

Да, я бы хотела посмотреть на первого человека, который высчитал бы адекватную стоимость произведения в деньгах.
 
шморгенДата: Пятница, 2008-10-10, 07:51 | Сообщение # 18
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
Все же ВШЭ - рассадник поразительных идиотов.

Этта точна! Редкостный по комплектности питомник :))))
 
Заварной_ОрешекДата: Пятница, 2008-10-10, 07:59 | Сообщение # 19
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Ра)
Откуда дровишки? Ужо больно цифирь сомнительная.

оттуда. данные американской финансовой службы. вчера утром cnn передавала

насчёт страшилок, как неких ужасных последствий для россии, - не верю... и так живём на дне апокалипсиса smile

почитай

Quote
Влияние кризиса на Россию

Невзирая на начинающийся мировой хозяйственный кризис, экономический рост в России продолжается. Отечественный рынок по-прежнему остается привлекательным для иностранных инвестиций. В I квартале 2008 года прямые капиталовложения в экономику РФ составили $5,585 млрд, что на 42,8% ниже, чем в 2007 году. Объем портфельных капиталовложений уменьшился на 37,5% и составляет $123 млн. В начале II квартала ситуация улучшилась. В мае чистый приток капиталов оценивался в $15 млрд. По итогам года он, как ожидается, составит свыше $40 млрд, что сопоставимо с результатами 2006 года, когда инвестиции равнялись $41 млрд.

В минувшем году общий приток средств в экономику России, по сравнению с другими странами БРИК, был самым значительным. В текущем году РФ также остается лидером, опережая Бразилию и следующую за ней Индию. Интерес инвесторов к странам БРИК, прежде всего, объясняется исчерпанностью остальных рынков планеты.

Накопленный иностранный капитал в экономике страны по состоянию на конец марта 2008 года составил $221,0 млрд, что на 45,9% больше, чем в этот же период 2007 года. Наиболее велика в накопленном экономикой иностранном капитале доля кредитов международных финансовых организаций. Она составляет 48,8% и относится, прежде всего, к долгам российских крупных компаний. Повышенный интерес для зарубежных инвесторов после начала кризиса в американской экономике представляет фондовый рынок России. В последние месяцы на нем отмечен рекордный приток капиталов. В 2007 году российские компании (в значительной мере за счет IPO) привлекли $47,3 млрд инвестиций на внешних рынках акций и облигаций.

вся статья выложена http://www.e-xecutive.ru/knowledge/announcement/839019/

Сообщение отредактировал Заварной_Орешек - Пятница, 2008-10-10, 08:12
 
Заварной_ОрешекДата: Пятница, 2008-10-10, 08:00 | Сообщение # 20
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Алька)
Да, я бы хотела посмотреть на первого человека, который высчитал бы адекватную стоимость произведения в деньгах.

хе-хе biggrin

 
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz