Воскресенье, 2024-06-02, 09:09
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Сказка про Михаила Саакашвили и Бадри Патаркацишвили
ЛягушьДата: Понедельник, 2010-03-15, 12:59 | Сообщение # 1
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Семья Патаркацишвили потребовала вернуть ей контроль над "Имеди"

Семья Бадри Патаркацишвили, основателя телеканала "Имеди", осудила сюжет о "российском вторжении", показанный в Грузии вечером 13 марта. Родственники миллиардера, скончавшегося в феврале 2008 года, потребовали вернуть им контроль над "Имеди", которого они лишились после смерти Патаркацишвили. Об этом говорится в заявлении семьи предпринимателя, распространенном в понедельник, 15 марта. Цитаты из этого заявления приводит РИА Новости.
Комментируя инцидент с выходом в эфир репортажа о вторжении российских войск и убийстве президента Грузии Михаила Саакашвили, семья Патаркацишвили отметила, что появление такой программы свидетельствует о "моральном и финансовом разложении канала".

"Мы считаем, что этот провокационный эксперимент осуществленный в отношении общества, является еще одним ярким подтверждением того, что канал превратился в инструмент прямой пропаганды и запугивания в руках властей", - говорится в заявлении семьи основателя "Имеди". При этом родственники Патаркацишвили утверждают, что имеют достаточное количество ресурсов, "необходимых для восстановления 'Имеди'".

Кто-нибудь может рассказать, "что это было"?

 
АлькаДата: Понедельник, 2010-03-15, 13:26 | Сообщение # 2
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
А ты евроньюс не смотришь?
Я, правда, тоже не смотрю. Но у меня источник ОБС. В общих чертах: вчера один грузинский канал целый день крутил "репортажи с войны" (странные шутки у грузинов, однако). Народ впал в панику, все бросились бежать в эвакуацию. Что-то даже мелькнуло о жертвах - то ли позадавили несколько человек, то ли что.
Но это так, со слов зрителей евроньюс.
В сети что, нету об этом инфы?
 
ЛягушьДата: Понедельник, 2010-03-15, 13:44 | Сообщение # 3
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Нет, это я видела.

Я только не очень хорошо понимаю, для чего это было сделано.
То есть у меня есть сразу несколько версий, но, честно сказать, ни одна из них не устраивает меня стопудово. Вот я и хотела послушать кого-нибудь ещё.

 
Стакан_СтаканычДата: Понедельник, 2010-03-15, 14:57 | Сообщение # 4
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Бедная. Ты ещё не осознаёшь, во что ты вляпалась. Я до сих пор пытаюсь понять, зачем этот придурок жевал галстук.

Третьим будешь?
 
ЛягушьДата: Понедельник, 2010-03-15, 19:03 | Сообщение # 5
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Стакан_Стаканыч)
Я до сих пор пытаюсь понять, зачем этот придурок жевал галстук.

Наверное, у него привычка такая, ещё с детского сада. Кто-то ногти грызёт, кто-то за нижнюю губу себя дёргает, а он жуёт галстук. Другое дело, что всех детей отучают от этого к школе, а его... не смогли. Так сложилось.

И всё-таки мне не очень понятно, кому был выгоден этот... розыгрыш.
Об их оппозиции я думаю не лучше, чем о любой оппозиции. Что-то розово-оранжевое. Им просто фантастически повезло, что Саакашвили настолько глуп и неадекватен. А может и наоборот, не повезло. Ведь чем в идеале должна заниматься любая уважающая себя оппозиция? Сидеть на спонсорских деньгах и поносить сильную власть. Чётко удерживая такой баланс, чтобы с одной стороны платить не перестали, а с другой - чтобы (Господи, пронеси!) в рельную власть не загреметь.
Да, грузинам не повезло. И самый жирный спонсор у Саакашвили, и дурак он такой, что хрен перещеголяешь его в глупости...

 
RyanДата: Понедельник, 2010-03-15, 21:10 | Сообщение # 6
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1950
Награды: 1
Статус: В реале
Как вариант: замер градуса истерии или степени промытости мозгов.
 
ЛягушьДата: Понедельник, 2010-03-15, 21:25 | Сообщение # 7
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
То есть зондирование народонаселения? И кто до такого додумался?

Мне не понятно главное - дело это рук власти или оппозиции. Ещё вариант - неких противников власти (не путать с оппозицией!) Кто-то же должен быть такой... активный, чтобы реально метить на место Саакашвили, тем более что осталось ему не долго. Но видите ли, Райан, все эти оба-трое не могут быть настолько в танке, чтобы... прибегать к таким методам для прощупа настроений народных масс.
Я бы всё же предположила провокацию. Хотя, не могу предположить ни чья она, ни на что направлена.
Пока же они довели до истерики свой собственный народ, и к тому же выставили дураками всю страну перед остальным миром. И результаты эти вполне логичны и предсказуемы, то есть можно предположить, что затейники хотели именно этого. Зачем?

 
RyanДата: Понедельник, 2010-03-15, 21:41 | Сообщение # 8
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1950
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Лягушь)
Пока же они довели до истерики свой собственный народ, и к тому же выставили дураками всю страну перед остальным миром. И результаты эти вполне логичны и предсказуемы, то есть можно предположить, что затейники хотели именно этого. Зачем?

Пока они без всяких выборов увидели, чему объективно верит народ и насколько.
Не знаю, кто там заправляет явно или тайно на этом канале, но самое парадоксальное, что ситуация выгодна и тем и этим. Просто каждый будет ее в трактовках выворачивать по-своему.

Кстати, кто-то неглупо посчитал, что репутацию Грузии уже ничем не испортишь. Народные потери, как известно, в таких раскладах в расчет не принимают.

 
Стакан_СтаканычДата: Понедельник, 2010-03-15, 21:51 | Сообщение # 9
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Quote (Лягушь)
То есть зондирование народонаселения? И кто до такого додумался?

Лягуха, Саакашвили - явный параноик. Вполне заслуживающий статуса преемника Гитлера. У одного был аншлюс Австрии, второй продемонстрировал всем миру кровавый фарс в Южной Осетии. Ему только ресурсов не хватает, слава Богу. Понять разумом, чего хочет параноик, совершая поступки - НЕВОЗМОЖНО.


Третьим будешь?
 
RyanДата: Понедельник, 2010-03-15, 21:58 | Сообщение # 10
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1950
Награды: 1
Статус: В реале
Не уверена.
 
ЛягушьДата: Понедельник, 2010-03-15, 22:03 | Сообщение # 11
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Ryan)
Пока они без всяких выборов увидели, чему объективно верит народ и насколько.

У них президент - идиот. Думаю, каждый там понимает, что с таким президентом все они живут на пороховой бочке. Он может отмочить что угодно, и в любой момент. И не надо никакого моделирования ситуации, чтобы до этой простой мысли дотумкать. Конечно, все поверили бы (и поверили). Это же очевидно.
Quote (Ryan)
Кстати, кто-то неглупо посчитал, что репутацию Грузии уже ничем не испортишь.

Верно!

Quote (Стакан_Стаканыч)
Понять разумом, чего хочет параноик, совершая поступки - НЕВОЗМОЖНО.

Это единственное, что кажется очевидным. Наверное, ты прав.
 
ЛягушьДата: Понедельник, 2010-03-15, 22:05 | Сообщение # 12
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Ryan)
Не уверена.

Нет, то что параноик, это стопудов. Вот куда хозяева смотрели, это да. Это вопрос.
Он неуправляем, или им так управляют?
 
RyanДата: Понедельник, 2010-03-15, 22:06 | Сообщение # 13
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1950
Награды: 1
Статус: В реале
Вас послушаешь и начнешь думать, что всякий добросовестный человек - параноик.
 
ЛягушьДата: Понедельник, 2010-03-15, 22:08 | Сообщение # 14
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Ryan)
добросовестный человек

Добро-совестный. Смешно.
 
RyanДата: Понедельник, 2010-03-15, 22:08 | Сообщение # 15
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1950
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Лягушь)
Он неуправляем, или им так управляют?

Мы же не знаем, как именно ему ставил задачу работодатель... И какую.


Сообщение отредактировал Ryan - Понедельник, 2010-03-15, 22:09
 
Стакан_СтаканычДата: Понедельник, 2010-03-15, 22:09 | Сообщение # 16
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Quote (Ryan)
Не уверена

В чём ? Что Саакашвили - параноик ? Или в том, что невозможно понять поступки параноика ?


Третьим будешь?
 
Стакан_СтаканычДата: Понедельник, 2010-03-15, 22:12 | Сообщение # 17
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Quote (Ryan)
Вас послушаешь и начнешь думать, что всякий добросовестный человек - параноик

Не всякий. Но всякий, у кого имеется сверхценная идея, целиком поглотившая всю жизнь и деятельность личности этого всякого.


Третьим будешь?
 
ЛягушьДата: Понедельник, 2010-03-15, 22:13 | Сообщение # 18
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Ryan)
Мы же не знаем, как именно ему ставил задачу работодатель... И какую.

Типа, заставь дурака богу молиться?
Ага, ну вот хоть если воспользоваться Вашей версией:
Ему велели (например) прозондировать отношение граждан к возможной агрессии России в отношении Грузии, вот он и того... прозондировал. biggrin
 
Стакан_СтаканычДата: Понедельник, 2010-03-15, 22:16 | Сообщение # 19
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Вот Ющенко, действительно, был добросовестным исполнителем. Но он - не параноик. Он просто тупой меланхолик.

Третьим будешь?
 
SelenaДата: Понедельник, 2010-03-15, 22:20 | Сообщение # 20
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Ему ставят задачу, а не способ как её решить я думаю. Может он захотел ещё и на лояльность население проверить. Надеюсь там не было народных гуляний в честь его кончины?

 
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz