Пятница, 2024-05-17, 05:49
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Точка зрения » Вечная родина » Рефлексия и Я есмь - III (Дорогая Ада, разве бывают патовые ситуации???)
Рефлексия и Я есмь - III
SelenaДата: Суббота, 2007-03-24, 12:53 | Сообщение # 1
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Если есть желающие продолжить обсуждение, то прошу в эту тему. Прикрепляю файл - оригинальную страницу от НТВ форума, поскольку тут некоторые высказали опасения в фальсификации истории. Отвечаю на этот вызов - мы этим не занимаемся. Но должна предупредить тех, кто всё трактует буквально - неизменен смысл высказываний Орешка, а отнюдь не форма. Форма менялась в попытках донести до аудитории мысль. Почему-то я поняла с первого раза, а у некоторых и за 4 года не произошло встречи смысла с разумом. cry

Поменяла файл. Так должно быть удобнее читать.

оригинал




Сообщение отредактировал Selena - Вторник, 2007-03-27, 23:14
 
RotveilДата: Среда, 2007-03-28, 16:02 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные





Quote (Заварной_Орешек)
А чего тут думать. Я с Селеной так никогда не разговаривал. Твои попытки оправдаться выглядят убогими. Какое-то бессвязное мычание.
Во-первых, вам Селена не давала никакого повода с ней так разговаривать. Она что с вами разговаривала в таком же стиле, использовала относительно вас грубые слова, пыталась унизить или оскорбить? Нет. Если вы копировали "штиль" мой, то причём тут Селена? Надо было отвечать коеру в такой манере, а не Селене.
Во-вторых, согласен, что можно скопировать мой штиль и обвинять меня в грубости. Я не против. Но делай это честно. За эти годы только дураку не очевидно, что Орешек никогда ни на кого не нападает, но оставляет за собой право разговаривать языком собеседника, который ему навязывается. Коер, за редким исключением, разговаривает со мной всегда в наглой манере. Причём начинает первым.
В-третьих, зачем тебе, рот, кривляться и кого-то копировать? Этого можно и не делать, ты часто бываешь таким же хамом как коер. И если мне подобный стиль приходится использовать, по "настоятельной просьбе собеседника", то в твоём арсенале он выступает запросто так. Грязными делишками вы занимаетесь, ребята.
Ошибка Селены, считаю, в одном, - приглашает на форум всяких мошенников - коеров и ротов, которые гадят в открытую или из подтишка, занимаются разводиловом.

Селена, выше очередной великолепный пример жизни сейчас, а не прошлогодних снегов - больше ругани, чем реального вслушивания. Поток попыток оскорбить усилился. Не думаю, что здравомыслящий назовет подобную реакцию ЗО высокодуховным наставничеством.

 
RotveilДата: Среда, 2007-03-28, 16:08 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные





Да, Селен, какая (на ваш взгляд) выгода преследуется ЗОругавшимся собеседником? Пусть попытки оскорбить, - говорю за себя, - тщетны. Но ЗО старается, прилагает усилия, что не делается без выгод.
 
СитаДата: Среда, 2007-03-28, 17:08 | Сообщение # 103
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Думаю, что дальше смерти душа не умирает. А когда мы думаем, что умирает, то у нас обусловленная душа. И мы ограничены страхом. Боимся за своё тело, боимся за то, сколько у нас на полке будет стоять книг. И боимся, что о нас скажут с трибуны.
Я сегодня по своему настоятельному желанию ездила в Троицкий Храм, молилась Иоанну Кронштадскому. У него было очень любящее лицо, он сказал, что никогда меня не оставит. А мне очень трудно понять, что дальше смерти жизнь продолжается.
 
Заварной_ОрешекДата: Среда, 2007-03-28, 20:01 | Сообщение # 104
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Rotveil)
Не думаю, что здравомыслящий назовет подобную реакцию ЗО высокодуховным наставничеством.


а я не наставляю, рот... и никогда не наставлял... и не собираюсь в дальнейшем... Вас жизнь научит. biggrin biggrin biggrin Я обычный Заварной Орешек, поэтому все свои смешные выдумки оставь, пожалуйста, при себе. Ну сам подумай зачем мне тебя такого умного и всезнающего наставлять? Просто вещи называются своими именами и не более.

Quote (Rotveil)
Да, Селен, какая (на ваш взгляд) выгода преследуется ЗОругавшимся собеседником? Пусть попытки оскорбить, - говорю за себя, - тщетны. Но ЗО старается, прилагает усилия, что не делается без выгод.

Рот, у вас больное воображение. А так всё просто. Выгод никаких. Никогда никого не пытался оскорбить. Даже в уме не было. Я смеюсь над вами, ребята... как вы пыжитесь, как выворачиваетесь наизнанку... как пытаетесь вывернуть ситацию под себя. Вы с Коером обычные лгунишки-хамишки... к сожалению sad

 
Заварной_ОрешекДата: Среда, 2007-03-28, 20:05 | Сообщение # 105
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Tihiro)
А мне очень трудно понять, что дальше смерти жизнь продолжается.

но ты же родилась - вот реальное подтверждение. Ты живёшь с этим фундаментальным аргументом всю жизнь и так мало обращаешь на него внимания. smile

 
SelenaДата: Среда, 2007-03-28, 21:06 | Сообщение # 106
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Это судьба... писала ответ и он сгинул, видимо не то, что надо понаписала...

Краткое содержание: Ребята - я вас всех люблю, не ссорьтесь.

По секрету - вы как подростки тут членами сейчас меряетесь - у кого больше, ну глупо же это выглядит со стороны.

Хотите меня в чём-то убедить - давайте поговорим по сути вопроса. А пока что я тут петушиные бои вижу...


 
RotveilДата: Среда, 2007-03-28, 21:57 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





Selena, считаю нормальным и взгляд, как на петушиные бои – всякий видит, как видит. Чтоб напомнить: ЗО для меня обыденный объект, потому его петушения (желаете и меня так трактовать? – пожалуйста!) нисколько не затрагивают моего самолюбия. Вот и возвращаю внимание к вопросу вполне закономерному: какую выгоду преследует ЗО, активно пытаясь оскорбить собеседников?

Интересен мотив моего вопроса? Запросто. В отличии от Коэра не горю желанием переубеждать а ля спасать. Но поскольку ЗО генерирует именно шквал ругани, то пользуюсь таким поводом, удовлетворяя интерес к ходу мыслей собеседников. Чем не проявление живого внимания к интересным мне людям в реальной ситуации?

 
RotveilДата: Среда, 2007-03-28, 22:00 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





Quote (Selena)
Хотите меня в чём-то убедить

Повторяю, - вдруг запомнится? - это не ко мне.
 
SelenaДата: Среда, 2007-03-28, 22:19 | Сообщение # 109
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Rotveil)
Но поскольку ЗО генерирует именно шквал ругани

Quote (Rotveil)
всякий видит, как видит

Ротвейл человек, следовательно непогрешим не про него сказано.

Quote (Rotveil)
Повторяю, - вдруг запомнится? - это не ко мне.

Была надежда, что затеяно это всё из благородных целей. Но нет так нет. Выньте бревно из глазу.


 
RotveilДата: Среда, 2007-03-28, 23:30 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





Quote (Selena)
Была надежда, что затеяно это всё из благородных целей. Но нет так нет. Выньте бревно из глазу.

Согласен и на лесосплав на каждый глаз. Если вы почему-либо не желаете отвечать на вопрос, касающийся бытовой рефлексии ЗО – то можете сказать об этом. Иначе не понимаю, видя смену "бревна" внимания. Хотя, тоже реакция, мой интерес удовлетворяется. Или вы оставили на следующий пост ответ на вопрос?

 
СитаДата: Среда, 2007-03-28, 23:35 | Сообщение # 111
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Говорят люди, что если святой, то должен быть сладким, белым и всех по голове гладить, как в фильмах...
И вдруг Орешек оказался настоящим, как человек. Непорядок! Надо, чтоб был как в фильмах! biggrin
 
КоэрДата: Четверг, 2007-03-29, 00:03 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





Селене.

Исключительно для Вас - предполагаю, что у меня меньше, но тверже. Фундучек.

Ротвейлю

Да какая мне разница, чем там Орешек мается. То, что он уже кидается на "собственную тень", говорит о....каждый может вставить, что считает нужным. Он ведь "повеселиться " собирался. Думается, до 2009 года шансов нет.

Тихиро

Надеюсь, Вы все успели разобрать по тени в разных проекциях.

 
АлькаДата: Четверг, 2007-03-29, 02:44 | Сообщение # 113
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Все-таки должна сказать, что. мне не очень приятно видеть в подзаголовке этой ветки мое имя. Потому что мне эта ветка не нравится.
 
АлькаДата: Четверг, 2007-03-29, 02:44 | Сообщение # 114
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Да. А у мдня не спросили. Ну и ладно.
 
ФомичДата: Четверг, 2007-03-29, 03:53 | Сообщение # 115
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Какой все-тки геройский парень этот Шморген. Алька уже три раза выглядывала, а он - ни-ни.

Надо бы ему каку медальку выписать.

 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2007-03-29, 07:17 | Сообщение # 116
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Rotveil, что ты докопался до Селены? Лучше спроси себя какую выгоду используешь ТЫ, когда хамишь другим запросто так, от нечего делать без всякого повода.

Повторяю тебе, рот, ещё раз: я здесь никого не оскорбляю, пока меня не трогают. smile Коер ввалился сюда с грубостями (легко поднять все посты и посмотреть). Ты стал ему поддакивать потому что сам такой же. Ну если человеку нравится такой стиль общения и по-другому он не умеет, - я не против. Я говорю с ним на его языке. Теперь вы быстренько перекрасились, изображая из себя невинных младенцев. Два лицемерных типа! biggrin

Tihiro, Ты меня знаешь давно и лично, но чтобы понять ху из ху относительно всяких коеров и ротов тебе надо поднять все их посты. Тогда у тебя бы сложилось бы объективное впечатление об этих людях и их методах общения. И тот и другой склонны к вранью, откровенному хамству и разводилову. Коер - вообще скандальная личность. Моя ошибка, что я тебя не предупредил об этом заранее, и, тем более, высказался о коере положительно в приватной беседе.

Селена, разговор считаю принципиальным. Быть маргиналами для некоторых стало нормой, видимо система мышления такая - людей не переделаешь. Не будет здесь мира с такой кампашкой врунов и провокаторов. Эти люди не адекватны. Если я буду нужен пиши на мыло.

Алька, прости, что так получилось sad никто не хотел умирать biggrin

 
SelenaДата: Четверг, 2007-03-29, 09:48 | Сообщение # 117
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Rotveil)
Если вы почему-либо не желаете отвечать на вопрос, касающийся бытовой рефлексии ЗО – то можете сказать об этом.

А я её не вижу. Зато отлично вижу вашу с Коэром. Но вы мою аберрацию зрения исправлять не желаете, так чего вы тогда хотите?


 
SelenaДата: Четверг, 2007-03-29, 09:52 | Сообщение # 118
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Заварной_Орешек, я лучше к тебе на сайт. Но и мыло не исключается. biggrin

Я вообще в последнее время поняла, что говорить серьёзно на темы эзотерики я могу только с тобой, теми кто у тебя на сайте и сестрой. И я это приняла как данность. А что касается манеры ведения дискуссий, то она тоже данность взрослых людей. Хотя от профессионалдьного психолога ждалось большей гибкости... мдас... я разочарована.


 
SelenaДата: Четверг, 2007-03-29, 09:59 | Сообщение # 119
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Маленькое уточнение к фразе:

Quote (Rotveil)
Но поскольку ЗО генерирует именно шквал ругани, то пользуюсь таким поводом, удовлетворяя интерес к ходу мыслей собеседников.

Поскольку Ротвейль позиционировал себя тонким знатоком русского языка, то выбор слов должен быть неслучаен. Тем более тут ещё и профессионализм психолога должен учитываться. Налицо передёргивание. ЗО не генерирует шквал ругательств - он ОТРАЖАЕТ направленный на него шквал ругательств. В пылу споров и неадекватности оппонентами не замечается, что они находятся под лупой холодного наблюдателя и сследователя. Нет речи об обидах на вас Орешка, он ушел исключительно из-за нежелания тратить своё время на неблагодарных слушателей. Я сама поэтому ни с кем в последнее время не спорю. Зачем? Если люди так упорствуют в своих заблуждениях... жизнь расставит всё по своим местам. Если не в этом воплощении, то в следующих...


 
КоэрДата: Четверг, 2007-03-29, 10:27 | Сообщение # 120
Группа: Удаленные





Quote (Заварной_Орешек)
Повторяю тебе, рот, ещё раз: я здесь никого не оскорбляю, пока меня не трогают. Коер ввалился сюда с грубостями (легко поднять все посты и посмотреть).................Два лицемерных типа!

Так убежденно написано, что я даже засомневался в себе. а потому поднял и посмотрел:
"Духовный фанатизм" http://poljanka.ucoz.ru/forum/7-543-1

Итак: сначала я ответил Селене:

Quote
Селена
Три года человек рассказывает нам как можно избежать ошибок в жизни и три года практически никто не желает воспользоваться этим. Не авторитет наверное?

Коэр
Не наверное, а точно. После спора с Алькой на Гордоне про закапывание пленными друг дружки под дулом немецких автоматов - не бывать этому авторитету. Нужен другой миссионер, более гибкий в диалоге.

Где тут оскорбление или грубость? Или уже и усомниться в авторитете не имею права? (Извини, Алька, что косвенно тебя втянул в дискуссию, раз тебе она не нравится - но этот пример стал "классикой")

Ответ
Quote

Орешек
Tihiro, чтобы у вас не возникало недоразумений. Коер - это один из ярых моих виртуальных недоброжелателей. Моя тень. Его дело следовать за мной по пятам и пытаться наступить мне на пятки.

Ну, тень так тень - что ж я, на вопрос Селены не имею права ответить свое мнение?

Дальше идет моя грубоватая шутка по поводу смайлов
Quote

Коэр
Зубы ты бы себе бы вставил, что ли...

На что Орех отвечает:
Quote
Орешек
Тень, вы как всегда не адекватны, мой пост был для Тихиро

Оба-на! вот так-вот никого не трогает он - только иногда диагноз в умственной неполноценности поставит - и опять никого не трогает...
М.б., Орешек просто шутки не понял, да осерчал, как простой человек?
Так ведь нет:

Quote

Коэр
ЗЫ, Для тех, кто не понял: "вставь зубы" означает "лучше использовать значки типа smile , wink или *** " - зубы или есть, или неизвестно. А Вы что подумали?

Орешек
я ваш юмор сразу понял... беззубость тоже штука прикольная


М.б. Орешек просто врет - не понял он сразу нифига...но как мы смеем усомниться в правдивости Орешка? Мы не смеем усомниться. Значит, Орешек просто взял и обозвал Коэра "неадекватным всегда" - т.е. ненормальным, имбицилом...выбирайте термин, что вам ближе.

Идем дальше. А дальше "неадекватный" Коэр уже хочет увильнуть от продолжения дискуссии - но не тут-то было:

Quote
Коэр-Тихире
Сила женщин в их слабости. Придется разжать свои собачьи челюсти. Ладно, кина не будет - все в следующий раз.

Орешек
а жаль! я б повеселился...

Так кто кого провоцировал на последующие 15 страниц той темы и 6 страниц этой? И чего теперь парусами хлопать - сам ведь , мятежный, просил бури (с)

Ну, а в ответ на последний пассаж в мой адрес не буду гордо и презрительно отмалчиваться, а скажу, что думаю:

1. Правильно Орешек ушел из армии - не нужны армии такие бойцы, что сначала сами в драку лезут, а потом бегут с поля боя.
2. Правильно Орешек выбрал название Заварной : чуть надавишь посильнее - и потекло содержание по пальцам.

 
Форум » Точка зрения » Вечная родина » Рефлексия и Я есмь - III (Дорогая Ада, разве бывают патовые ситуации???)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz