Четверг, 2024-05-16, 20:40
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Точка, Nika  
Форум » Беседка » Форум для гостей » Добро и зло. (Стоит ли бороться со злом ?)
Добро и зло.
АндрейДата: Суббота, 2009-09-19, 16:35 | Сообщение # 401
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2102
Награды: 0
Статус: В реале
Кстати о лжи...
В книги жертв Голодомора внесли умерших от алкоголизма и ударов молний
Quote
На Украине разгорается очередной скандал вокруг государственной кампании по увековечиванию жертв Голодомора.

Политолог Владимир Корнилов обнаружил, что в «Книгах памяти» жертв Голодомора, созданных по инициативе Виктора Ющенко, содержатся имена умерших от алкоголизма, погибших в авариях и даже от ударов молний.

«Я очень ждал появления этих книг и потратил немало времени на то, чтобы разыскать печатные версии региональных проектов, за реализацию которых под угрозой выговоров и увольнений лично отвечали губернаторы. В первую очередь меня интересовало, каким образом власть выкрутится из собственной лжи по поводу ежегодно растущего количества жертв голода 30-х год», – пишет Корнилов на страницах газеты «2000».

По его словам, в некоторых областях Украины местные власти, выполняя задание Киева, особо не задумывались, и указали в «Книгах памяти» причину смерти людей (эти данные были взяты из архивов).

«Я даже не хочу сейчас обсуждать, почему в «жертвы голодомора» зачислены 95-летние старики, в чьих заключениях о смерти значится «умер от старости» – дай бог, чтобы в наши годы такое количество людей доживало до столь преклонного возраста... Огромное количество погибших от несчастных случаев, от производственных травм и даже от алкогольного опьянения – все эти трагические смерти власть пытается представить нам сейчас как прямые последствия голода 30-х», – сообщает Корнилов.

В качестве примера он приводит выдержки из «Книги памяти» Одесской области.

«Вот выписка из справки о смерти 70-летнего Филиппа Карповского из г. Балта: «старческий маразм, хронический алкоголизм». 40-летний одессит Николай Мельниченко умер от «отравления алкоголем». Колхозник из Балты Федор Астратонов 26 июля 1932 г. убит быком! Винодел Мойше Ройзенберг из того же города в августе 1932 г. убит бандитами. 24-летний житель Большого Фонтана Виктор Забава погиб под трамваем, а 40-летний житель села Нерубайское Сазон Белоусов – под поездом», – пишет Корнилов.

По его данным, аналогично составлялись и «Книги памяти» Восточной Украины.

«Абсолютно все смерти от травм, полученных на производстве или в шахтах, также отнесены составителями «Книги памяти» к результатам голода. В Луганской области, к примеру, к «жертвам голодомора» отнесены горняки Мирон Волих, Костя Колин, Василий Лысенко, Федор Мирошник, В. Мороз, Иван Палиянко, причиной смерти каждого из которых указано: «погиб в шахте».

6 июля 1933 г. житель Перевальского района Луганской области Василий Николаевич Мищинко стал жертвой аварии на шахте – тоже, оказывается, жертва голода. Причем, не поверите, два раза! То есть в «Книге памяти» Василия Мищинко решили включить в жертвы голода и по спискам Зоринского горсовета, и по спискам Комиссаровского сельсовета. И таких «дубликатов» – сколько угодно! Можно предположить, что таким нехитрым способом чиновники и выходят на цифры, заданные из столицы», – отмечает эксперт.


http://nr2.ru/kiev/249792.html/print/
Вот так вот и делают липовые цифры для "лёх" angry


Не делай себе кумира (Исход 20:4)
 
ЛёхаДата: Суббота, 2009-09-19, 17:07 | Сообщение # 402
Группа: Гости





Quote (Фауфабаоф)
Никакой скорби, и уж не приведи Бог, раскаяния во мне, безусловно не было и нет.

Это потому, что вы уверены (начитавшись "теоретической базы"), что только так с крестьянами и надо было поступить - собрать в колхозы. Ну а противников такой идеи - естественно наказать.
Наверняка у раскулаченных и высланных крестьян рыльце в пушку. Наверняка они противники колхозов.

 
ЛюбопытствующийДата: Суббота, 2009-09-19, 18:32 | Сообщение # 403
Группа: Гости





Quote (Лёха)
Это потому, что вы уверены (начитавшись "теоретической базы"), что

Это потому, что один подлец впадает в одну крайность, другой - в другую.
Скорбь должна быть.
 
ФауфабаофДата: Суббота, 2009-09-19, 20:24 | Сообщение # 404
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Лёха,
я же говорю, насколько приятно когда разговор идет такой душевный.
А вот, я бы сказал, что демонстрируемый Вами показной гуманизм, проистекает от мелко вибрирующего очка "собственника", сидящего на уворованном добре и желающего, чтобы воровство осталось скрытым.
wink
Заметьте, вовсе нет подозрений, что Ваши мысли "теоретичны". Никакой теории. Очень практическое ощущение. biggrin


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
ЛёхаДата: Суббота, 2009-09-19, 23:48 | Сообщение # 405
Группа: Гости





Да какой я собственник? Чего у меня есть то? Дом да машина? Которые я совсем не боюсь потерять.
Дома и машины и при социализме были.
Нет боязни у меня.
Тут дело опять же в желании чтоб было всё по уму.
Ну не верю я в идею, что людям надо жить сообща в колхозах (типа)... Не верю я, что трудиться люди должны на благо общества. Это мне кажется противоестественно и дико. Трудиться надо на своё благо и трудиться хорошо. Вот в это верю.
И кулаки наверное так думали, а им не дали на себя трудиться. Сделали жертвами. Ну дико же?
Какой тут ещё показной гуманизм? В живых уж никого не осталось из тех. Сами же говорите - дети лейтенанта Шмидта одни. Гуманизм это любовь и сострадание к живущим людям.
А вы думаете я вас люблю и сострадаю? Неа... Так что гуманизм мне не шейте. biggrin

Вот вы ещё мне скажите... Как уживаться могут коммунизм и обывательщина? biggrin

 
АндрейДата: Воскресенье, 2009-09-20, 00:20 | Сообщение # 406
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2102
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Лёха)
И кулаки наверное так думали, а им не дали на себя трудиться. Сделали жертвами. Ну дико же?

С таким подходом не было бы масштабной быстрой модернизации, а без неё в лучшем случае были бы страной периферийного капитализма типа Мексики или Колумбии, а в худшем просто гитлеровская Германия бы осуществила свой план "ост" на своих новых землях.


Не делай себе кумира (Исход 20:4)
 
ЛёхаДата: Воскресенье, 2009-09-20, 00:30 | Сообщение # 407
Группа: Гости





Quote (Андрей)
а без неё в лучшем случае были бы страной периферийного капитализма типа Мексики или Колумбии

А чо щас лучше что-ли? Думаю похуже Мексики и похуже колумбии.
В Мексику хоть весь мир отдыхать ездит... А в России чего?
Вот я думаю - не уничтожили бы кулаков и не докатились бы до такого положения как сейчас. angry

 
АндрейДата: Воскресенье, 2009-09-20, 00:41 | Сообщение # 408
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2102
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Лёха)
Вот я думаю - не уничтожили бы кулаков и не докатились бы до такого положения как сейчас.

Поправочка! Не устроили бы Гайдр-Чубайсы прихватизацию, развалив попутно науку, образование и проч. ...и не докатились бы до такого положения как сейчас angry
Впрочем это уже неоднократно обсуждалось.
"На фоне Ельцина Сталин кажется гуманистом"
Quote
По моему скромному мнению, если России как государству суждено выжить, то будущая государственная идеология нашей страны должна основываться на осознанной, продуманной и высеченной на скрижалях вечности ненависти к Ельцину и ко всему, что с ним связано.

Ибо щедрая история дала нам пример владычества чистого, абсолютного, тысячепроцентного зла, бессмысленного и беспощадного. На его фоне Сталин, многими справедливо проклинаемый, кажется титаном духа и великим гуманистом. Можно гадать, как бы расцвела Россия, не будь Иосифа Виссарионовича, но он-то и в самом деле получил страну с сохой, а оставил – с атомной бомбой. Ельцин получил страну с атомной бомбой и космическими кораблями. В каком состоянии он её сдал, думаю, объяснять не нужно: сейчас Россия немногим отличается от африканской страны.

И воскрешение, если оно будет, возможно только в том случае, если мы ничего не забудем и ничего никому не простим.


Взято: http://www.apn.ru/news/article16948.htm


Не делай себе кумира (Исход 20:4)
 
ЛёхаДата: Воскресенье, 2009-09-20, 01:05 | Сообщение # 409
Группа: Гости





Quote (Андрей)
если мы ничего не забудем и ничего никому не простим.

Кто такие мы? Сталин получил страну людей воспитанных царскими порядками и христианскими традициями. Энтузиастов и жезнерадостных людей.
Ельцин получил страну совков... Ну и чо ты хочешь?
Достали с этой сохой и атомной бомбой.

Сравнили хуй с пальцем. Ну что за идиоты без конца повторяют глупость Черчилля?

Добавлено (2009-09-20, 01:05)
---------------------------------------------

Quote (Андрей)
развалив попутно науку, образование

Что развалено в науке и образовании? Глупости какие-то говоришь...
Чо наука с образованием сильно от советской отличается? cry

 
АндрейДата: Воскресенье, 2009-09-20, 01:21 | Сообщение # 410
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2102
Награды: 0
Статус: В реале
Лёха, "на горе мочало, начинаем все сначала"?
Надоело пережевывать одно и тоже по тысячному кругу, твоё сообщение выше расцениваю как абсолютно все вывернутое на изнанку. Короче все так как ты написал в каждом предложении, только с точностью до наоборот. wink
...и вообще ты просто издеваешься. В общем слив засчитан. biggrin жЕзнерадостный Лёха. wink


Не делай себе кумира (Исход 20:4)
 
ЛёхаДата: Воскресенье, 2009-09-20, 01:45 | Сообщение # 411
Группа: Гости





biggrin

Андрей, ты "Сектор газа" уважаешь? http://www.youtube.com/watch?v=Nlzud6zgiPo&feature=related

 
ФауфабаофДата: Воскресенье, 2009-09-20, 13:09 | Сообщение # 412
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Лёха)
Ну не верю я в идею, что людям надо жить сообща в колхозах (типа)... Не верю я, что трудиться люди должны на благо общества. Это мне кажется противоестественно и дико. Трудиться надо на своё благо и трудиться хорошо. Вот в это верю.

Лёха, biggrin
Нормальный человек не отделяет себя от общества, не противопоставляет "труд на свое благо" от "труда на благо общества". Я в это , хм, как это Вы выражаетесь, верю.
Ну и что? Равняться будем чья вера красивей?

Что же касается кулаков. Ну, во-первых как социальный слой они характеризовались использованием наемного труда в своих хозяйствах, то есть они не просто хотели трудиться, а еще и хотели чтобы другие трудились "на общество". Так что по взглядам они были не Ваши и не наши. Во-вторых социальная катастрофа принудительной коллективизации произошла во-многом из-за того, что провалилось рыночное стимулирование экономики в рамках НЭПа. Выяснилось, что кулаки согласны поддерживать минимальные объемы производства сельхозпродукции и не заинтересованы в расширении и дальнейшем "обобществлении труда", путем увеличения своих хозяйств и роста их товарности. По-крайней мере, не заинтересованы проводить ее в тех темпах, которые были нужны для индустриализации, но с тем уровнем социальной свободы, который обеспечила наемному труду Октябрьская революция. То есть, вопрос не в наших "идеях", а в том, каковы были реальные альтернативы. А "альтернативы" вроде "уважения к труду" или "приоритета общественного блага" - это прекраснодушный треп.
Как-то так.
В целом, присоединяюсь, конечно

Quote (Андрей)
Надоело пережевывать одно и тоже по тысячному кругу,


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
RyanДата: Воскресенье, 2009-09-20, 13:43 | Сообщение # 413
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1950
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
Выяснилось, что кулаки согласны поддерживать минимальные объемы производства сельхозпродукции и не заинтересованы в расширении и дальнейшем "обобществлении труда", путем увеличения своих хозяйств и роста их товарности. По-крайней мере, не заинтересованы проводить ее в тех темпах, которые были нужны для индустриализации, но с тем уровнем социальной свободы, который обеспечила наемному труду Октябрьская революция.

Фау, я бы не стала так "рубить" в этом случае. smile С X до XV съездов ВКП (б) у них не было так уж много времени для того, что бы разгуляться с расширением, а у нас с выводом о том, что "не хотели" - хоть расширяться, хоть трудиться. smile
На самом деле, крестьянская ...хм...буржуазия вырастала из крестьянского же личного труда, а необходимость привлечения наемного была обусловлена именно "расширением", о котором Вы говорите.
При этом, дискуссионно и утверждение о катастрофичности принудительной коллективизации.
Нельзя забывать о том, что коллективизация органично "легла" на общинное сознание, сформированное мощной многовековой социальной институцией - общиной.
Столыпин Петр Аркадьевич, вон, можно сказать, жизнь положил на разрушение этой институции.
А что такое, грубо говоря, 20-30-40 лет для изменения социального сознания? По историческим меркам вообще ничто.
Я хочу сказать, что это вполне оправданно исторически, что с колхозами плохо получилось во всех других местах и получилось у нас. Только у нас существовала эта специфическая социальная институция.
 
SelenaДата: Воскресенье, 2009-09-20, 14:39 | Сообщение # 414
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
В ГДР ещё органично легло. Только у них были не колхозы, а кооперативы. И в Израиле - кибуцы. Только в кибуцах кроме экономики регулировалась ещё и частная жизнь. Может поэтому они сейчас и испытывают трудности.

 
RyanДата: Воскресенье, 2009-09-20, 15:06 | Сообщение # 415
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1950
Награды: 1
Статус: В реале
Кооперативы - это другая система обустройства. smile
Кооперирование осуществляется с целью получения личной выгоды посредством совместной деятельности в какой-либо области. Проще говоря - выгодно объединить усилия для того, чтобы производить, или для того, чтобы сбывать. Лично выгодно.
Община закладывала другую статусность.
Община земельные наделы перераспределяла, в военную службу определяла. Община отвечала коллективно за обязательства своего члена, в т.ч. долговые. "Круговая порука" - вообще-то, не ругательство. smile
Это как если бы мы с Вами взяли в долг, а неуплатой подставили всех соседей, которые за нас этот долг выплачивают.
Коллективная ответственность и объединение усилий в интересах личной выгоды - это суть разные вещи.
 
SelenaДата: Воскресенье, 2009-09-20, 17:02 | Сообщение # 416
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Ryan, разные, однако всё равно не индивидуальная деятельность. У немцев это было не то, что садовые кооперативы в России. Тот же колхоз практически. Вроде даже земля была обобществлённой.

 
RyanДата: Воскресенье, 2009-09-20, 17:55 | Сообщение # 417
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1950
Награды: 1
Статус: В реале
Selena, я понимаю.
Я все хочу объяснить, что в общине как в институции не было примата собственности (еще раз повторяю: участки пермаментно перерезали), а был примат ответственности перед миром.
Разница в позиционировании - ты лично решишь объединиться, разъединиться, обоществить или совместно действовать или мир решит.
Кохз в том смысле бы органичен, что явил собой иное название того же общинного названия мира.
 
ФомичДата: Воскресенье, 2009-09-20, 19:01 | Сообщение # 418
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Один ебанашка мелет абы што, а куча умников впихивают ему свою умность. Типа, и он чтобы поумнел.

Про колхозы много можно рассуждать, особенно с сегодняшнего прекрасного далека. А репрессии?

Quote
19 февраля 1942 года президент США Франклин Делано Рузвельт подписал Чрезвычайный Указ 9066, санкционировавший заключение и депортацию без суда и следствия. Указ обосновывался интересами безопасности, власть военных распотрянялась, таким образом, и на гражданских лиц. Как следствие этого Указа, по стране было создано 10 концентрационных лагерей для депортированных граждан. В основном, они размещались вдалеке от побережья, дабы обезопасить Соединенные Штаты на случай возможного вторжения с океана. Арканзас, Айдахо, Вайоминг, Техас - лагерная география была обширна..

Этническим японцам военная администрация приказала прибыть на сборные пункты. На сборы - четыре дня. Нажитое имущество и дома продавались за бесценок или просто в спешке были оставлены на произвол судьбы. Сначала - на так называемы сборные пункты, затем - в лагеря. Было депортировано и посажено в концлагеря более 120 тысяч этнических японцев. Все, включая детей , женщин и стариков. Две трети заключённых были американскими гражданами, остальные имели легальный вид на жительство в США.

Это в Америке, она с японцами воевала, - а в Канаде?

Quote
После событий в Пёрл-Харборе 7 декабря 1941 года японцы, проживающие преимущественно в провинции Британская Колумбия, начали подвергаться преследованию. Было конфисковано около 1200 рыбацких лодок, принадлежавших японцам.

24 февраля 1942 года был издан приказ, разрешающий интернировать из 100-мильной зоны вдоль побережья лиц японского происхождения. Им также запрещалось работать в отраслях транспорта и связи, иметь фотоаппараты, огнестрельное оружие и радиоприемники. Часть японцев перевезли в город Гастингс Парк, где они содержались на территории бывшей национальной выставки в течение нескольких месяцев. Затем они были распределены по 10 лагерям. При этом иногда разделялись семьи.

После войны японцам было запрещено жить в провинции Британская Колумбия. Им предложили депортацию в Японию или переселение в другие районы Канады.

Это репрессии или что? А ебанашка наш знает про них? Или ему пофик всякие репрессии как таковые, а главное в своей кучке говна поковыряться, да еще умникам предложить его на пробу?

Блин, ну ладно Элиза, эмоциональная барышня, ее и вправду может возмущать, что Пастернака поругали за то, что он в тоталитарной стране книжку "неправильную" написал, и совсем не замечать при этом, что в демократической стране в то же самое время людей сажали в тюрьму лишь за то, что они с черной жопой себя за людей считают. То есть, у них жопа черная, а они прав хотят таких же, какие имеют люди с жопой белой. А это чмо заморское? Разве не ясно, что он говно жуёт, потому что он не жевать его не может? И куча умников - за компанию с ним обедню разделить?

Уссышси с этих гурманов...

Сообщение отредактировал Фомич - Воскресенье, 2009-09-20, 19:04
 
АндрейДата: Воскресенье, 2009-09-20, 20:29 | Сообщение # 419
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2102
Награды: 0
Статус: В реале
Лёха, поздравляю с почетной грамотой от либеральной общественности! wink
Quote (Лёха)
Андрей, ты "Сектор газа" уважаешь?

Нет, эта американская группа лучше:
http://video.mail.ru/bk/ewok/125/131.html cool
http://rutube.ru/tracks/885635.html (Надеюсь, не одна, так другая ссылка откроется)


Не делай себе кумира (Исход 20:4)
 
АндрейДата: Воскресенье, 2009-09-20, 21:11 | Сообщение # 420
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2102
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Фомич)
а в Канаде?

Для правозащитника Лёхи:
Quote
В 1879 году в соответствии с указанием первого канадского премьера сэра Джона Макдональда (Sir John A. Macdonald) был подготовлен доклад о “трудовых школах для индейцев и полукровок”, и на его основании началось правительственное финансирование системы школ-интернатов для индейцев.

По всей видимости, степень вовлеченности индейцев в эту систему оставляла желать лучшего, и в 1920 году обучение в интернатах сделали обязательным для всех детей от 7 до 15 лет. Зачастую их забирали из семей насильно или угрожали родителям тюрьмой, если те не отдадут отпрысков в интернат. На протяжении двадцатого века в Канаде функционировали примерно 130 школ. За редким исключением, ими управляли представители христианских церквей: католики, протестантская Объединенная церковь, англикане и пресвитериане.

Задачу интернатов власти формулировали достаточно доходчиво: “убить в ребенке индейца”. Канадский писатель, а по совместительству - важный сотрудник министерства по делам индейцев, Дункан Кэмпбелл Скотт (Duncan Campbell Scott), говорил: “Наша цель - продолжать работать, пока в Канаде не останется ни одного неассимилированного индейца… и индейский вопрос не будет снят”.
<...>
В 1909 году доктор Питер Брайс (Peter Bryce), генеральный медицинский инспектор министерства по делам индейцев, доложил правительству об уровне смертности в интернатах: как оказалось, в предыдущие годы после поступления в школы умирали от 35 до 60 процентов учеников-индейцев. Эти данные стали достоянием общественности лишь в 1922 году, когда Брайс, уйдя с государственной службы, опубликовал книгу под красноречивым названием “Национальное преступление”.

Одной из главных бед был туберкулез, который администрация школ лечить не считала нужным, и потому отправляла больных детей в один класс со здоровыми. Последующие инспекции сведения Брайса подтвердили, но интернаты продолжали работать. Школы целенаправленно располагались на должном расстоянии от мест проживания учеников, чтобы те не могли контактировать с родственниками. Как правило, дети проводили в интернате десять месяцев в год, а иногда не покидали школу и по нескольку лет.

Ученикам запрещали говорить на родном языке - даже между собой и даже за пределами класса. Таким образом они должны были как следует усвоить французский или английский. Тех, кто говорил по-своему или практиковал каким-то образом индейские религиозные верования, подвергали жестоким телесным наказаниям. Кроме того, по некоторым свидетельствам, детей заставляли забыть собственные имена и откликаться на присвоенные в школе порядковые номера.

Поскольку интернаты испытывали большой недостаток финансирования, ученикам приходилось трудиться на принудительных работах. При этом собственно качество образования, призванного приобщить индейцев к европейской культуре и науке, было, как правило, очень низким. А насколько преуспевали в христианизации детей религиозные наставники, остается догадываться.

Разумеется, бесправное положение учеников персонал школ мог использовать по-своему. Как стало широко известно в 1990-х годах, насилие над детьми-индейцами носило не только психологический характер. Их также зачастую подвергали физическим и сексуальным унижениям, а порой и убивали.


Quote
Здесь любят напоминать, что американцы воевали с индейцами, систематически их истребляли, англичане же признавали за ними право на землю и старались вовлечь в торговлю. Результат, однако, что в одном, что в другом случае оказался одинаковый: коренное население вымерло, не выдержав столкновения с европейской цивилизацией.

Тихий геноцид канадских индейцев произошел за счет массового распространения болезней, от которых у местных жителей не было иммунитета, а также на почве алкоголизма. К концу XIX века из трех миллионов «аборигенов» осталось не более пятисот тысяч. На их место приехали шотландцы, украинцы, англичане, польские евреи и русские духоборы.

Граждане современной Канады, однако, виноватыми себя совершенно не чувствуют, поскольку у них есть «железная отмазка». Даже две. Во-первых: «Мы были английской колонией, за всё отвечают британцы», - а во-вторых: «Наша семья приехала позже, когда индейцы уже все вымерли».

У Канады хорошая репутация. Это не Америка, которую все ненавидят. Канада ни на кого не нападала. Не была колониальной империей. Во Вьетнам (в отличие от Австралии) канадцы своих парней не отправляли, со времен Корейской войны никого не трогали. Страна мирная, благопристойная. Гражданам США, попадающим в места, где особенно распространены антиамериканские настроения, рекомендуют выдавать себя за канадцев.

Однако в последнее время правительство Канады делает всё, чтобы испортить стране репутацию. Канадская армия воюет в Афганистане, а дипломатия Оттавы поддерживает любое, самое непопулярное начинание Вашингтона.


Лёха, тоже коммуняки виноваты?


Не делай себе кумира (Исход 20:4)
 
Форум » Беседка » Форум для гостей » Добро и зло. (Стоит ли бороться со злом ?)
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz