Понедельник, 2024-04-29, 02:43
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Точка зрения » Вечная родина » "Так называемая научная революция" (как цель улучшения жизни?)
"Так называемая научная революция"
ФауфабаофДата: Среда, 2010-03-03, 02:40 | Сообщение # 741
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Стакан_Стаканыч,
Да. Любопытно бы было найти десять отличий между "дискредитирующей имя" информацией и подлинной, авторской. Вот, на мой взгляд куда уж дальше дискредитировать biggrin
Но искать лень - сразу признаюсь

Хм, допишу здесь:

P.S. А что касается "орехов". Нам сейчас как на орехи всыпят - мало не покажется biggrin
В принципе "метод Бронникова" сам по себе достаточно одиозен, чтоб привлекать для иллюстрации что-то другое. Тем более, если с этим "другим" время от времени пообщаться можно и побазарить - если что. smile


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "

Сообщение отредактировал Фауфабаоф - Среда, 2010-03-03, 02:48
 
Стакан_СтаканычДата: Среда, 2010-03-03, 02:42 | Сообщение # 742
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Quote (serpent)
Как люди видят через сплошную темную повязку, с фольгой ли, или без фольги. Фольга, кстати, среда сплошная, и свет рассеивает

Ты, похоже, не врубился. Наверное, устал. Повторяю с подсказками чистосердечное признание Медведева.

...Следующий вопрос: чем именно воспринимался свет.

Оказалось, что, не меняя форму маски, можно подобрать материал (многослойная алюминиевая фольга, по краям закрепленная толстым слоем лейкопластыря), сквозь который испытуемые не видели, - факт, однозначно отметающий гипотезу кожного зрения...

Значит, свет, проходящий сквозь маску, воспринимается глазом...

Медведев, говоря последнее предложение, соглашается - раз через маску с фольгой испытуемые ничего не видят, значит, когда фольги нет - свет воспринимается глазом. А не кожей лица, или жопы. То есть, зрение - не альтернативное. Ферштейн ?


Третьим будешь?
 
serpentДата: Среда, 2010-03-03, 02:43 | Сообщение # 743
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1339
Награды: 4
Статус: В реале
Мне вот тоже лень, например.
Меня интересует исключительно: каким образом люди читают текст через плотную непрозрачную повязку. А что за хуйню Бронников написал у себя на сайте - не очень. Ну, ровно в той степени, насколько это поможет мне понять.

Видимо, у нас разные интересы smile

З.Ы. Насчет фольги - да, не врубился. Но это ничего не меняет. Через плотную непрозрачную повязку тоже никто ничего не видит. А они - видят. Как - это вопрос, который мне интересен. Ответа на него нет.
Я допускю что тебе этот вопрос неинтересен. То есть, беседовать нам по этой теме не о чем. Кто бы мог подумать ^_^.

Сообщение отредактировал serpent - Среда, 2010-03-03, 02:50
 
Стакан_СтаканычДата: Среда, 2010-03-03, 02:46 | Сообщение # 744
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Лана. Я пошёл. До завтра. В смысле, до сегодня. Уф-ф-ффф...

Третьим будешь?
 
Стакан_СтаканычДата: Среда, 2010-03-03, 02:49 | Сообщение # 745
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Quote (serpent)
Через плотную непрозрачную повязку тоже никто ничего не видит. А они - видят. Как - это вопрос, который мне интересен. Ответа на него нет

А вот с этим согласен. Пусть исследуют. Кому интересно. Меня колыхало только альтернативное зрение.


Третьим будешь?
 
serpentДата: Среда, 2010-03-03, 02:53 | Сообщение # 746
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1339
Награды: 4
Статус: В реале
Ну оно таки все равно альтернативное. Нормальным способом так никто не видит, значит альтернативное.
Но это уже твое дело, считать это слово для себя приемлемым, или не считать. Ни сути ни смысла опыта это не меняет.
 
ФауфабаофДата: Среда, 2010-03-03, 03:04 | Сообщение # 747
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (serpent)
Нормальным способом так никто не видит, значит альтернативное.

eek
Я что-то совсем запутался.
"Нормальным способом" - то есть глазами без повязки - так как описывается видят практически все (кроме слепых, разумеется). И если при нормальном способе экран поставить - ничего видно не будет, убрать - опять видно

А вот с повязкой на глазах - конечно не все так могут. Большинству - что есть экран, что нет экрана.

Разве не в этом суть опровержения поспешного заявления Бехтеревой (на основании неполных данных об опытах только с привычными повязками) о том, что имеет место зрение без помощи глаз (= альтернативное зрение)?


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
serpentДата: Среда, 2010-03-03, 03:26 | Сообщение # 748
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1339
Награды: 4
Статус: В реале
Там разве где-то было "без помощи глаз"? Не знаю, в принципе на тех кадрах что я видел (там где с Бехтеревой), дети, читая текст лежащий на столе, смотрели вообще куда-то вперед и вверх.
Но для меня и это неважно.

Для меня важно как можно ЧИТАТЬ через ТЕМНУЮ ПОВЯЗКУ, то есть не пропускающую свет. Если кто-то считает что для этого достаточно отдельных фотонов - я это не буду комментировать, соглашусь если повторит. Но пусть мне кто-нибудь это объяснит, и я успокоюсь, признав что это зрание не альтернативное, а там специфическое, или сверхмощное, или еще там какое-нибудь слово.

Пока мне никто это не объяснил, и похоже не собирается. А занимаются непонятно чем - высмеиванием чего-то там на каком-то сайте и перемыванием косточек. Вы чо, ребята, совсем опупели? Вам действительно это интереснее чем то?

Если так, то я в растерянности. Тогда меня не удивляет что фундаментальной науки у нас в стране нет, и никогда не будет. Деньги не помогут.

 
andrewminskДата: Среда, 2010-03-03, 11:15 | Сообщение # 749
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Стакан_Стаканыч)
Эксперт-диагност способен глубинно и с высокой степенью объективности просмотреть нарушения в органах и системах от микро до макро структур. При получении необходимой информации, врач-консультант разрабатывает необходимую схему устранения патологии.

У нас вы можете получить полную картину состояния своего здоровья. Диагностика состояния здоровья организма, основанная на новой технологии XXI века, состоит в определении первопричин возникновения патологии и разработке схем лечения человека.

Используя знания закономерностей абстрактно-логической анатомии и физиологии, эксперт-диагност выявляет причины функциональных и органических нарушений и проводит коррекцию энергоинформационных структур организма человека...


ну это бабка-ведунья, говорят, что раньше были такие, сейчас уже не бывает?
Вчера вечером Дискавери мусолила теорию струн с иллюстрациями, показывало червоточины в изогнутом пространстве\времени (почему-то иллюстрированными двумерными поверхностями с трубчатыми переходами), эдакие бутылки Клейна, а также закольцованные торообразные поверхности времени вокруг чёрных дыр, причём тор не замкнутый, внутреннее кольцо уходит в воронку. Куда сливается воронка - упущено ))
Прикол в том, что я это уже видел в каком-то научном сборнике на астрономичесике темы, поржал, списал в утиль, поищу специально в макулатуре, вдруг отыщется.

Quote (Стакан_Стаканыч)
Если кто-то заявляет, что он измерил скорость света каким-то оригинальным способом, и она равна тому-то и тому-то, вовсе не обязательно проверять полученную цифру тем же самым образом. Наоборот, для большей убедительности декларированной цифры следует обязательно провести альтернативные, в смысле способа, измерения. Таким образом, например, можно избежать влияние на полученный результат неизвестных до поры до времени систематических ошибок предыдущего способа измерения.

Пару лет назад одна деушка получала у нас отзыв на кондидадскую. Уточнила сцуко параметры земли по измерениям в четырёх точках земной поверхности на территории Белоруссии.
Параметры, правда, в уточнении не нуждались, ибо были параметрами математической модели, эллипсоида Красовского.
Хуле, дали путёвку в жизнь


Кролик чебуречный
 
ФауфабаофДата: Среда, 2010-03-03, 11:45 | Сообщение # 750
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (serpent)
Там разве где-то было "без помощи глаз"?

Цитирую с "дискредитирующего" сайта
"Я свидетельствую, что лица, обученные видению без использования глаз, действительно способны читать тексты, ранее им не известные, и осуществлять целый ряд других действий, обычно требующих зрения. Результаты показали, что наличие каких-либо специальных свойств у обучаемого лица не требуется".
Бехтерева Наталья Петровна научный руководитель Института мозга человека РАН

Отсюда, насколько я понимаю и пошло "альтернативное зрение" и мутота про "биоэнергоинформационные" связи.

По поводу фотонов - да интересно. Мне бы хотелось увидеть оценки может ли один (несколько, сколько конкретно) фотон возбудить сигнал от сетчатки глаза в мозг. Увидеть результаты проверки повязок на светопроницаемость, результаты экспериментов с цветными и поляризационными фильтрами. После этого можно было бы говорить более детально.
Ну и конечно, "чтение" а еще паче того "самодиагностика" - убивают весь интерес сразу и бесповоротно. Сразу видна погоня за сенсацией.
К сожалению, тут дело упирается в упертость smile самого "автора открытия", как говорится. Ему нужен не меньше как "универсальный способ" и эта самая "биоэнергоинформационная" (которую никто, естественно, не видел и не регистрировал) галиматья. И подавай ему подтверждение, что он крут.
Так мне это видится.
Из под повязки (см. на аву) biggrin


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
Стакан_СтаканычДата: Среда, 2010-03-03, 11:52 | Сообщение # 751
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Quote (serpent)
Для меня важно как можно ЧИТАТЬ через ТЕМНУЮ ПОВЯЗКУ, то есть не пропускающую свет. Если кто-то считает что для этого достаточно отдельных фотонов - я это не буду комментировать, соглашусь если повторит. Но пусть мне кто-нибудь это объяснит, и я успокоюсь, признав что это зрение не альтернативное, а там специфическое, или сверхмощное, или еще там какое-нибудь слово.

Пока мне никто это не объяснил, и похоже не собирается. А занимаются непонятно чем - высмеиванием чего-то там на каком-то сайте и перемыванием косточек. Вы чо, ребята, совсем опупели? Вам действительно это интереснее чем то?

А что объяснять-то ? До сих пор имеет место быть всего лишь единственное, более или менее, подробное, описание единственной серии опытов, проведённых в лаборатории бехтеревского института. Этого явно недостаточно для сколь-нибудь разумного обсуждения заявленных результатов.

Положим, на семинаре по этому вопросу, проведённому по решению Президиума РАН, директор Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН академик И.А. Шевелев предложил провести независимое исследование альтернативного зрения в руководимой им лаборатории, и "...это было с удовлетворением встречено участниками семинара...".

Почему те же бехтеревцы не обеспечили проведение этого исследования ? Если им это не позволили сделать, то сама Бехтерева, имеющая неоспоримый авторитет вне России, разве она не могла привлечь к ним зарубежные независимые лаборатории, чтобы доказать свою правоту ? Чай, не советское время, никто никому выехать за границу не запретил бы.

Почему директор бехтеревского института, объявляя об ошибочности предположения о наличии альтернативного зрения, пообещал тиснуть в физиологическом журнале подробное описание повторного эксперимента, но этого так и не произошло ? Опять же, он мог осуществить эту публикацию где угодно, кроме России, если ему мешали бы это сделать у нас.

Наконец, если, как опять же, было заявлено на этом семинаре, установление истины "...особенно важн[о]... в рассматриваемом случае, затрагивающем очень актуальную проблему для слабовидящих и слепых людей...", никаких реальных достижений у Бронникова не наблюдается УЖЕ СЕМЬ ЛЕТ (семинар проходил в 2003 году) !

Если бы на самом деле его методика была такой эффективной, как рисуется, очереди со всего мира в его контору "Рога и копыта" стояли бы стокилометровые.

Да и сам Бронников, давно бы уже стал миллиардером, судя по его нехилому корыстолюбию. Даже на главной странице его сайта аршинными (ну почти...) цифрами красовалась (вчера ещё - сегодня уже нет) цена "начального курса" - 2500 р.

А он, так и перебивается - RURами, а не USDами. Там, за бугром, какие-то примитивные приборы, дающие возможность несчастным просто фиксировать свет, стоят тысячи баксов. Между прочим.


Третьим будешь?
 
NikaДата: Среда, 2010-03-03, 15:56 | Сообщение # 752
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Стакан_Стаканыч)
Опа. Теперь хлеб с маслом уже не нужен, как и изменения в практической жизни, как и улучшения условий жизни/существования, а всё дело, оказывается, в самом процессе познания... Приехали. Положим, я отвечу тебе и на эти претензии по поводу - "...я не о том...". Что будет дальше ? Опять - "...я не о том..." ?

Уфф… Похоже, пора запастись сухарями даже не дожидаясь 2012 году. :))

Кран, ежели я вошла в вираж, то ты, несомненно, – в штопор. И я это легко докажу, на всякого мудреца довольно простоты.

Я привела тебе в качестве примера теорию (или гипотезу, не суть важно) Большого взрыва или исследования посредством Большого адронного коллайдера лишь в качестве образца фундаментальных исследований науки. И только. От того, что гипотеза Большого взрыва станет научно доказанной теорией, а эксперименты на Большом коллайдере дадут более совершенное представление о Вселенной, уровень нашей жизни не изменится, она не станет ни лучше, ни слаще, ни комфортней. Если подставишь вместо этих примеров квантовую механику и электродинамику, и от этого суть не изменится. Потому как и то, и другое есть направления фундаментальной науки, единственной целью которых является непрерывное пополнение потенциала знаний о мире. Вот это важно, а не то, рабочие это гипотезы или доказанные теории.

Таким образом:
1. Целью науки является сам процесс познания - основополагающий творческий импульса, данный "от Бога" (в смысле, изначально) человеку и человечеству.
2. Т.н. улучшение условий жизни для человечества, тот самый хлеб с маслом - в виде ли телевидения, бытовой техники или новейших супертелефонов и прочих игрушек, есть не что иное как побочный или сопутствующий продукт научных изысканий, к тому же чаще всего в момент разработки теорий еще и непредвиденный, непланируемый, но никак не цель, не свет в конце туннеля.

Поэтому, на основании изложенного выше, я предложила тебе не путать "следствие с целью, а познание мира с крысиными гонками за комфортом сибарита".

И второй вывод, дабы уж быть объективными до конца - необходимо отделить зерна от плевел. Речь о том, что следует разграничить цели фундаментальной науки и прикладной, как принципиально разные. Если первая - нацелена на познание мира, законов объективной действительности и обоснование гипотез, то вторая – на использование законов "в нужном для человека направлении". Именно прикладные науки ориентированы на инженерию и технологии, то есть на сугубо практическое применение добытых знаний в реальной жизни. Вот целью и результатом Этого вида деятельности науки, действительно, является улучшение условий жизни человечества.

На Это есть что возразить?

 
NikaДата: Среда, 2010-03-03, 16:02 | Сообщение # 753
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Стакан_Стаканыч)
Для начала можно было бы с ней хотя бы чуть-чуть (на уровне Википедии) ознакомиться. Тогда и не будет блистать новизной (с) "...тема стереотипов и ломки стереотипов мышления..." в науке.

Говоря о стереотипах, становящихся торомозом для продвижения науки вперед и необходимости их ломки я не претендовала ни открыть заново Америку, ни блистать новизной, якобы, внося свою лепту в тему стереотипов и ломки стереотипов мышления в науке. Бог с тобой! Всё гораздо проще, а я - скромнее. Кран, я лишь показала остроту и актуальность этого вопроса в обсуждаемой здесь и сейчас теме науки и НТР. А вместе с тем его особую важность и злободневность в момент смены научных парадигм. То есть, проще говоря, акцентировала внимание на практической значимости вопроса стереотипов мышления. А также - на их универсальности и тормозе, помимо науки, и в других областях человеческой деятельности - в той же культуре, истории и так далее. И в целом, в обществе, и в обсуждении этих тем – здесь, на форуме. Можно сказать, - прямым текстом и почти в лоб… Куда уж более?

Так что, не стоит отсылать еще и меня к википедиям, даже при всей твоей страсти к словарям и энциклопедиям. А стоит всего лишь внимательно оглянуться вокруг или... заглянуть в зеркало. Чтобы поправить очки на зеленом носу. smile

Сообщение отредактировал Nika - Среда, 2010-03-03, 16:03
 
SelenaДата: Среда, 2010-03-03, 18:01 | Сообщение # 754
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Мне опыты Бронникова отсмотренные по телевизору показались фальсификацией. Было очень неприятно. Тем более было жаль академика Бехтереву и её дочь...

Бронников жулик. И все его опыты с видением сквозь повязку инсценировки. Как он уговорил этих девочек и мальчиков на такое и знать не хочу.

Ему достаточно было показать опыт с дочерью Бехтеревой, у которой глаза отсутствуют после травмы. Это бы всех окончательно убедило. А вместо этого в опытах участвовали мальчики и девочки с частичным зрением. Не полностью слепые! Если это не жульничество, то я балерина.


 
serpentДата: Среда, 2010-03-03, 18:18 | Сообщение # 755
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1339
Награды: 4
Статус: В реале
Вполне возможно. У меня лично Бронников вызывает впечатление не вполне здорового человека. Но это само по себе еще не означает принципиальной невозможности проводимых опытов, и что главное - не объясняет задокументированные успешные опыты.
 
SelenaДата: Среда, 2010-03-03, 18:45 | Сообщение # 756
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
serpent, была такая Роза Кулешова, её долго изучали в 60-е годы. Кожное зрение и ещё что-то. Этому я могу поверить, там были серьёзные проверки. А опытам Бронникова доверия нет. Уж извини. И без разницы задокументированы ли они. Сама постановка опыта могла быть недобросовестной. Может что-то у него и есть паранормальное, но только не виденье без глаз.

Это как гонения на ведьм в Средние века - мощная дискредитация паранормальных явлений. Возможно потому, что преждевременно...


 
Стакан_СтаканычДата: Четверг, 2010-03-04, 17:48 | Сообщение # 757
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Ника

...От того, что гипотеза Большого взрыва станет научно доказанной теорией, а эксперименты на Большом коллайдере дадут более совершенное представление о Вселенной, уровень нашей жизни не изменится, она не станет ни лучше, ни слаще, ни комфортней. Если подставишь вместо этих примеров квантовую механику и электродинамику, и от этого суть не изменится...

Это ошибочное мнение. Его ошибочность заключается, во-первых, в логически незавершённой формулировке выводов. Если рассматривать этапы развития перечисленных научных исследований (коллайдер – вычёркиваем, это – инструмент, а не теория), несомненно можно выделить частные (для гипотезы Большого взрыва – текущий), - когда твоё суждение справедливо. Но никому заранее не дано предугадать, явится ли миру, вообще, отдельная фундаментальная концепция в виде конкретных практических приложений.

Во-вторых, примеры с квантовой механикой и электродинамикой и вовсе неудачны, если оценивать всю историю их развития, а тем более, текущее состояние. Массив их фундаментальных изысканий поразительно быстро трансформировался в прикладные исследования, а результаты последних – в практически реализованные инновации и технологии, которые широко и с фантастическим успехом применяются в подавляющем большинстве сфер человеческой жизни.

...и то, и другое есть направления фундаментальной науки, единственной целью которых является непрерывное пополнение потенциала знаний о мире. Вот это важно, а не то, рабочие это гипотезы или доказанные теории...

По поводу последнего ещё раз напомню – ты зачем-то стала сравнивать практическую значимость теории эфира и теории Большого взрыва, отождествив «победное шествие» по исследовательским предпочтениям учёных с тем победным шествием, которое подразумевал я. Но я-то говорил о «неведомых доселе возможностях улучшения условий существования человечества», суть практических результатах применения теорий ! Пришлось тебе объяснять отличие между рабочими гипотезами и теориями, доказавшими свою практическую значимость.

Тёрка о важности и сути фундаментальной науки – это совсем другая дискуссия, в которой я ещё и не принимал участия.

...Целью науки является сам процесс познания - основополагающий творческий импульс, данный "от Бога" (в смысле, изначально) человеку и человечеству...

Нет, это вовсе не так. Прикладные научные исследования имеют всегда конкретную практическую цель. Исключительно ради её достижения они инициируются и, как правило, финансируются. А вот сам процесс познания – это уже сопутствующий этим исследованиям фактор.

...Т.н. улучшение условий жизни для человечества, тот самый хлеб с маслом - в виде ли телевидения, бытовой техники или новейших супертелефонов и прочих игрушек, есть не что иное как побочный или сопутствующий продукт научных изысканий, к тому же чаще всего в момент разработки теорий еще и непредвиденный, непланируемый, но никак не цель, не свет в конце туннеля...

В силу предыдущего, это тоже неверно. Телевидение, например, создавалось исключительно учёными-прикладниками, скорее, даже инженерами, решавшими конкретную задачу передачи изображений на расстояние методами электрической связи. Аналогично, и с новейшими супертелефонами – все они рождаются в лабораториях крупнейших мировых производителей в рамках конкретных коммерческих проектов. Последние же просчитаны до последнего цента, и все нанятые согласно сопутствующим им планам привлечения трудовых ресурсов учёные-прикладники трудятся исключительно ради достижения поставленной цели. И только их заслуга в том, что они трансформируют, и зачастую, изрядно, для решения конкретных практических задач, рекомендации фундаментальных теорий. К тому же, на этом пути эти учёные часто создают новые фундаментальные концепции, которые могут надолго застыть монументами гениальности человеческой мысли, ожидая новых подвижников-прикладников.

В целом, одно не мешает другому, и фундаментальные исследования могут иметь непосредственное практическое применение. Таковыми являются, например, информатика, криптография, системотехника. А в далёкие времена, допустим, оптика и механика.

Поэтому и нижеприведённые твои суждения весьма сомнительны.

...я предложила бы тебе не путать "следствие с целью, а познание мира с крысиными гонками за комфортом сибарита"...

...необходимо отделить зерна от плевел. Речь о том, что следует разграничить цели фундаментальной науки и прикладной, как принципиально разные. Если первая - нацелена на познание мира, законов объективной действительности и обоснование гипотез, то вторая – на использование законов "в нужном для человека направлении". Именно прикладные науки ориентированы на инженерию и технологии, то есть на сугубо практическое применение добытых знаний в реальной жизни. Вот целью и результатом Этого вида деятельности науки, действительно, является улучшение условий жизни человечества...

Однако прикладные науки, если только сами иногда не генерируют фундаментальные концепции (как оптика и механика на заре своего развития), опираются исключительно на достижения фундаментальных наук.

Поэтому достижения первых вполне НЕОБХОДИМО и СЛЕДУЕТ считать достижениями И ВТОРЫХ, суть ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ.

И именно эти РЕАЛЬНЫЕ достижения отличают квантовую механику и электродинамику от той же современной теории эфира, а также свидетельствуют о их «победном шествии», заключающемся в «предоставлении неведомых доселе возможностей улучшения условий существования человека».


Третьим будешь?
 
NikaДата: Четверг, 2010-03-04, 19:17 | Сообщение # 758
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Если ты другими словами пересказал то, что сказала и я, только при этом каждый раз добавлял, что "нет, это не так", "это тоже неверно", "у тебя это ошибочное мнение" и "твои суждения ошибочны", что не устаешь мне это разъяснять, НО при этом говоришь то же, что и я, лишь немного переиначив, то пусть будет так. В открытую дверь я ломиться не привыкла. Ты умный, а я дура, и давай на этом закончим.
 
Стакан_СтаканычДата: Четверг, 2010-03-04, 20:58 | Сообщение # 759
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Нет, Ника, не всё так ужасно. Полный кретин - это я. Потому что начинаю такие разговоры.

Третьим будешь?
 
NikaДата: Четверг, 2010-03-04, 21:16 | Сообщение # 760
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Аплодисменты. Бурные и продолжительные.
 
Форум » Точка зрения » Вечная родина » "Так называемая научная революция" (как цель улучшения жизни?)
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz