Пятница, 2024-05-17, 09:29
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Точка зрения » Вечная родина » Православное начальство. (письмо.)
Православное начальство.
serpentДата: Вторник, 2009-09-08, 02:39 | Сообщение # 81
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1339
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Алька)
Что у мужчин подвиг связан с преодолением себя. Т.е. - именно себя.

Не знаю о каком именно подвиге Вы говорите. Насколько мне известно, в подвиг в традиционном понимании, как некий акт -всегда аффективен, как я уже сказал. Не пропускается через классифицирующие фильтры сознания - неосознан, короче. Прыгнуть в огонь там, на амбразуру, ну или там бабушку, да.

Преодоление это внутренняя работа, связанная с осознанной оценкой ситуации и принятием решений. А у любой осознанной работы по определению есть цель. Если ее нет - это не работа, это от забора и до обеда. И говорить о героизме тут трудно, скорее это какая-то вынужденность. По своей воле и осознанно никто от забора и до обеда работать не будет, поэтому и личного героизма тут я не вижу, скорее личное несчастье.

Quote
А давайте не будем говорить про материнский инстинкт. Это нечестно по отношению к женщинам. Ведь при желании любой подвиг женщины, далекий от материнства, можно списать на этот самый инстинкт.

А давайте будем говорить про что говорится. Я иначе не умею говорить. К тому же, если Вы заметили, я говорил о героизме вообще, и в аспекте инстинктов вообще, а не только женских. Так что меня никак нельзя уличить в нечестности по отношению к женщинам.


Сообщение отредактировал serpent - Вторник, 2009-09-08, 02:42
 
АлькаДата: Вторник, 2009-09-08, 02:52 | Сообщение # 82
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (serpent)
К тому же, если Вы заметили, я говорил о героизме вообще

Ага, я заметила, что Вы говорите вообще.
А я отвечала конкретно Шморгену.

Quote (Алька)

шморген писал(а):Женщины совершают подвиги инстинктивно. Героизм присущ им изначально. Поэтому мужчины считают их подвиги не совсем подвигами.
Да и как иначе?
Ведь им даже не приходитца себя преодолевать!
А в мужском виде подвига - преодоление себя - это самый шопиздец! Т.е. квинтэссенция типо.

Да ну. Значит, я не женщина, что ли?
Мужчины просто считают женщин жывотными, и поэтому даже героизм записывают им в "инстинкты".
Злая чото я сегодня.

В общем-то, я знаю, что Шморген имел ввиду совсем не то, из-за чего я могла бы так отвечать.
Но это уже к делу отношения не имеет. Потому что вступили Вы со своим "вообще". И теперь мы будем говорить про что говорится biggrin
Эх, говори Москва, разговаривай Рассея!

 
serpentДата: Вторник, 2009-09-08, 03:01 | Сообщение # 83
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1339
Награды: 4
Статус: В реале
Пардон, мне вдруг показалось что Вы мне отвечали, а не Шморгену. Причем несколько раз показалось, я даже подумал что Вы со мной разговариваете biggrin
 
serpentДата: Вторник, 2009-09-08, 03:05 | Сообщение # 84
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1339
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Андрей)
Я когда-то смотрел передачу, о том как некий работник зоопарка погиб во время пожара спасая животных.

Ну так, спроси у такого, почему он рисковал ради них жизнью - ответит "они мне как дети". Вряд ли он скажет "потому что это редкие виды фауны, занесенные в красную книгу". Очевидный перенос импульса из родовой программы.
 
АлькаДата: Вторник, 2009-09-08, 03:41 | Сообщение # 85
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (serpent)
Пардон, мне вдруг показалось что Вы мне отвечали, а не Шморгену. Причем несколько раз показалось, я даже подумал что Вы со мной разговариваете

Эскузи муа, а мне показалось, что Вы мне ответили на мой ответ Шморгену, вот я и начала Вам отвечать на Ваш ответ, который Вы ответили на мой ответ Шморгену, а Вы потом спрашиваете, а что я имею в виду?!! Да что уж сейчас-то об этьом.
 
шморгенДата: Вторник, 2009-09-08, 09:01 | Сообщение # 86
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Фигассе.... Разговорчики...
Вот так вот сдури ляпнешь чонить повеселей, чтобы покадритца с окружающими женщинами - а потом на суде оправдывайся перед жюри присяжных - что не хотел никого обижать, а на абород! Попытался представить женщин в прикрасном виде, а мужчин в жалком (как в крикатурах стенгазеты).

Простити сам не понимал чего говорю:))))
Все врал!
И вапще был пьяный smile

 
АлькаДата: Вторник, 2009-09-08, 12:15 | Сообщение # 87
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
да не. Это я была пьяная sad
сижу счас и стыжусь.
 
serpentДата: Вторник, 2009-09-08, 12:27 | Сообщение # 88
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1339
Награды: 4
Статус: В реале
Блин, а я трезвый был. Прям стыдно теперь.
 
шморгенДата: Вторник, 2009-09-08, 13:11 | Сообщение # 89
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Вот это и есть - соборность!

Всем стыдно smile

 
ЛягушьДата: Вторник, 2009-09-08, 15:19 | Сообщение # 90
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Ну я была трезвая, и что? Валите всё на Лягушь, она от семерых отбрешется.
 
ЛягушьДата: Вторник, 2009-09-08, 15:26 | Сообщение # 91
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (serpent)
Таким образом либерализм, разрушая семью, отвязывает также все якоря родовых программ.

Ой, у меня от этих вот сентенций (даже проверила слово по словарю, всё верно, замудень нравоучительного характера) конкретно зубы ломит. Ну я против института брака. И у кого рука поднимется обозвать меня либералом? Какой я вам, на хрен, либерал?

Что до женского и мужского героизма, то есть вещи общечеловеческие, половой принадлежности не имеющие. Кстати, мужской и женский психотип - вещь во многом определяемая социальной ролью, и воспитанием, расставляющим точки над ё в определении этих ролей. Хорошо бы разобраться, где заканчивается врождённое и начинается благоприобретённое.

 
SelenaДата: Вторник, 2009-09-08, 15:48 | Сообщение # 92
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Брак вещь экономическая. Для любви штамп в паспорте не нужен, он нужен когда придётся вещи делить... дома и пароходы...

 
ЛягушьДата: Вторник, 2009-09-08, 15:53 | Сообщение # 93
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Selena)
Брак вещь экономическая.

Именно так. И теперь, когда брак не является обязательным условием выживания человеков обоих полов, единственным условием для вступления в эту лепёшку остаётся горячее желание мужчины и женщины жить вместе. Но, во-первых, при чём тут штамп? А во-вторых, желание - вещь приходящая. И уходящая.
 
ФомичДата: Вторник, 2009-09-08, 15:55 | Сообщение # 94
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Просто Лягушке мужики попадались бракованные, а готовить она их не умеет. Вот и против брака потому.

Неумеха ты, Лугуш. А неумехи не только среди либералок, но и среди других женщин бывают. Так что не выбражай!

 
RyanДата: Вторник, 2009-09-08, 15:55 | Сообщение # 95
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1950
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Selena)
Брак вещь экономическая. Для любви штамп в паспорте не нужен, он нужен когда придётся вещи делить... дома и пароходы...

Собственно, чьи пароходы можно и по нормам ГК установить.
С наследованием пароходов, да, хуже.
 
АндрейДата: Вторник, 2009-09-08, 15:59 | Сообщение # 96
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2102
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Лягушь)
Но, во-первых, при чём тут штамп?

Брак может быть и гражданским, без штампа, при этом это все равно брак, хоть и не имеющий юридической силы.


Не делай себе кумира (Исход 20:4)
 
ФомичДата: Вторник, 2009-09-08, 16:09 | Сообщение # 97
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Андрей)
Брак может быть и гражданским, без штампа, при этом это все равно брак, хоть и не имеющий юридической силы.

Чё-т Андрюха загигулину завернул. Брак гражданский - он не может быть без штампу, без штампу - это уже сожительством называется.

 
ЛягушьДата: Вторник, 2009-09-08, 16:10 | Сообщение # 98
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Ryan)
С наследованием пароходов, да, хуже.

Вспомнила, как меня пытались сватать году в девяностом:

- И он богат, реально богат. Так богат...
- Слушай, я буду состоятельной женщиной!
- ...что ему, наверное, скоро голову оторвут.
- Богатой вдовой!!!

Фомич, схлопнись. Хочешь мыть мне кости, шлёпай в Тайгу.

 
RyanДата: Вторник, 2009-09-08, 16:12 | Сообщение # 99
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1950
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Андрей)
Брак может быть и гражданским, без штампа, при этом это все равно брак, хоть и не имеющий юридической силы.

Имеющий, если супруги докажут, что состояли в браке. smile
Упорядоченность брачной фиксации позволяет избежать различных коллизий, протяжек, проволочек, нервотрепки и прочих других карамболей впоследствии.
 
ЛягушьДата: Вторник, 2009-09-08, 16:13 | Сообщение # 100
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Андрей)
и не имеющий юридической силы.

Андрей, в чём заключается юридическая сила брака? Только в подробностях имущественного права. Это и другими способами решается. Или, наоборот, не требует дополнительных решений. Люди должны поступать так, как им кажется более удобным. Мне кажется, брак только запутывает вопросы собственности. Давно бы надо было бы отделить койку от пароходов.
 
Форум » Точка зрения » Вечная родина » Православное начальство. (письмо.)
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz